Отзывы о 2can

Отзыв написан 20 июня, 2014 год 3492 просмотра
Добрый день друзья, сегодня расскажу Вам о компании предоставляющей сервис экваринга по приему платежей пластиковых карт. Речь пойдет о компании 2CAN (ЗАО "СМАРТФИН").
Компания позиционирует себя как лидер на рынке продажи данных услуг, сайт компании построен на том, что они рекламируют данную услугу в ошеломитльных красках, круглосуточная поддержка, необходимость подключения данного сервиса для любого предпринимателя, быстрая обратная связь и все в таком духе отличного и надежного партнера.
Первый звонок был сделан 29 Мая 2014 года, вежливая менеджер по продажам рассказала мне что они лучшее на этом рынке и нам можно доверять на все 100%. Замечательно думаю я, отличные вежливые ребята, интересуюсь что необходимо для сотрудничества с ними на что получаю полный ответ на мой вопрос. Все документы можно подать в электронном виде вообщем все круто подключить обещают за 3-4 дня, ну я думаю отлично буду принимать карты в короткое время, ага как бы не так.
Отправляю доки в тот же день, оплачиваю со счета 10 рублей для его подтверждения и жду. Проходит 4 дня (5 июня четверг 15:30) тишина никто не звонит, никто не приезжает. Поднимаю трубку, звоню, милая оператор отвечает мне, прошу разобраться в проблеме что случилось почему никто не связывается со мной, на что получаю ответ ждите соединяю со специалистом. Через пару минут ответ, что мол линия занята оставьте обращение вам перезвонят, оставляю жду, тишина (5 июня 19:00), звоню сам, на что получаю ответ что специалистов уже нет будут только завтра и с вами свяжутся. 6 Июня 14:00 как вы догадались звонка нет, звоню сам картина та же что и 5 июня. Думаю пошли они в жопу буду звонить каждые 15 минут, через час соединяют. Оператор Евгений, добрый вечер чем могу вам помочь. Ну думаю наконец то щас Евгений мне поможет. Смотрим, понимаем, что в оплаченном счете неправильно я указал название фирмы, на мой вопрос почему не связались и не предупредили получаю ответ что мы мол не проверяем платежи это бухгалтерия занимается данной проблемой. Сразу же переделываю платежку и по новой отправляю. Понедельник (9 июня ) звоню та же история что и 5 июня, дозваниваюсь сам. Евгений добрый вечер)), опять Женя думаю случайность ну да ладно платеж прошел документы в обработке, ждем дальше. 13 июня тишина, звоню сам и как вы думаете опять не могут соединить и постоянно сбрасывают на мою просьбу пытаться соединить , что я подожду хоть час на линии. Всеми правдами и неправдами к 17 часам вечера, как вы думаете?! Оператор Евгений добрый вечер)))))). Спрашиваю у него вы что там один, говорит нет нас много, но голос я уже запомнил тот же Евгений. В общем все ок доки готовы надо оплатить ридер, ппц думаю а связаться нельзя чтобы предупердить меня что все готово, раз до вас так сложно дозвонится. Оплачиваю жду. Понедельник (16 июня) ура платеж прошел ждем ридер. Спустя три дня как обещали приезд ридера, нету. Звоню, опять Евгений, говорит что завтра все будет. Жду завтра. 19 Июня 12:00 приезжает курьер привозит, ну думаю отлично теперь мои клиенты будут в восторге. Открываю коробку а там ридер, Б/У Ридер, какой то царапаный, пластик хреновый Китай в общем все в духе экономии, ну думаю хрен с ним(к стати кабель для зарядки нужно купить отдельно), первый заказ по карте в тот же день, проводим оплату (19 Июня 20:00) не проходит, звоню понимаю что поддержка напрочь отсутствует после 18 часов вечера. Я в ахтунге у клиента нала нет, заказ скоропортящийся, вообщем оставляем его клиенту в подарок, дабы не омрачить свою репутацию. 20 июня 10 часов утра, звоню, опять все операторы заняты предлагают оставить обращение, шлю их в грубой форме и начинаем дозваниваться 10:30 оператор Евгений добрый день))))))))))) объясняю что за проблема, тот в свою очередь говорит что у них ошибка щас исправил и все будет ОК пробуйте. Я ему говорю уже поздно пробывать соединяйте руководителя. Алло Оксана здравствуйте чем могу помочь блаблабла, я ей говорю верните деньги за вашу ошибку заберите ридер и я с вами больше не работаю. На что получаю ответ свяжусь с вами через 30 минут после общения с Банком и на почту отправлю заявление о расторжении договора, жду. 11:33 тишина, звоню сам. Алло Оксана руководитель отдела по работе с клиентами, получаю ответ, что это ваши проблемы пишите претензию нам на почту ее рассмотрят.
Вывод ситуации: Данной компании совершенно наплевать на своих клиентов, в штате работаю явно не компетентные сотрудники, обговоренные сроки не соблюдены полностью, общение по телефону в грубой форме, платежи не проходят, ридары дешевка хоть и стоят 1500, да еще и Б/У. Поддержка состоит из 3-5 человек, которых явно не хватает.Проблемы оплаты по их вине решать в пользу клиента отказываются. Не советую данную компанию как партнера вашему бизнесу!

