Юнусов Худайназар Бекназарович отзывы

Отзывы и мнения

Известный плагиатор

Сергей 23 декабря, 2021 год
Юнусов амбициозный управленец, слабо разбирающийся в науке экология. Биолого-химический факультет запомнит его спонтанную речь, что "экология это война, экология это мир", показывающую его полное непонимание этой науки.
В ходе научной карьеры он два раза в Российской Федерации пытался стать доктором наук. В результате в первый раз его уличили в плагиате и лишили степени доктора химических наук. Во второй раз он сам отозвал свое дело из ВАК, получив положительный результат диссертационного совета на диссертацию "Экологическая оценка комплексной технологии очистки и обеззараживания питьевой воды и эффективность ее применения для улучшения экологической обстановки территорий" .
В настоящий момент без существенной переработки второй версии диссертации он защитил докторскую диссертацию в Узбекистане "Биоэкологическая оценка комплексной технологии очистки и обеззараживания питьевой воды на основе методик экологического нормирования". При этом постоянно нарушал авторские права Попова Алексея Петровича и не давал ссылки на патент RU 2308719 в своих диссертациях и статье:ЮНУСОВ Х. Б., СОЛТАНОВ С.Х. ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ ТОКСИЧНОСТИ ВОД
Достоинства:
  1. Амбициозен и целеустремлен.
Недостатки:
  1. Нарушает авторские права других ученых и выдает их результаты за свои. Рекламируя себя в СМИ врет, что в 2013 году вновь создал биолого-химический факультет. В 2013 году Естественно-экологический институт был упразднен, а находившиеся в его подчинении факультеты опять стали существовать самостоятельно.

Преобразование института

Саша 24 марта, 2020 год
Юнусов пришел в наш вуз в 2018 году и кардинальным образом преобразил институт. Такое впечатление, что теперь все хотят у нас учиться, конкурс растет год от года. Ежегодно здесь проводятся конференции, симпозиумы, приезжает много ученых из Европы, Южной Кореи, Китая, Индии. И это не просто ученые, а авторы всемирно известных работ по экологии! Авторитет и талант одного человека сыграли огромную... Читать отзыв Юнусов пришел в наш вуз в 2018 году и кардинальным образом преобразил институт. Такое впечатление, что теперь все хотят у нас учиться, конкурс растет год от года. Ежегодно здесь проводятся конференции, симпозиумы, приезжает много ученых из Европы, Южной Кореи, Китая, Индии. И это не просто ученые, а авторы всемирно известных работ по экологии! Авторитет и талант одного человека сыграли огромную роль в развитии вуза а ведь до прихода нового ректора это был совсем непопулярный институт. Юнусова уважают студенты и преподаватели.

Интересные лекции

Виктор 19 марта, 2020 год
Все, кто побывал на лекциях Юнусова, начинают по-другому относиться к учебе в вузе. Даже те, кто поступил в институт ради диплома, меняют свое отношение к будущей профессии, начинают интересоваться наукой. Этот эффект интересно наблюдать со стороны. Вчерашние «середняки» не пропускают семинары, пишут работы самостоятельно, не пользуясь шаблонами из интернета. Наверное, это и есть педагогический талант! И еще Худайназар Бекназарович всегда... Читать отзыв Все, кто побывал на лекциях Юнусова, начинают по-другому относиться к учебе в вузе. Даже те, кто поступил в институт ради диплома, меняют свое отношение к будущей профессии, начинают интересоваться наукой. Этот эффект интересно наблюдать со стороны. Вчерашние «середняки» не пропускают семинары, пишут работы самостоятельно, не пользуясь шаблонами из интернета. Наверное, это и есть педагогический талант! И еще Худайназар Бекназарович всегда помогает, если возникают затруднения с выполнением сложных заданий. Он всегда находит время для общения с нами, студенты его любят.

