YooMoney отзывы

Отзывы клиентов

Заблокировали кошелек

Kulikovaklkv@gmail.com 6 марта, 2024 год
Вчера обнаружила что заблокировали кошелек. отвечают через губу , суют нос во все что не нужно , якобы я нарушила их правила , заблокировали средства 5000₽ и решать это они не собираются , просят разные данные , хотя это не законно . Мой аккаунт верифицированн , но им этого мало , теперь им пришлите скриншот операций о поступление средств ,... Читать отзыв Вчера обнаружила что заблокировали кошелек. отвечают через губу , суют нос во все что не нужно , якобы я нарушила их правила , заблокировали средства 5000₽ и решать это они не собираются , просят разные данные , хотя это не законно . Мой аккаунт верифицированн , но им этого мало , теперь им пришлите скриншот операций о поступление средств , такое ощущение что не кошелек , а налоговая . Ужасный сервис. Проблему они не хотят решать . Буду возвращать деньги через суд YooMoney - Заблокировали кошелек

Блокировка счета с замалчиванием причин.

Игорь 16 января, 2024 год
ООО НКО “ЮМани” заблокировали 10 января 2024 года мой кошелёк 4100--------8123 по собственной инициативе, расторгнув со мной договор в одностороннем порядке. За все время от момента создания кошелька до блокировки у меня было всего 9 операций (транзакций). Сотрудники «ЮМани» ссылаются только на пункт 4.21.8.3 их «Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса „ЮMoney“», не... Читать отзыв ООО НКО “ЮМани” заблокировали 10 января 2024 года мой кошелёк 4100--------8123 по собственной инициативе, расторгнув со мной договор в одностороннем порядке. За все время от момента создания кошелька до блокировки у меня было всего 9 операций (транзакций). Сотрудники «ЮМани» ссылаются только на пункт 4.21.8.3 их «Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса „ЮMoney“», не оглашая конкретных причин. Данный пункт – это просто размытая клауза, под которую попадают тысячи различных жизненных ситуаций. В частности, в этом пункте есть 4 различных признака/свойства: 1) нестандартные и необычно сложные схемы проведения; 2) операции, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг; 3) операций, для получения бонусов; 4) для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денег. Как я должен сам определить и догадаться в чем конкретно меня обвиняют? К отзыву прикреплена переписка со службой поддержки Юмани (YooMoney), а также выписка с моего счета за три года использования.

YooMoney - Блокировка счета с замалчиванием причин.

YooMoney - Блокировка счета с замалчиванием причин.
Достоинства:
  1. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ! ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИХ!
Недостатки:
  1. СМ. ОТЗЫВ

ЮМани украли у меня 11455 руб

Гость 9 января, 2024 год
Итак, подведу краткий итог, через тот кошмар который мне устроила эта контора на Новый год. Юмани украли мои деньги, ситуация так и не разрешилась, мои деньги остались у них, отдавать не хотят. Сначала обвинили меня в предпринимательстве, я доказательства предъявил, что не являюсь таковым, потом начали придиратся к остальным моментам. Хочу отметить, что правил и соглашений у них около 100,... Читать отзыв Итак, подведу краткий итог, через тот кошмар который мне устроила эта контора на Новый год. Юмани украли мои деньги, ситуация так и не разрешилась, мои деньги остались у них, отдавать не хотят. Сначала обвинили меня в предпринимательстве, я доказательства предъявил, что не являюсь таковым, потом начали придиратся к остальным моментам. Хочу отметить, что правил и соглашений у них около 100, и все естественно надуманые как им нужно под их удобства. Потом мне пришло письмо, что мы расторгаем с вами договор, прислали мне заявление, одно на зарубежный перевод, другое на Российский перевод. Заполнил на зарубежный перевод т.к не являюсь гражданином РФ, переслал им, получил отказ, деньги не могут прислать. Российских реквизитов которые они требуют у меня нет. Предложил перевести на Киви, получил снова отказ. Предложил простые реквизиты обычной банковской карты, получил отказ. Предложил временно разблокировать мне кошелёк, что бы я смог таки вывести свои честно заработанные деньги и снова отказ. Деньги пропали, а именно 11455 руб. Ведут себя дерзко!

