фильм " Спеши любить " - Отзывы о "Спеши любить"

"Спеши любить"
Отзыв написан 29 августа, 2020 год 1292 просмотра
Как-то посмотрела этот фильм и не знала, чем он закончится, но конец оказался очень грустнвм, и признаюсь, я даже расплакалась.
Данный фильм - яркий пример того, когда экранизация оказывается гораздо лучше книги, по которой она поставлена! Роман известного американского писателя Николаса Спаркса я прочла после просмотра фильма, и честно скажу, книга меня не впечатлила, чего не скажешь о фильме! Книга просто меркнет на его фоне!
Сюжет фильма " Спеши любить ", очень схож с сюжетом в фильме " Сейчас самое время ". Сходство очень большое, но в этом фильме нет сцен с кровью и безрассудством, и это большой плюс.
Фильм " Спеши любить " показывает насколько дорог каждый час и день, минута и просто краткое мгновение. Важно как ты проводишь своё время и с кем... Никто не знает, сколько отмеряла ему судьба, а кто знает, им не позавидуешь!
Именно в этом фильме показана история юной девушки Джейми, которая как раз знает свой финал. Она учится в старших классах, и она из той категории девушек, которых называют заучками. У неё нет друзей, и это абсолютно её не тревожит. Она растет в семье священника, соответственно девушка очень набожна. В школе девушку часто высмеивают за её внешний вид, так как она одета скромно и немодно. А парень Лендон как раз из тех ребят, которые не обделяли насмешками Джейми. В фильме заметно, что юноша не такой как его окружение, но всё же он придерживается стадного инстинкта.
Волей судьбы, этим двум подросткам приходится писать школьную работу вместе. Это объединяет и сближает подростков, повлияв на их дальнейшую жизнь! Все мы знаем, что противоположности притягиваются, и этот фильм ярко это демонстрирует! Как сложатся судьбы главных героев, вы узнаете сами, если посмотрите данный фильм.
Это картина не только о любви : сильной, чувственной, искренней и бескорыстной, полной нежности и света, о такой любви, ради которой даже умереть не жаль! Эта кинолента ещё и о том, когда становишься перед выбором между друзьями и любимым человеком, о местах и стремлениях, о вере и долге, об отношениях отцов и детей. И как самая главная мысль фильма - никогда не поздно измениться! Смотря на эту историю, подсознательно начинаешь верить в чудо! Кинолента демонстрирует на что способен человек, ради любви и как возвышает это прекрасное чувство. Невольно, фильм заставляет задуматься, о своем отношении к жизни, и даже возможно изменить его, к тем людям которые нас окружают...
Хочу отметить вокальные данные главной героини в этом фильме! Голос просто шикарный, такой нежный и приятный. В кинокартине можно услышать её пение, там будет несколько эпизодов, где она поёт. Картина в церковном хоре и другие. Эту актрису видимо не зря пригласили на роль Джейми, так как она профессионально занималась вокалом.
Лендона исполнил актер по имени Шейн Уэст. И на момент съёмок фильма, он уже далеко не юноша и не школьник, ему было 24 года. Выглядит потрясающе, молодо, как подросток! Но, не знаю, комплимент ли это для мужчины:) Самое главное, что игра его очень понравилась, очень искренне и чувственно!
Удивляют меня претензии относительно слишком предсказуемой сюжетной линии вообще, и хода героини, которая находится при смерти, в частности. Видимо людям невдомёк, что картина была снята по одноименному роману Спаркса, и прочитав эту скучную книгу, они бы увидели, что нужен большой талант режиссера, чтобы сделать из этого просто конфетку! Считаю, что Адам Шенкман справился с поставленной задачей на все сто процентов!!! Сюжет на самом деле не слишком оригинален, но реализацию, иначе как блистательной просто не назвать!
Фильм полон романтики, искренности и Веры в лучшее будущее, способный затронуть тонкие струны человеческой души. Красивое, доброе и душевное кино, которое учит любить и верить, менять себя к лучшему!
Любителям мелодрам кинолента очень понравится, хотя, я думаю абсолютно каждому человеку не мешало бы смотреть подобное кино. Пока мы чувствуем чужую боль и переживания - мы сами остаёмся людьми...
Фильм не для ежедневного просмотра, он более под настроение! И к слову - запаситесь салфетками, будет очень душевно:)
Советую всем посмотреть этот фильм, хотя бы один раз!

Отзывы о фильмах в жанре мелодрама

Отзывы зрителей о фильмах в жанре мелодрама. Каталог отзывов о фильмах, трейлеры, краткое описание, обсуждение кинопремьер

"Спеши любить"
Фильм "Спеши любить"
Мелодрама, драма.
Кинолента снята в 2002 году.
Режиссёр: Адам Шенкман.
Фильм является экранизацией одноимённого романа Николаса Спаркса.
Мелодрама о двух влюбленных подростках, которым не суждено быть вместе...

Мелодрама

КиноПоиск