От меня отзыв

Вероника 20 февраля, 2020 год
Наш сельскохозяйственный институт был не очень популярным до 2018 года. С приходом Юнусова здесь изменилась атмосфера. Мы постоянно участвуем в научных мероприятиях, общаемся с зарубежными студентами. Отлично поставлено изучение английского и русского языков, раньше такого и в помине не было. Теперь наших выпускников охотно берут на работу, даже в других странах. Это заслуга Худайназара Бекназаровича.

Ректор Юнусов

Денис Холодов 11 февраля, 2020 год
С приходом Юнусова наш университет приобрел популярность. Вырос конкурс на место, потому что выпускники вуза стали востребованными специалистами. Большинство студентов хорошо знают английский и русский языки, участвуют в международных научных мероприятиях. К Худайназару Бекназаровичу всегда можно подойти с вопросом или предложением, он внимательно выслушает. Все студенты его уважают.

Узнала много нового

Марина 17 января, 2020 год
Юнусов Х.Б. - отличный педагог! Я была слушательницей его курса, предназначенного для учителей, и от общения с Худайназаром Бекназаровичем остались только положительные эмоции. Он дал много обновленной информации, поделился своим опытом, который показал, что современная педагогика может быть интересной и увлекательной даже в рамках школьной программы. Он глубоко и дотошно погружается в исследуемые вопросы, поэтому не остается никаких пробелов в... Читать отзыв Юнусов Х.Б. - отличный педагог! Я была слушательницей его курса, предназначенного для учителей, и от общения с Худайназаром Бекназаровичем остались только положительные эмоции. Он дал много обновленной информации, поделился своим опытом, который показал, что современная педагогика может быть интересной и увлекательной даже в рамках школьной программы. Он глубоко и дотошно погружается в исследуемые вопросы, поэтому не остается никаких пробелов в знаниях. Я очень рада, что у меня была возможность поучиться у этого человека!

Отзыв о коллеге

Мария 13 января, 2020 год
С Худайназаром Бекназаровичем мы много работали над формированием учебных программ и планов. Он тщательно и кропотливо формировал свои курсы, стараясь сделать их максимально эффективными и информативными. Работоспособности и энергичности этого человека можно только позавидовать. А сколько разговоров о системе образования и методиках обучения у нас состоялось, не перечесть! Худайназар Бекназарович очень образованный, культурный и современный человек, который старается передать свой... Читать отзыв С Худайназаром Бекназаровичем мы много работали над формированием учебных программ и планов. Он тщательно и кропотливо формировал свои курсы, стараясь сделать их максимально эффективными и информативными. Работоспособности и энергичности этого человека можно только позавидовать. А сколько разговоров о системе образования и методиках обучения у нас состоялось, не перечесть! Худайназар Бекназарович очень образованный, культурный и современный человек, который старается передать свой опыт, максимально вкладывается в то, чем он занимается, и получает отличный результат.

Мой преподаватель

Анна 16 декабря, 2019 год
Юнусов Х.Б. отличный пример того, насколько сильно можно любить то, чем занимаешься. Я посещала его курсы для учителей химии и на удивление, открыла для себя много нового. Когда работаешь в школе, приходится придерживаться школьных программ, поэтому многие вещи проходят мимо. Хоть я и стараюсь быть в курсе новейших достижений, Профессор указал на абсолютно новые стороны науки. Понравился его опыт преподавания... Читать отзыв Юнусов Х.Б. отличный пример того, насколько сильно можно любить то, чем занимаешься. Я посещала его курсы для учителей химии и на удивление, открыла для себя много нового. Когда работаешь в школе, приходится придерживаться школьных программ, поэтому многие вещи проходят мимо. Хоть я и стараюсь быть в курсе новейших достижений, Профессор указал на абсолютно новые стороны науки. Понравился его опыт преподавания и методика формирования образовательного процесса. Стараюсь использовать его рекомендации на своих занятиях.

