Жириновский Владимир Вольфович

Опубликовано 12 октября, 2011 год
3.5
146 отзывов / 31 764 просмотра
Жириновский Владимир Вольфович
Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Был шестым ребенком в семье. В том же году его отец погиб в автокатастрофе. После окончания школы уехал поступать в Москву в Институт восточных языков при МГУ, впоследствии переименованный в Институт стран Азии и Африки.
С апреля 1967 года, по словам Жириновского, стал заниматься политикой. Его первая политическая акция состояла в том, что он направил письмо в ЦК КПСС на имя Л.И.Брежнева, в котором изложил свое мнение о необходимости реформ в области образования, сельского хозяйства, городского управления. Вскоре после этого он был вызван на беседу в отдел вузов МГК КПСС, где ему разъяснили, что предложения эти "нереальны по финансовым и некоторым политическим соображениям". Будучи студентом 4-го курса, Владимир Жириновский был направлен в Турцию для прохождения преддипломной практики в качестве стажера-переводчика в город Искендерун. Был арестован "за коммунистическую пропаганду" (раздавал своим знакомым "подрывные значки" с изображением В.И.Ленина) и выслан из Турции. Сам Жириновский рассказывает, что значки были безобидные, с видами Москвы и Пушкина. Самые смелые предположения гласят, что перед визитом в Турцию Жириновский был завербован КГБ, а турецкая разведка рассекретила его и срочно выслала из страны. По словам Владимира Вольфовича, краткосрочное тюремное заключение стало для него препятствием к вступлению в партию, поступлению в аспирантуру, на долгое время он был лишен возможности посещать зарубежные страны.
Политическая карьера началась в 1988 году, когда Жириновский стал активно участвовать в собраниях различных общественных организаций и групп, массово возникавших в условиях гласности и политической свободы. Весной 1988 года принял активное участие в семинарах "Мир и права человека", которые проходили в Советском комитете защиты мира. Именно тогда он обратил на себя внимание как оратор. После этого стал часто появляться на различных политических собраниях неформальных групп, где обсуждал идею создания какой-нибудь партии. В начале мая 1988 года Владимир Жириновский участвовал в работе Учредительного съезда партии "Демократический союз", однако отказался вступить в эту организацию. По сведениям информационно-экспертной группы "Панорама", Жириновский выступил на заключительном заседании съезда с предложением исключить из Декларации партии слова: "КПСС вела народ путем преступлений"
Вскоре Жириновский выступил с идеей создания Социал-демократической партии и написал проект программы партии. Эту программу, объемом в одну машинописную страницу, он распространял среди активистов московских неформальных групп, в том числе Свободного межпрофессионального объединения трудящихся и клуба "Демократическая перестройка". Во второй половине 1988 года Жириновский участвовал в создании легального еврейского национального движения, выступал на учредительной конференции советского общества еврейской культуры "Шолом". Жириновский был избран членом правления Общества вместе с бывшим первым секретарем Биробиджанского обкома КПСС Львом Шапиро и сионистом Юлием Кошаровским. Владимир Жириновский в качестве члена правления Общества курировал 4 секции: гуманитарно- правовую, философско-религиозную, историческую и внешних экономических связей. Однако Общество еврейской культуры как общественная организация фактически не состоялось. Весной 1989 года вместе с Владимиром Богачевым, отколовшимся от Демократической партии Льва Убожко (ранее они оба - и Богачев и Убожко - были исключены из партии ДС), Жириновский создал инициативную группу Либерально-демократической партии (ЛДП). Программой ЛДП стал короткий проект программы Социал-демократической партии. В 1991 году Жириновский зарегистрировал в Минюсте Либерально-демократическую партию Советского Союза (с распадом Союза ЛДП изменила свой статус на российский и приобрела название ЛДПР). В том же году Жириновский поддержал ГКЧП, выступил против Беловежских соглашений Бориса Ельцина, Леонида Кравчука и Станислава Шушкевича и, совершив рекордный для начинающего политика взлет, занял третье место на выборах президента России. Набрав почти 8 процентов голосов, он пропустил вперед только Ельцина и Рыжкова. Не последнюю роль в достижении этого результата сыграли обещания Жириновского снизить цены на водку. Последующие действия Владимира Вольфовича были не менее экстравагантны. Например, он обратился к тогдашнему спикеру Верховного Совета Руслану Хасбулатову с призывом разогнать "антирусское и антигосударственное" правительство Бориса Ельцина и взамен предложил свой собственный теневой кабинет, где министром безопасности был писатель Эдуард Лимонов, а курировать сферу культуры поручалось лидеру панк-группы "ДК" Сергею Жарикову.
В конфликте Б.Ельцина с Верховным Советом РФ в 1993 году принял сторону Президента РФ. Участвовал в созванном Ельциным Конституционном совещании, поддержал президентский проект Конституции, а также Указ № 1400, которым прекращались полномочия Верховного Совета и съезда народных депутатов и назначались выборы в новый представительный орган - Федеральное Собрание. Мотивируя свою позицию, говорил, что, находясь в конфликте как с Кремлем, так и с Белым домом, он в данном случае выбрал "меньшее зло" и потому стал на сторону Президента. Свои политические воззрения Жириновский изложил в вызвавших оживленную общественную реакцию автобиографических и публицистических книгах "Последний бросок на Юг" (1993) и "Последний вагон на Север" (1995). Жириновский многократно настойчиво высказывался за запрет Коммунистической партии РФ, а также за захоронение тела В.И.Ленина.
На последовавших в декабре 1993 года парламентских выборах ЛДПР по количеству набранных голосов опередила все остальные партии. В декабре 1995 года Жириновский был переизбран в Госдуму РФ второго созыва по списку ЛДПР. Всего ЛДПР собрала 11,18 процента голосов, что позволило Жириновскому создать вторую после КПРФ по численности и по значению фракцию в Государственной Думе второго созыва. С тех пор ЛДПР удается сохранять присутствие в Думе, хотя численность фракции за последние годы сократилась.
7 декабря 2003 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва от избирательного объединения Либерально-демократическая партия России. Лидер фракции ЛДПР в Госдуме первого и второго созыва. Руководство фракцией ЛДПР в Госдуме третьего и четвертого созывов перепоручил сыну Игорю Лебедеву, а сам стал заместителем Председателя Государственной Думы.
С октября 2005 года - член Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Доктор философских наук (диссертацию на соискание ученой степени по теме "Прошлое, настоящее и будущее русской нации" защитил 24 апреля 1998 года). Академик Российской академии общественных наук.
С января 2003 года - профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (общественной организации, созданной в 1999 году).
Автор многочисленных публикаций в прессе. 5 июня 2001 года Владимир Жириновский представил журналистам полное собрание своих сочинений в 55-ти томах. На презентации своих трудов лидер ЛДПР подчеркнул, что его произведения - "коллективный труд партии и ее фракции". Заслуженный юрист РФ (январь 2001 года). Звание присвоено Указом Президента России "за вклад в укрепление российской государственности". Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (апрель 2006). Принимая награду, Владимир Жириновский, для которого, по его словам, это первый в жизни орден, напомнил о непростой истории отечественного парламентаризма дореволюционных и поздних советских времен и пожелал депутатам никогда не бороться с государственной властью.
Хобби Жириновского - стрельба, туризм, волейбол, общение с детьми. Раньше любил путешествия за границу, но сейчас устал от них. Жена - Галина Александровна Лебедева, кандидат биологических наук, вирусолог.

