Xbox 360

Опубликовано 9 апреля, 2020 год
5.0
1 отзыв / 284 просмотра
Xbox 360
Xbox 360 - игровая приставка произведенная и представлена компанией Microsoft. Основные функции Xbox 360 представлены сервисом Xbox Live, дающий возможность играть с другими игроками через Интернет, а также возможность загружать разный контент такой как видеоигры, демоверсии, трейлеры, музыку.
Xbox 360 была представлена 12 мая 2005 года и на июнь 2010 года, существует более 40 миллиона приставок Xbox 360 по всему миру.
14 июня 2010 года, Microsoft показала новую модель Xbox 360. Переделанная приставка стала тоньше, чем старая модель, и была оснащена встроенным Wi-Fi 802.11, оптическим аудиовыходом, 5 портами USB 2.0, и специальным AUX-портом. Продажа всех старых приставок с этого момента была приостановлена. Первая приставка из этой серии имеет жёсткий диск на 250 ГБ. В 2009 году на сайте компьютерной тематики Xbox 360 была названа шестой величайшей игровой приставкой всех времён. 20 апреля 2016 года было объявлено о прекращении производства.
Прежде чем компания Microsoft начала заниматься игровыми консолями, разработчиков интересовало исключительно производство операционных систем и программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания также работала над производством игровой аксессуарики (рули, мышки, клавиатуры). Однако в 2001 году компания представила свою собственную приставку на своей операционной системе.

Технические характеристики Xbox 360:
• Процессор Xenon от IBM (архитектура PowerPC)
• Графический процессор Xenos от ATI
• 512 Мбайт ОЗУ
• Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p, соотношение сторон экрана 4:3 и 16:9
• Съёмный жёсткий диск на 20/60/120/250/320/500 Гбайт (в зависимости от комплектации)
• Привод DVD-ROM

Приставка поставляется в пяти вариантах — Arcade, Pro, Elite, Slim, Е.

Наиболее продаваемые игры для Xbox 360:
• Gears of War 3
• Red Dead Redemption
• Kinect Sports
• Forza Motorsport 3

Нашел чем заняться в карантин

Роман 9 апреля, 2020 год
Xbox 360 я решил себе купить недавно, когда начинался карантин, я знал что придётся долго сидеть дома и может быть скучно. Я хотел во что-то играть с братом, но компьютер или консоль последнего поколения покупать я не хотел. Да конечно многие могут сказать что Xbox 360 в 2020 году уже не популярен и есть игровые консоли более современные и более... Читать отзыв Xbox 360 я решил себе купить недавно, когда начинался карантин, я знал что придётся долго сидеть дома и может быть скучно. Я хотел во что-то играть с братом, но компьютер или консоль последнего поколения покупать я не хотел. Да конечно многие могут сказать что Xbox 360 в 2020 году уже не популярен и есть игровые консоли более современные и более навороченные. Стоимость этих всех консолей очень высока, по крайне мере для меня сейчас. А Xbox 360 я купил б/у с рук по очень хорошей и приятной цене. Плюс ко всему этому в комплекте было много игр и два джойстика. По сравнению с более современными консолями такими как PS4 и Xbox One на которые некоторые игры стоят как моя вся приставка Xbox 360. Поэтому я считаю что 360 версию очень рано ещё списывать со счетов и на сайтах б/у она всегда имеет хороший спрос.
Пока идёт карантин я не скучаю и очень весело провожу время с моим братом играя в разные гонки и стрелялки. Обычно я работаю и график у меня загружен и на игры особо времени нет, но сейчас когда карантин времени свободного много и можно расслабится и вспомнить времена когда я очень любил поиграть в игры. Я снова окунулся в прекрасный мир GTA, вспомнил войнушки типа Call of Duty и Battlefield и конечно катаюсь в гоночки Forza. В общем, тем кто хочет поиграть в старые, любимые и не забытые игры и при этом не хочет тратить много денег на современные консоли или ПК я рекомендую Xbox 360!!!!!

Игровые приставки

sony-m.shop
sony-m.shop

Игровая приставка GS Gamekit
Игровая приставка GS Gamekit

PlayStation 4 Pro (PS4 Pro)
PlayStation 4 Pro (PS4 Pro)