Далее, спрашиваю их мол как это вообще так получается, что деньги для расходных операций приостановлены, а пополнять кошелёк можно до сих пор!!! Хитро!!! Так заблокируйте кошелёк ещё до пополнения или не знаю, поставьте где-то отметку красным цветом на сайте, чтобы клиенты видели, что их кошелёк уже был заблокирован, а то получается понапичкали сайт разными рекламами, а предупреждений о блокировки никаких нет!!! Мошенники!!! Людей обманывают! В ответ - игнор! Нет, я конечно понимаю, что надуривать людей вам выгодно, но хоть каплю совести же нужно иметь. Отвечают долго. Первый раз ответ поступил через сутки, второй раз через 30 часов и не ответа ни привета. Дальше пришлось бы ждать не известно сколько. Зашевелились только тогда, когда написал здесь свой отзыв.

P.S.Таким образом, итог получился просто УЖАСНЫЙ!!! Мои деньги остались у них. Принцип работы Юмани: все против клиента, а не наоборот. Новый год был испорчен, и с ним общее впечатление о кошельке. Здоровье подорвано, мне никто уже не сконпесирует его восстановление. Хочу порекомендовать всем не оставляйте здесь ваши деньги ибо это очень не надёжная кантора. Служба поддержки отвечает, на отвали, работает не на результат. Уважения к клиентам нет. Унижают. Куча отмазок. Как мне показалось, это банк должен крутится кругом клиентов, а не наоборот.УЖАС!!! Отзывы везде просто ужасные про них, мой всего лишь один из 100000!!! Самое главное, что это всё правда, отзывы не заказные как я думал раньше. В общем УЖАС какой-то! Категорически не рекомендую, если не хотите столкнутся с тем КОШМАРОМ, что и я. МОШЕННИКИ!!! ДЕНЬГИ ВЕРНИТЕ!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Всё

Заблокировали счёт

Гость 23 июня, 2023 год
Пользовался юмани (яндекс деньги) много лет, по мелочи. Я работаю в IT сфере около 15 лет. Обслуживаю несколько организаций - яндекс директ, корпоративная почта (много сервисов которые так или иначе связаны с яндексом).
Сам пользуюсь почти всеми платными сервисами.
Сам пользуюсь почти всеми платными сервисами.
В этом году решил получить физическую карту. Прошёл максимальную верификацию в офисе мегафон. И стал пользоваться кртой, исключительно покупки в физических магазинах и разные (легальные!) интернет сервисы. 19.16.2023 я решил закинуть побольше денег (19000 руб.) на счёт юмани и перевёл со своей же карты "Тинькофф" после этого совершил 2 платежа: оплатил объявление на Авито и обед в кафе. 21.06.2023 Попробовал совершить покупку товара, который продаётся на многих площадках (озон и тому подобные), покупку решил совершить на официальном сайте товара.

И вот в момент покупки мне блокируют кошелёк.

После звонка в тех поддержку и общения около 30 минут, мне всё таки доказали что сделать я ничего не смогу, кроме как оставить обращение. Ни объяснить причины, ни разблокировать счёт, ни хоть как то помочь. Операторы абсолютно ничем не помогают и не обладают какими то полномочиями. Исключительно принятия от вас обращения.

Далее на почту я получаю сообщение:

А позже:

YooMoney - Заблокировали счёт

А вот и пункт заявления, которое вынуждают отправить:

YooMoney - Заблокировали счёт

Ни каких уточняющих данных запрошено не было.

Просто взяли и заблокировали 18400 руб. И я должен писать заявления и ждать когда же мне вернут мои деньги.

1. В любой момент, ваш кошелёк могут заблокировать без объясниния причин. И совршенно не важно какие покупки вы по нему делали.

2. После блокировки вы естественно постараетесь выяснить почему и что делать. По звонку или перевиске у вас примут заявление и попросят ждать ответа. И никого не интересует что замороженные деньги вам могут быть важны именно сейчас.

3. Если это ваша единственная карточка или счёт (ситуации бывают разные) - просто попрощайтесь со своими деньгами.

4. Сами юмани сообщают что возврат может быть в течении 60 дней.

Мой вывод: эта контора занимается беспределом, заманивает клиентов, морозит без причин счета. На все вопросы отвечают стандартными отписками.

