Отзывы об Ярославский вокзал в Москве

Ярославский вокзал в Москве
Отзыв написан 11 августа, 2014 год 688 просмотров
9 августа 2014 года, примерно в 14-00, в надежде быстро купить билеты на Вашем вокзале, мы приехали в Кассы дальнего следования. Но в разгар дня работали только 4 кассы, из которых то и дело уходили кассиры на технический перерыв, скопив по 5-7 человек, которые метались и наводили беспорядок в очереди. Наконец мы решили дождаться кассира с перерыва в Кассе №1 с низким пандусом, оператор кассы Талалаева Раиса (Степановна ?).

1. Обслужив после своего перерыва пожилую супружескую пару, Талалаева сразу сказала нам, что уйдет на 15-минутный перерыв, но продала нам 2 билета и была очень удивлена и недовольна, что расплачиваться каждый из нас будет отдельно. Мы сразу подумали, какая разница ей – ведь покупателей - двое! Билетный вкладыш – страховка стоимостью 100 рублей нас насторожил, но мы не ездили никуда много лет и не знаем – обязательна она или нет.

2. Прийдя после перерыва и зная, чо мы будем покупать еще несколько пар билетов, расплачиваясь отдельно, опять выказала всем своим видом недовольство и словами «Вы морочите мне голову», ввела нас в ступор. Еще ее фраза - «У меня очередь», как-будто мы – не очередь.

3. Озвучивая цены билетов в микрофон, говорила невнятно, и мы неправильно поняв цены, не раз переспрашивали ее. На что кассир сказала дословно: «Таких плохих покупателей я еще не видала». Поэтому, когда мы ей приготовили не ту сумму денег (от невнятно настроенного микрофона), уже мы пришли в гнев и замешательство и уже позадумались о «жалобной книге».

4. Наконец, купив 8 билетов со страховкой, решили обратиться к администратору. Получив ответ, что страховка – добровольное дело, и нам должны вернуть деньги, опять обратились к Талалаевой, на что она сказала нам, что в самом начале спросила нас – оформлять ли страховку, и получила от нас утвердительный ответ. Мы этого не помним! Сначала я подала ей 4 билета, она вынула голубые вкладыши и отдала мне 400 рублей, я уступила место сестре. Сестра подала ей свои 4 билета, кассир вынула вкладыши, и сказала «Я отдала вам 800 рублей», повергнув нас в шок! На наше возмущение она ответила, что «точно помнит, что дала 800 рублей», но начала снимать кассу. Мы ждали еще минут 15-20 в жаре, в изумлении от таких «продавцов билетов». Наконец сестра получила 400 рублей назад со словами «Я была в полной уверенности, что отдала вам все деньги». И даже не извинилась за свою оплошность. Как же в кассе могут работать такие беспамятные люди?

5. В итоге мы, простояв у кассы целый час, в жаре и при «хамском» отношении кассира, все-же не решились взять книгу жалоб, находящуюся как-раз в Кассе №1, которую обслуживала Талалаева, так как купили очень хорошие билеты и были этим довольны. Мы не скандальные люди, не хотели проблем, но в итого решили написать жалобу, чтоб к Вам поступил сигнал и Вы приняли меры к таким работникам. Очень надеемся, что Вы не оставите наше обращение незамеченным!

Отзывы о ЖД Вокзалах

Отзывы о ЖД Вокзалах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Обсуждение качества услуг и работы железнодорожных вокзалов.

Ярославский вокзал в Москве
Ярославский вокзал в Москве – один из самых многолюдных и многоликих в столице. От железнодорожного вокзала Ярославский отправляются поезда по самым протяженным маршрутам – к Тихому океану и Белому морю, к Волжским берегам в Кострому и Ярославль, в Китай и Монголию. Ярославский вокзал - крупнейший по объему перевозок в Москве,... подробнее

ЖД Вокзалы

Белорусский вокзал в Москве