Раз уж зашла речь о налогах.

Вячеслав 11 ноября, 2016 год
Ну лично Жириновскому я симпатизирую. Конечно обидно что его партия на последних выборах в ГосДуму не набрала большого количества голосов, соответственно не имеет большинства в думе. Но, считаю что Жириновский и без большинства в думе способен доказать правящей верхушке просто убийственное действие повышения налогов и введение новых в данное время, ведь это неминуемо приведет (уже ведет) к обнищанию большинства населения... Читать отзыв Ну лично Жириновскому я симпатизирую. Конечно обидно что его партия на последних выборах в ГосДуму не набрала большого количества голосов, соответственно не имеет большинства в думе. Но, считаю что Жириновский и без большинства в думе способен доказать правящей верхушке просто убийственное действие повышения налогов и введение новых в данное время, ведь это неминуемо приведет (уже ведет) к обнищанию большинства населения России, а как известно большинство населения, у нас и так люди не богатые. Так же нельзя продолжать давить такой налоговой системой как в нашей стране малый и средний бизнес, потому что опять же понятно, что наша система налогообложения работодателя просто провоцирует его для выплаты "Черных" и "Серых" зарплат, иначе наемные работники этих предприятий будут получать зарплаты очень маленькие или предприятие разорится. Как итог; поколение людей среднего возраста, работоспособных, и готовых платить налоги Государству, уже думают не о пенсии которая кажется чем то далеким и прямо скажем не гарантированным в связи с постоянными "переменами настроения" нашего родного пенсионного фонда. Большинство населения РФ думает о том как ВЫЖИТЬ сегодня именно сейчас. А пенсия...ну а что пенсия? может быть когда тридцатилетний человек, в полном расцвете сил доживет до пенсионного возраста, в нашей любимой стране пенсии вообще отменят? И что тогда, зачем платить в пенсионный фонд?

