257 причин, чтобы жить отзывы

Фильм
1 отзыв / 796 просмотров

Сериал для легкого просмотра

Лера 25 июля, 2020 год
Фильм мне порекомендовала посмотреть моя знакомая - заядлая сериальщица))
Фильм мне порекомендовала посмотреть моя знакомая - заядлая сериальщица))
И, если честно, смотреть его я не собиралась, потому как сериалы я смотрю крайне редко, да и вообще что-либо смотрю редко - нет времени. Но когда ко мне приехала в гости мама на две недели, я решила развлечь ее сериалом, потому как она такое очень любит. И незаметно для себя я и сама подсела на этот сериал. Сначала, я его просто слушала и занималась своими делами по дому, а потом дошло до того, что мы с мамой вдвоём пилили к экрану и не отлипали до самой глубокой ночи. Таким образом, первый сезон мы посмотрели за три дня, по вечерам и ночам.
Сериал действительно интересный! Во-первых, необычная идея фильма, хотя сюжетная линия все же одинакова для многих сериалов подобного жанра. Любовь-морковь и все, что с ней связано. Но вот то, что меня больше всего увлекло, заинтересовало: идея с болезнью главной героини и то, что она осознала, пройдя через лечение и реабилитацию. Все знают, что рак очень распространённое заболевание и лечится весьма сложно. Меня поразила эта задумка, с такой лёгкостью снять фильм с идеей такой страшной болезни... Тем более, что совсем недавно заболела раком одна моя знакомая... но она еще в процессе борьбы с болезнью. Я смотрела фильм и думала о ней… Наверное, у многих зрителей такие же чувства вызовет этот фильм.
Конечно же, главной сюжетной линией в сериале выступают взаимоотношения главной героини и ее «принца», как мне показалось. Но и не маловажным есть личность самой героини и ее окружения. Девушка Женя, которая спустя три года борьбы с раком победила болезнь, является самым простым человеком, добрым, отзывчивым и совестливым, как и все главные героини. Она живет с сестрой – полной противоположностью Жени. Что меня больше всего выводило из себя при просмотре сериала, это отношения сестер. По-моему, немного гиперболизирован образ злой сестры и совсем сведен на нет характер главной героини. Младшая сестра героини постоянно обижает старшую (Женю), гнобит ее и унижает. Так и хотелось весь сериал дать подзатыльник этой младшей сестре. Так же в фильме раскрыта история жизни сестры главной героины, ее взаимоотношени с парнем, ее желания и цели.
Что касается истории любви Жени, то она милая, но не такая ванильная, как хотелось бы многим девушкам. За первый сезон их отношения не раскрываются полностью, не ждите этого - спойлер)) Не могу сказать, что я на все сто процентов довольна этой историей любви. Она странная и, как по мне, вовсе не романтичная. Но это же комедия, так что может так и должно быть. Герой – любовник (суженый главной героини) мне понравился. Мне кажется, такой типаж расположит к себе многих зрительниц. В первом сезоне они еще не пара, но уже что-то между ними стало происходить, какая-то искра загорелась.
Трогательным моментом из всего фильма для меня стала история с женихом Жени, который во время ее болезни ушел к лечащему врачу героини. Точнее не с ним конкретно, а вообще этот любовный треугольник. Оказалось, что лечащий врач Жени не такая уж и плохая женщина, наоборот, благодаря ей Женя стала свободной и встретила свою настоящую любовь. А в конце первого сезона еще и выяснилось, что лечащий врач героини… Так, надеюсь, получилось вас заинтриговать! Обязательно посмотрите, что с ней произошло!
Еще меня во время просмотра фильма что-то терзало, вроде бы все нравится, но что-то не так… То ли это сцены, где героиня Женя ведет себя реально странно, не как взрослая и умная женщина. То ли все же эта злая сестра… То есть фильм хороший и интересный, но не отличный… А моей маме очень понраился сериал. Хочу теперь посмотреть второй сезон, надеюсь дальше будет еще лучше.
Страна производства: Россия
Жанр: Драма, Комедия
Продолжительность: 24 мин.
Год: 2020
Режиссер: Максим Свешников
В ролях: Полина Максимова, Егор Корешков, Мария Фомина, Ася Громова, Дарья Руденок
Главная героиня Женя Короткова, поборовшая страшную болезнь рак, решает исполнить все свои желания и заветного желтого дневника. И одним из самых больших ее желаний – найти свою любовь.

Рейтинг 4.5 из 5 на основании 1 отзыва

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016