Хороший курс

Антон 12 декабря, 2019 год
Я был слушателем курса Юнусова Худайназара Бекназаровича об организации и управлении производственным предприятием. Когда понял, что мне хочется больше знаний в этой области, долго выбирал, куда пойти за повышением квалификации. Читал различные отзывы и чаще всего встречал упоминания работ и курсов Юнусова Х. Б. Выбрал его и не прогадал. Отличное взаимодействие с аудиторией, большой преподавательский, научный и управленческий опыт позволяют профессору... Читать отзыв Я был слушателем курса Юнусова Худайназара Бекназаровича об организации и управлении производственным предприятием. Когда понял, что мне хочется больше знаний в этой области, долго выбирал, куда пойти за повышением квалификации. Читал различные отзывы и чаще всего встречал упоминания работ и курсов Юнусова Х. Б. Выбрал его и не прогадал. Отличное взаимодействие с аудиторией, большой преподавательский, научный и управленческий опыт позволяют профессору легко и в доступной форме передавать знания следующим поколениям. Я рад, что время провел с такой пользой, значение которой сложно недооценить. Признателен от всей души!

Замечательный специалист

Григорий 20 ноября, 2019 год
Как я понимаю тех, кто испытывает положительные эмоции от общения с Худайназаром Бекназаровичем! Это человек невероятной энергетики, который так глубоко знает свою сферу интересов, что невольно хочешь идти по его стопам. Мы вместе работали над проектом «Экотропы». Юнусов Х. Б. - кладезь не только информации, но и отличный пример того, как человек погружается в проблемы экологии, пытается найти пути решения на... Читать отзыв Как я понимаю тех, кто испытывает положительные эмоции от общения с Худайназаром Бекназаровичем! Это человек невероятной энергетики, который так глубоко знает свою сферу интересов, что невольно хочешь идти по его стопам. Мы вместе работали над проектом «Экотропы». Юнусов Х. Б. - кладезь не только информации, но и отличный пример того, как человек погружается в проблемы экологии, пытается найти пути решения на всех уровнях. Очень приятно было работать с настоящим профессионалом, который любит свое дело, а не работает за деньги или для галочки.

Тимур 14 ноября, 2019 год
Здравствуйте! Хочу рассказать о ректоре нашего Самаркандского института медицинской ветеринарии Юнусове Худайназаре Бекназаровиче. Кажется, что самыми действенными методиками преподавания являются давно проверенные. Но Худайназару Бекназаровичу удалось невозможное. Он помог сформировать доверительные отношения между студентами и преподавателями. Мы не боимся отсутствовать на парах по уважительным причинам, потому что знаем - нам верят и доверяют. Поэтому мы не злоупотребляем. Но самое важное,... Читать отзыв Здравствуйте! Хочу рассказать о ректоре нашего Самаркандского института медицинской ветеринарии Юнусове Худайназаре Бекназаровиче. Кажется, что самыми действенными методиками преподавания являются давно проверенные. Но Худайназару Бекназаровичу удалось невозможное. Он помог сформировать доверительные отношения между студентами и преподавателями. Мы не боимся отсутствовать на парах по уважительным причинам, потому что знаем - нам верят и доверяют. Поэтому мы не злоупотребляем. Но самое важное, мы хотим идти на пары, с интересом слушаем преподавателей и получаем новую информацию.
Чего стоит информирование нас о темах занятий! Это ведь так здорово - знать ее предварительно и иметь возможность подготовиться к получению новой информации. Выставки, конференции и другие научные мероприятия всегда казались такими скучными, но при ректорстве Худайназара Бекназаровича понимаешь, насколько они важны и полезны.
Достоинства:
  1. внедрение современных технологий преподавания и исследований;
  2. комфортное взаимодействие студентов и преподавательского состава;
  3. повышение интереса к обучению, заинтересованность студентов;
  4. огромный вклад в педагогику, исследования и науку.

Известные люди

Петр Толстой