Налоговый геноцид в кризис

Гость 9 ноября, 2016 год
В 2016 году, в самый разгар кризиса правительство РФ подняло налоговые ставки на землю в несколько раз! Причем сделало это не сразу по всей стране, а в нескольких областях. Так сказать выражаясь словами известного криминального киноперсонажа провело "экскримент". Все это разумеется подносится под соусом заботы о народе. Мол раньше народ платил мало, а теперь в кризис должен платить много. На... Читать отзыв В 2016 году, в самый разгар кризиса правительство РФ подняло налоговые ставки на землю в несколько раз! Причем сделало это не сразу по всей стране, а в нескольких областях. Так сказать выражаясь словами известного криминального киноперсонажа провело "экскримент". Все это разумеется подносится под соусом заботы о народе. Мол раньше народ платил мало, а теперь в кризис должен платить много. На юридическом языке подобное мошенническое завышение цен является не просто катастрофической инфляцией, а откровенным рэкетом и вымогательством. А согласно Международного права подобные преступные действия правительства РФ являются Геноцидом.
И никакой реакции Прокуроров, судей, депутатов, правозащитников на это преступление! Что говорит о высокопоставленном организаторе Геноцида, против которого никто и слова сказать не смеет!
Получается точно как в кинофильме "Адьютант его превосходительства", - полные отморозки народ повязали и запрягли....

В Крыму люди в новые дома переезжают????

Ветеран 8 ноября, 2016 год
В Крыму люди в новые дома переезжают???? А В у нас В России люди хоронят людей которые погибли в аварийном жилье при очередной аврии. Это что вообще. У нас очередной Мень наши бюджетные средства на аварийное жилье теперь решить только в Крым что ли отволочь????? А наши россияне опять как всегда в хвосте без газа без нормальных условий жизни. ОПЯТЬ... Читать отзыв В Крыму люди в новые дома переезжают???? А В у нас В России люди хоронят людей которые погибли в аварийном жилье при очередной аврии. Это что вообще. У нас очередной Мень наши бюджетные средства на аварийное жилье теперь решить только в Крым что ли отволочь????? А наши россияне опять как всегда в хвосте без газа без нормальных условий жизни. ОПЯТЬ НА НАШ НИЩИЙ ОБВОРОВАННЫЙ ХРЕБЕТ ПОСАДИЛИ ОЧЕРЕДНЫХ ЧТО ЛИ????????????????

А кто у нас нашу нефть качает???

Гость России 5 октября, 2016 год
Цитата Руслан Шамсуаров и его приятель отказались признавать себя виновными в угрозе применения насилия и обвинили наряд ДПС в агрессивности, передаёт ТАСС.
То что за наглость и хамство. Аккупировали нашу нефть!!!! И издеваются над нами же. Долго этот этнический бардае продолжаться то будет Когда наконец проверят э ту нефтяную "преступную лавочку"...?????????? Где счетная палата-то??? Где контрольно-ревизионное управление Минфина!!!

