"Японские сады сакуры" отзывы

"Японские сады сакуры"
1 отзыв / 117 просмотров

Крем для рук

Наталья 26 июня, 2021 год
Жара в самом разгаре! А это значит, что пора качественно позаботиться о состоянии кожи рук! Речь идет об увлажняющем креме для рук "Японские сады сакуры" от кампании Avon. Данный крем является одной и трех новинок серии Naturals. Честно говоря, меня очень привлек дизайн, ну и конечно же хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Я расскажу вам о плюсах, и конечно же о... Читать отзыв Жара в самом разгаре! А это значит, что пора качественно позаботиться о состоянии кожи рук! Речь идет об увлажняющем креме для рук "Японские сады сакуры" от кампании Avon. Данный крем является одной и трех новинок серии Naturals. Честно говоря, меня очень привлек дизайн, ну и конечно же хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Я расскажу вам о плюсах, и конечно же о минусах этого крема для рук.
Стоимость данного крема для рук в каталоге Эйвон очень бюджетная, за тюбик крема объемом 75 мл. я заплатила - 59 руб.
Что же обещает производитель: "Кремовая формула быстро впитывается без чувства липкости и смягчает кожу. Руки становятся нежными на ощупь, а нежный аромат цветущей сакуры создает весеннее настроение."
Действие: увлажняет сухую, огрубевшую кожу, придает приятный аромат.
Внешний вид. Флакончик изготовлен из мягкого непрозрачного пластика, и оформлен в бирюзово-мятных оттенках, с изображением цветов. Тюбик оснащен крышечкой в стиле флип-топ (откидная). На обороте флакона есть вся необходимая информация для потребителя. Информация представлена на нескольких языках. На "спаечном" шве выбита дата изготовления крема для рук ( показала на фото). Срок годности средства с даты изготовления - 3 года. После истечения срока годности использовать крем не рекомендуется. Произведен данный крем для рук в России. Объем 75 мл.
Итак, подробнее о свойствах: крем белого цвета, умеренно густой консистенции, с очень легкой текстурой и средней жирностью. Лично я его на коже не ощущаю, он очень быстро впитывается и не оставляет пленки.
Аромат очень яркий, цветочный, но ненасыщенный. Напоминает весну, когда все начинает цвести. Характерный сакуре. Ощущаю приятную сладость с некой кислинкой, аромат абсолютно не душит и не раздражает мой "нюх". Сидит близко к коже. Способен поднять настроение и вспомнить прекрасные летние моменты. Я бы описала этот аромат несколькими словами: нежный, мягкий и экзотический.
Что могу сказать о составе? В составе особо нет никаких полезных компонентов. Имеется спирт, парабены и даже ПАВ.
Я не ожидаю от кремов для рук натурального состава, так как с синтетическими компонентами мне эффект больше нравится, но хоть один натуральный экстракт или эфирное масло хотелось бы увидеть в данном списке. Так что описание от производителя, что данная линия вдохновлена природой...и реальный состав... ну такое себе...
На упаковке имеется значок, что данное средство не тестировалось на животных. Бренд не мучает братьев меньших, это безусловно радует.
Способ применения: наносите на кожу рук по мере необходимости. У меня кожа рук не слишком сухая, поэтому увлажняющие кремы я люблю. Я нанесла небольшое количество крема на кожу и легкими массирующими движениями распределила его.
Расход. Судя по тому, что маленькой горошинки хватает, чтоб кремом намазать все руки, то расход вполне себе экономичный. На несколько месяцев хватит без проблем.
Минусы. Но при всех своих вроде бы достоинствах крем имеет один, но очень важный для меня недостаток: он оставляет белые следы на одежде и это выглядит мега-неопрятно (похоже на следы от неудачного дезодоранта, что-то в этом роде). Сначала я даже не поняла, что это следы от крема, потому что раньше с таким явлением ни разу не встречалась и даже не знала, что есть кремы, от которых могут оставаться следы на ткани, но тут вот так.
Накопительного эффекта у данного продукта нет, он работает только когда нанесен. Идеально подойдет перед прогулками, дабы руки не обветрились, для придания естественного сияния кожи и более ухоженного вида, но никаких оздоровительных эффектов ждать от него не стоит.
Не смотря на то, что с обещаниями он справился, все равно данный продукт кажется мне неоднозначным. Для временного использования- подойдет идеально, как постоянный крем - нет. В целом, попробовать его стоит.
Мои выводы: очень жаль, что крем оказался таким странным, потому что во всем остальном он вполне нормальный, мягкий, приятный, с классным ароматом и быстрой-быстрой впитываемостью. Мне кажется, этот крем не подойдет для сухой или очень сухой кожи, а вот женщинам с мягкой и ухоженной кожей рук вполне сгодится в качестве недолгого увлажнения. Но слишком видимого эффекта от него ждать не стоит.
"Японские сады сакуры"
Avon Naturals "Японские сады сакуры" - это увлажняющий крем для рук, с приятным ароматом сакуры. Подходит для сухой и нормальной кожи рук. Бережно ухаживает и заботиться о состоянии кожи.
Пол: для женщин.
Объём флакона: 75 мл.