Яндекс Афиша отзывы
с оценкой «Отлично»

1 отзыв / 1246 просмотров

Спектакль "451 по Фарингейту"

Гость 20 декабря, 2023 год
451 грудус- это температура при которой горит бумага
Мы с подругой побывали в "Доме Актера" на Арбате 35. в рамках фестиваля Театральная провинция. На сцене был Владимирский Акадеический театр с постановкой "451 по Фарингейту"

Мои впечатления: Технически режиссер решил очень здорово: телевизоры, проецирующие новости, сериалы и бесконечную рекламу- это точно воссоздало атмосферу "душащего" мира будущего и общества потребления.

Маленькие сценки-вставки от... Читать отзыв
451 грудус- это температура при которой горит бумага

Маленькие сценки-вставки от второстепенных героев добавляли специфичного юмора, сглаживали углы, по сути серьезного произведения, давали нужную паузу и "воздуха" для горения, оголяя пустой и "потребительский мир" будущего.
И интересное решение- музыкальные паузы в стиле Rock-N-Roll как и вся стилистика костюмов- отсыл к времени написания романа.
Подвесные полки книг, что обрываются и рушатся, оставляя послевкусие упадка и деградации, интересный и сильный прием от режиссера.
Отдельное спасибо актерам, которые держали зал в напряжении, особенно отрицательные!

Мощный посыл, актуальный и неустаревающий. Очень советую, прекрасная постановка от Владимирский академический театр драмы, которая понравится не только любителям Рея Бредбери.
Рейтинг 1.1 из 5 на основании 1 отзыва

Сервис покупки билетов онлайн