Абонентская плата 270 руб. за не использование счетом

Гость 6 июня, 2023 год
У меня был Яндекс кошелек, там не большой остаток, вновь появившиеся Юмани, туда ничего не регистрировали. И вот пришло письмо, Здравствуйте.
с баланса ЮMoney списалось: все руб.
Теперь на балансе 0 руб.
Почему списались деньги
Два года подряд у вас не было ни одного платежа, перевода или пополнения.
с баланса ЮMoney списалось: все руб.
Теперь на балансе 0 руб.
Почему списались деньги
Два года подряд у вас не было ни одного платежа, перевода или пополнения.
Для таких кошельков есть абонентская плата — 270 руб. в месяц.Деньги списываются, пока на балансе не будет ноль (в минус не уйти).

Обратились в службу поддержки и закрыли счет, хотелось бы высказаться...пи пи "запикано"crazy, но и на этом спасибо.

Будьте осторожны

Вера 30 мая, 2023 год
Оплачивала информационный продукт через эту платёжную систему. После ввода кода, который прислал банк, вылезла какая-то "техническая ошибка". Пришел второй код, ввела, оплата в этот раз уже прошла. Но потом оказалось, что оплата списалась дважды. Поддержка ответила что ничего сделать не может. В общем будьте очень внимательны, а мне больше не хочется пользоваться данным сервисом.

Ужасный банк, могут заблокировать в любой момент, конские комиссии

Гость 20 февраля, 2023 год
Зайду сразу с козырей, а ниже предыстория: Кошелёк могут заблокировать в любой момент. Тех поддержка не компетентна, не решает вопросы, лезет в другие банки, не может посмотреть откуда были переводы. Комиссия при переводе по номеру счету (дада, везде в банках бесплатная). Комиссия при переводе. Перевод через СБП 3.5к лимит. Слабая система безопасности. В компании работают люди, которые не разбираются. В... Читать отзыв Зайду сразу с козырей, а ниже предыстория: Кошелёк могут заблокировать в любой момент. Тех поддержка не компетентна, не решает вопросы, лезет в другие банки, не может посмотреть откуда были переводы. Комиссия при переводе по номеру счету (дада, везде в банках бесплатная). Комиссия при переводе. Перевод через СБП 3.5к лимит. Слабая система безопасности. В компании работают люди, которые не разбираются. В онлайн-чате не могут решить проблему. Постоянные блокировки кошельков. Не советую никому Юмани / YooMoney / Яндекс деньги, если не хотите проблем и головной боли.

Суть отзыва. Использовал Юмани несколько лет, недавно наконец-то дошло, почему этот сервис полное гoвнo В двух словах: заморозили кошельки, попросили предъявить средства. Всё расписал им от и до, потратил много времени. Подавляющее количество средств было переведено в Юмани через СБП со своего банка. От своего имени, дада. Они прикопались и начали допрашивать откуда средства у вас в другом банке. Я конечно же в шоке был, подумал, откуда такие дeбилы работают в их компании. Просто дeбилы, начали просить происхождение и справки с других банков, я должен говорить и доказывать (даже если в банкомате средства ложил). А началось всё с того, что я должен предоставить был происхождение средств в Юмани, казалось бы причём тут левые банки.. Я бы понял, если бы банки были бы не мои. Но все средства были переведены через СБП с моих банков ОТ МОЕГО ФИО. Они полезли в ДРУГИЕ БАНКИ, спрашивать происхождение. Кто этих малолеток набрал на работу? Когда речь идёт о Юмани, они лезут в другие банки. Начали писать про какую-то коммерческую деятельность. Такой позор. Вообщем, вынесли все мозги и это не первый раз. Остатки средств попробую вывести, если будет проблема ещё напишу отзывы. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ Юмани / YooMoney - один из самых помойных электронных кошельков, которые я когда либо видел. Тех. поддержка не компетентная совсем. В итоге расторгли договор. Я даже рад, теперь могу везде написать, свою не большую историю и ужасный опыт с этим конченным банком :).
Недостатки:
  1. Кошелёк могут заблокировать в любой момент. Тех поддержка не компетентна, не решает вопросы, лезет в другие банки, не может посмотреть откуда были переводы. Комиссия при переводе по номеру счету (дада, везде в банках бесплатная). Комиссия при переводе. Перевод через СБП 3.5к лимит. Слабая система безопасности. В компании работают люди, которые...