Загадочное молчание ЛДПР

Гость 4 октября, 2016 год
В 2012 году в охранной зоне Московского кремля был незаконно построен черный цифровой павильон "парка Зарядье". Ему сознательно придали форму Римского Пантеона и купола Рейхстага. В этом странном сооружении, как и на кладбище преобладает черный цвет. Внутри он и вовсе выглядит зловеще. Многие люди сразу почувствовали в нем, что то недоброе.
27 февраля 2015 года напротив "Пантеона" был убит Борис... Читать отзыв
27 февраля 2015 года напротив "Пантеона" был убит Борис Немцов.
27 февраля 1933 года ровно в 21 час 27 минут в пленарном зале Рейхстага в Берлине взметнулся столп пламени. Пожар стал поводом для только что пришедших к власти национал-социалистов во главе с канцлером Адольфом Гитлером, поводом для быстрого демонтажа демократических институтов.
После убийства Бориса Немцова в РФ произошло тоже самое! Его убийство стало поводом для полного демонтажа Путиным демократии в России!
Таким образом цифровой павильон и сам "парк Зарядье" не так прост как все прежде считали!
Трусливое молчание чиновников, депутатов, прокуроров и судей РФ понятно. Ведь каждый из них может быть убит как и Борис Немцов.
Но чем объяснить загадочное молчание ООН, Германии и Юнеско?
Ведь речь идет об откровенном плагиате, оскорблении немецкого парламента, всего немецкого и русского народов, убийстве лидера демократов и о уничтожении памятника археологии и охранной зоны памятника Юнеско!!!
Легко представить какая бурная реакция последовала бы на варварскую застройку Итальянских Помпеев.
Застройка же "Московсх Помпеев" почему-то всех устаивает!

Цитата

Гость 2 сентября, 2016 год
Полиция задержала в одном из кафе подмосковной Балашихи 49 участников этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денег, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в МВД.
ДОЛГО это продолжаться БУДЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ::::???????????

Нормальный мужик.

marina 25 августа, 2016 год
Кстати совсем далеко не слаб ни духом, ни волей.Ну конечно со своими тараканами, ну а куда же без них... Согласна с ним не всегда и не полностью, но всё же говорит много умных и правильных вещей. Пугает только всплески агрессивных эмоций, а так ничего больше.

Эфир Россия1. 25.08.2016 17-50:18-00

Макс Михальчук 25 августа, 2016 год
Владимир Вольфович!!! ВЫ МОЖЕТЕ ЛУЧШЕ!!! Я в Вас ВЕРЮ!

вот верю Вам, по родному месту - Большая Бронная

Гость 23 августа, 2016 год
хотя, в 1950-1960 не было на Большой Бронной - синагоги, но культурный центр.
Жириновский - не православнивайтичесь иудейски

А что у нас опять с Грузией происходит???

Жорж 7 июня, 2016 год
Зачем опять растопырили страну перед ГРУЗИЕЙ!!!! Своих воров "В законе" мало что ли или давно по майдану в России соскучились!!! ??? Приезжают бездельники криминалитет и ворье всякое!!! И опять как азиато-кавказцы за криминал -Хвать!!! Не работать им не надо ни налогов платить. Опять насиловать грабить убивать и как ОСНОВНОЕ-готовить Оранжевую революцию теперь уже у нас!!! И наши "правители" с непонятными... Читать отзыв Зачем опять растопырили страну перед ГРУЗИЕЙ!!!! Своих воров "В законе" мало что ли или давно по майдану в России соскучились!!! ??? Приезжают бездельники криминалитет и ворье всякое!!! И опять как азиато-кавказцы за криминал -Хвать!!! Не работать им не надо ни налогов платить. Опять насиловать грабить убивать и как ОСНОВНОЕ-готовить Оранжевую революцию теперь уже у нас!!! И наши "правители" с непонятными физиономиями что этого не понимают что. "Облегчили визу" видишь ли они. Мы Азию с Кавказом никак переварить не можем и так захлебнулись теперь грузинами додавят!!

Когда этот воровской бардак закончится в России???

Гость 20 мая, 2016 год
Улюкаев обсудил с Теффтом участие США в приватизации в России Это было в марте, Но всё равно "приятно" было узнать ЦИТАТА с Facbook!!! Там такой ор!!!

Без политики

Гость 3 мая, 2016 год
Человек, который хорошо знает историю, который знает старинные народные обычаи, нестандартный подход при выступлениях, как у опытного преподавателя.
Молодежь после некоторых высказываний, вспоминает персонаж Шико (на самом деле положительный, довольно таки сильный герой триллогия Дюма) или "Как вульгарно". Иногда, люди, которые постарше, те же пенсионеры, говорят, что сказано правильно, как говорили люди до 1917 года. Не дословный пример :Чудо - современное слово, Диво - стародавнее и оба эти слова употребляются одно чаще, другое реже.

