ya-vet.com они же Vet Zovet - Отзывы об Я-ВЕТ ветеринарная помощь на дому

Отзыв написан 24 сентября, 2019 год 144 просмотра
У меня заболел волнистый попугайчик, девочка. Поискал в интернете бесплатную консультацию орнитолога по телефону. Поисковик выдал одним из первых сайт ya-vet.com (они же Vet Zovet или уже новый сайт), где можно было задать вопрос консультанту онлайн. После переписки мне предложили перезвонить на мобильный. Во время разговора, как и предполагалось, навязали вызов орнитолога на дом. Стоимость была заявлена 300р вызов и 1000р осмотр, а остальное решается со "специалистом на месте". На вопрос о квалификации их "специалиста-орнитолога" мне ответили, что жалоб вроде нет и что он хороший и т. п.
В общем вызвал орнитолога на следующий день. Приехал мужчина, с рюкзаком, как "мастер на час". Одел синие одноразовые перчатки, которые были все в грязных засохших пятнах крови и ещё чего-то, осмотрел птицу, сказал что нужно лечить, назначать антибиотики и что ситуация запущена, а шансы выздоровления 50 на 50. Спросил сколько будет стоить лечение, "орнитолог" взял свой телефон, с умным видом что-то подумал и сообщил, что лечение обойдётся 6600р. Я конечно же понял, что он пользуется трагедией, чтоб заработать денег и владельцы готовы платить.
Все его манипуляции с животным заняли пару минут, без применения какого-либо оборудования или инструмента. Шприц, вата, пузырёк с какой-то жидкостью, возможно просроченной. После этого он написал на взятом у меня же листке бумаги имя птицы и название лекарства, которое надо купить, а так же расписал стоимость каждой услуги. После получения денег, поспешил быстро удалиться. Конкретики лечения не было, только в двух словах. После его манипуляций, птица сидела на дне клетки и постепенно начинала попискивать и вытягивать шею иногда резко перемещаясь с места на место (хотя "орнитолог" на заданный после процедуры ему вопрос, ответил, что у птицы просто шок и что скоро придёт в норму). Чуть позже я написал "орнитологу" смс с вопросом, по поводу анализов, когда они будут готовы, на что он мне ответил через некоторое время, что вечером, после 21 часа можно набрать.
В итоге через пару часов птица начала умирать, легла на животик и пищала, расправив крылья, тяжело дыша. Я срочно набрал "орнитологу", но он просто сбросил. После я написал смс о том, что птица умирает и что делать. ЧЕРЕЗ ЧАС он прислал смс "Кислородная маска и воду чистую со шприца пол милилитра" (всё как он написал в точности).
Птица умерла после его лечения у меня на руках в мучениях. Выводы делайте сами о их квалификации, после лечения птица, которая перемещалась по клетке и кушала еду, сидела на дне клетки в мучениях и умерла в течении нескольких часов, "специалист", получив деньги в торопях уехал, на звонки не отвечал. А его смс про кислородную маску - это вообще что-то. Так что это мошенники, которые на месте завышают нереально стоимость своих услуг, калечат питомцев и уезжают. Это мошенники.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают, причиняют вред питомцам.

Ветеринарные клиники: отзывы

Ветеринарные клиники