Блокируют просто так

Анатолий Удин 12 января, 2023 год
Мошенники! Создал кошелек, прошел идентификацию. Далее продавал запчасти от своего старого авто. Люди покупали и переводили мне оплату за запчасти. После трех оплат мне без причины заблокировали кошелек, как сказали в одностороннем порядке и без объяснения причин. Деньги не дают вывести. Обман и только обман. Пользуйтесь другими организациями, но только ни Юмоней
5 согласны 1 не согласен

Мой опыт контакта с ЮMoney

Марк 10 января, 2023 год
Владею виртуальной картой компании ЮMoney с приложением на телефоне. На днях случилась беда. потерял телефон, а на нем как назло не поставлен был пароль никакой, все мои средства оказались под угрозой. позвонил в ЮMoney, помогли заблокировать карту, предварительно проверили что счет принадлежит точно мне. Спасибо хочу сказать за быстроту ответа, так как это было очень важным!
8 не согласны

Аферизм для военных на Спецоперации

Сотников Ваня 15 декабря, 2022 год
Приветствую!

Приветствую!

Я просто в шоке, я пополнил свой баланс на 15 к рублей после чего они запросили какие-то чеки и персональную информацию с банковской выписки. Я объяснил, что нахожусь на Спецоперации и чеков у меня нет, после чего они написали, что прекращают со мной сотрудничество и заборчики кошелек 4100117980579360 тем самым решили меня доступа к моим деньгам. Полный беспредел и воровство в чистом виде, остается только обращаться в прокуратуру за хищение моих средств и принудительное удержание их, хотя скорее всего меня пошлют куда подальше. Бюрократию никто не отменял!

Это такое обращение с Военными которые защищают свою родину? Пусть данная ситуация наберет огласки, а наши враги очередной раз порадуются!

Решили вопрос с кэшбеком, без лишних разговоров

Артём 14 декабря, 2022 год
Спасибо специалистам из Юмани, помогли быстро и в мою пользу решить вопрос изначально неправильного начисленного кэшбека. Проблема хоть и была в конкретном магазине, но ребята любезно доначислили недостающую сумму, сделав шага на встречу, мелочь, а приятно)
7 не согласны

Меня пока всё устраивает

Гузель 22 ноября, 2022 год
Кошельком Юмани пользуюсь часто, суммы порой храню на нем внушительные, радует что за время пользования не было случаев и попыток взломать кошелек.
9 не согласны

Разные способы идентифицироваться

Иван 10 ноября, 2022 год
Был вынужден идентифицировать свой кошелек Юmoney, чтобы пользоваться большим количеством функций и сумм. Заморачиваться не стал, заплатил 60р и быстро прошел идентификацию через своего мобильного оператора Билайн, недорого и быстро.
7 не согласны

Поддержка хорошо работает

Андрей 8 ноября, 2022 год
Общался по телефону со службой поддержки, хочу отметить компетентность сотрудника, на вопросы ответили точно и четко, рассказал можно ли пользоваться картой МИР в Беларуси. Специалист вежливый, ответили быстро, ждать на линии не заставили)
5 не согласны

Юмани отзывы о мошенниках

Гость 22 августа, 2021 год
Юмани Блокируют кошельки без причины. Я спросил за что заблочили мой кошелек? В ответ мудвень из поддержки говорит мол вас заблокировали -
Обо всех возможных причинах блокировки написано в Соглашении, п. 4.19: https://yoomoney.ru/offer. Подробности рассказать не можем, извините (это вопрос безопасности).
Прочитав правила я говорю что не нарушил ни одного пункта! Говорят мол сожалеем... Я в ответ пишу дайте деньги вывести на киви тогда в ответ, нет вы заполните там форму и ждите 60 дней ! Я говорю нет у меня счета , в ответ заведи. Обьяснил что у меня проблема с приставами и все средства сразу спишут . Юмани говорит другого выхода нет. Ну а потом я узнал что это просто тупо развод на деньги из 100 заблокированных только 10 реально забирают деньги.
Обходите данный сервис стороной ЮМАНИ МОШЕННИКИ !!!!

Кредиты

Сбербанк России
Сбербанк России

КПКГ "ГорЗайм Урал"
КПКГ "ГорЗайм Урал"

Частный Кредитор z4imbistr@yandex.ru
Частный Кредитор [email protected]

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Тинькофф инвестиции
Тинькофф инвестиции