Умный дядька

Сергей 30 апреля, 2016 год
Знаете, что скажу - умный этот дядкька Жириновский. Иногда такие умные речи толкает в эфире, что даже прозреваешь. А иногда чушь несет полностью и такое чувство, что у ему бы к психологу обратиться пора. Если бы я мог, то направил бы его к знакомому психологу Светлане Мироновой и пусть бы ему мозги вправила немного. Но нам к нему далеко и... Читать отзыв Знаете, что скажу - умный этот дядкька Жириновский. Иногда такие умные речи толкает в эфире, что даже прозреваешь. А иногда чушь несет полностью и такое чувство, что у ему бы к психологу обратиться пора. Если бы я мог, то направил бы его к знакомому психологу Светлане Мироновой и пусть бы ему мозги вправила немного. Но нам к нему далеко и руки коротки у нас. Так, что нам остается только слушать и обговаривать сказанное в сторонке...

Минор 29 апреля, 2016 год
Это кто в России нам законы пописывает????
Вчера В Поединке Жириновский очень достойно парировал некоему писарчуку законов гр-ну Томчину!!! Это курам на смех сидит мокрое жирное "ЛИЦО" не понятно какой национальности и при этом говоря всякие глупости хвалится тем что пишет Российские законы. Ну уже законотворцы совсем дошли до ручки как правильно сказал Рыжков. Если вот такому ВОТ доверяют жизнь миллионов людей в России то это называется ПИПЕЦ уже пришел!!! И еще хватает наглости нести всякую непрофессиональную безграмотную чушь Владимиру Вольфовичу!!! Соловьев вообще молодец что пригласил такого на программу. Который еще и хвалится.И теперь будем знать кто нам законы строчит и выдумывает!!!

примерный семьянин!!!

Ольга 27 апреля, 2016 год
А я уже только за то уважаю Жириновского, что не бросил жену , не променял ее на молодую "профурсетку", охотницу за чужим богатством, как это сделали многие горе- политики!!!Вот такие не предадут!!!!

Демагогия и только

Игорь 1 апреля, 2016 год
"По делам их узнаете их"
Кроме демагогии "ВИП"-депутаты ничем не занимаются. Где конкретные дела в защиту народа? Где обращения в суды, ФСБ, прокуратуры? Все, что мы видим по ТВ это самопиар.
Вокруг творится полный беспредел, но ретивые депутаты и пальцем не ударили, а лишь только пиарятся. Вот конкретный пример.

"По делам их узнаете их"

В московском парке "Дубки" МВД и ЧОП избиениями, арестами: пенсионеров, родителей, детей, местного депутата дали понять, что законы писаны только для народа.
Этот полный правовой беспредел происходит не в диком средневековье, а в 21 веке! Возле незаконной стройки в парке полиция и охранники арестовывают, избивают и разгоняют местных жителей!
Как известно в парках запрещено любое строительство объектов выше 20 метров, однако застройщик планирует возвести 20-этажную башню с подземным паркингом!
"Защитники парка ложатся на землю и пытаются блокировать стройку. Охранники их бьют и разгоняют!"
И где ВИП-депутаты?
Жириновский и слова не сказал в защиту сносимого Собяниным ЗИЛа!
Ни слова не произнес в защиту уничтожаемого Собяниным парка Нагатинской поймы.
Ни слова не сказал по поводу незаконных поборов "За капремонт", мошеннического повышения цен на проезд и квартплаты.

А мы наоборот очарованы выступлением нашего кумира!!!

Гость 16 марта, 2016 год
Кудрин когда думает вернуть в нашу страну 100 млд долларов которые впендюрил в развитие американской экономики в виде облигаций!!! Мы представляем какой откат получил этот деятель от нашего врага!!!
Все орут что он вредитель а ему хоть бы х...ен по деревне рыло все "ширше и ширше"!!! Он чихает на всех уважаемых журналистов и политологов которые обвиняют его и его правительство во вредительстве!!!

Разочарован в вас после поединка

Владимир 15 марта, 2016 год
Очень жаль что такие расхождениям у вас были на передаче. Я помню как вы говорили что историю надо уважать а после поединка когда тема была о сталинском времени я в Вас разочаровался
1 не согласен

Повысить эффективность обличений

Юрий 27 февраля, 2016 год
Поддерживаю во всем, но необходимо силами ЛДПР создать структуру претворяющую в жизнь инициативы, следующие из выступлений и тезисов ВВ Жириновского. Чтобы идеи не висли в воздухе. Решить наконец вопрос об итогах приватизации, развенчать ЕБН, Чубайса и других мироедов.

Политические деятели

Политолог Дмитрий Раевский