«Зелёная книга» отзывы

«Зелёная книга»
1 отзыв / 756 просмотров

Зеленая книга - отличный фильм

Сашенька 19 февраля, 2020 год
Хочется спросить: у всех сложности с выбором хорошего фильма? У меня это происходит постоянно. Час-два мучений, и не факт, что найдешь хороший фильм!
Но сегодня я нашла отличный фильм! И он мне отлично зашел, так, что хочется поделиться с такими же нуждающимися в хорошем фильме! Вот, рекомендую посмотреть замечательный фильм «Зелёная книга» для спокойного, расслабляющего вечера.
Кратко опишу суть фильма.
В фильме... Читать отзыв
Кратко опишу суть фильма.
В фильме раскрывается реальная история путешествия по соединенным штатам известного пианиста в стиле джаз - Дон Ширли в 1962 году. Его сопровождает лишь его водитель Тони Валлелонги – это простой парень, далекий от манер и искусства. И в начале фильма кажется, что водитель и пианист никогда не найдут общий язык, потому как они из разных сфер общества, но по итогу в путешествии они постепенно сближаются, между которыми со временем возникает дружба.
Очень импонирует мне образ Тони, как же круто подобрали актера под этот образ, он как быдто реальный! Актеру браво! Герой небрежный, простой, но при этом добрый и какой-то милый что ли. Он отправляется в путешествие с пианистом, для того, что бы заработать денег. В путешествии он постоянно пишет письма своей возлюбленной, выгладит это неуклюже, но очень мило. Потом к написанию писем подключается образованный и вежливый пианист афроамериканец Дон Ширли. Водитель в свою очередь учит строгого и сдержанного Дона относиться к жизни проще. Таким образом они дополняют друг друга и становятся друзьями.
Пока они путешествуют по США с ними приключаются разные истории и в каждой они пытаются помочь друг другу. Даже, когда Дони узнает о том, что музыкант гомосексуалист, он не отворачивается от него, а все равно пытается помочь!
Интересным фактом в фильме для меня стало то, что несмотря на свою популярность и приглашения на выступления музыканта не пускают за стол только потому что он афроамериканец! Дони пытается отстоять его право быть таким как все, очень трогательно! Он искренне не понимает, как высшее общество может так относиться к человеку.
Кстати, нужно отметить, чтобы вы окончательно убедились в том, что стоит посмотреть эту картину: в 2018 году фильм вошел в список 10 лучших фильмов 2018 года! А в 2019 году фильм получил главную награду Гильдии продюсеров Америки. И еще много регалий картины можно перечислить.
Фильм принесет вам удовольствие! Смотрите и вникайте в суть фильма, внимательно слушайте диалоги героев! Реальная история - это всегда интересно и полезно!
«Зелёная книга»
«Зелёная книга» (оригинальное название Green Book) — американская биографическая комедийная драма.
Режиссёр: Питер Фаррелл
Год: 2018 году.