Вот это ниже написано в инструкции!!!
Что делать, если платеж не проходит?

Если вы видите сообщение «Платеж не может быть обработан», предложите клиенту провести оплату другой картой. Повторять попытки оплаты той же самой картой нельзя. Если же и в этом случае оплата не проходит, предложите другой способ оплаты покупки.

Интерестно зачем мне тогда ваши услуги по экварингу!!!!! Чтобы предложить другой способ оплаты???

Совет руководству: Заменить весь бестолковый штат и нанять команду профессионалов, люди за хорошим сервисом потянуться сами, а то что есть сейчас это называется ШАРАШКИНА КОНТОРА !!!!!

Ответ представителя 2can 20 июня, 2014 год
Здравствуйте, Игорь.

Очень сожалеем, что начало нашего сотрудничества началось с недопонимания.

К сожалению, Вы допустили неточность при оплате 10 руб. (регистрационного взноса), указав не правильные реквизиты.

В нашей компании процесс регистрации полностью автоматизирован: Вы заполняете свои реквизиты, прикладываете копии документов, после чего получаете сообщение о необходимости оплатить регистрационный взнос. Далее, когда нам приходят деньги, мы связываемся с клиентом. Но в данном случае деньги от вас не пришли. И узнать о том, что Вы их оплатили, мы не могли. Тем более, что Вы неправильно указали название своей компании при регистрации.

Служба поддержки 2can круглосуточная и звонок на неё бесплатный с любого телефона России, даже с мобильного. Да, наши технические специалисты не сидят в офисе круглосуточно. Как и в любых крупных компаниях. Это нормальная практика.

Нам жаль, что Вам не удалось провести первый платёж по карте, но причина этому не сервис 2can. Возможно у Вашего клиента просто не было денег на карте, его банк не отвечал, либо по другим причинам. Чтобы наши клиенты не теряли деньги, в случае, если проблему нельзя решить на месте, наши сотрудники рекомендуют попробовать провести оплату с другой карты, а если её нет – принять наличные.

Хотелось бы так же отметить, что мы предлагаем своим клиентам только новые дуальные ридеры европейского производства, снабжённые гнездом MicroUSB для зарядки. То есть это стандартное гнездо, к которому подходит зарядное устройство от большинства телефонов, кроме iPhone. Но специально для владельцев iPhone, у которых нет зарядного устройства MicroUSB, мы предлагаем возможность заказать его у нас по очень низкой цене. Выбор – покупать её у нас или в ближайшем магазине каждый клиент делает самостоятельно.

Все ридеры мы отправляем только новыми, упакованными в пластиковые коробки, в которые вложены инструкция и наклейка, чтобы сообщить Вашим клиентам о том, что Вы принимаете банковские карты.

Как Вы понимаете, выплатить вам сумму платежа, который Вы не смогли принять мы не можем, т. к. иначе нам пришлось бы платить за всех ваших клиентов, у которых закончились деньги на карте.

По данным Visa, ЗАО «Смартфин» занимает более 50% рынка мобильного эквайринга. На нашей платформе работают аналогичные сервисы таких банков как Райффайзен, Открытие, Русский Стандарт и другие.
Игорь 20 июня, 2014 год
Это новый ридер (весь в царапинах см.фото)

Проблемы с оплатой были у вас господа, вот ответ вашего менеджера:

В это время наблюдались сбои в системе, выразившиеся в том, что не получалось отправить авторотационный запрос в процессинговый центр Промсвязьбанка.

Мы очень сожалеем и надеемся, что это не послужит поводом для прекращения сотрудничества.

Тескт от СМАРТФИНА:

А что я должен оплачивать когда у вас косяк!!

50% по данным VISA))))) Судя как вы работаете максимум 2%

2CAN (ЗАО СМАРТФИН) Иллюзия экваринга!!!

Продолжайте в том же духе теряйте клиентов, а я пойду за нормальным экварингом и всем посоветую не связываться с вами!!!!

Ответ представителя 2can 23 июня, 2014 год
Игорь, если Вам доставили ридер с царапинами и Вы это увидели, почему Вы сразу не обратились по этому поводу в колл-центр? Полагаем, то что видно на фото, появилось в результате его использования Вами. Но, если Вы сочтёте необходимым, мы можем его поменять. ;)

Эквайринга без банковского процессинга просто не существует. Поэтому если Вы полагаете, что подключившись к любому другому сервису эквайринга, Вы гарантируете себя от возможных проблем у банков, клиентов, сотовых операторов, интернет-провайдеров и т. д., то Вы заблуждаетесь.

Если Вы серьёзно считаете, что мы должны выплатить Вам 500 рублей, потому что Вы взяли их с клиента наличными или иным способом, Вы в праве написать письменное обращение, что Вам и предложили сделать наши операторы из поддержки. Как Вы понимаете, ни один сотрудник поддержки не имеет полномочий принимать подобные решения.

Желаем удачных продаж.
Гость 23 июня, 2014 год
О том что терминал пришел с царапинами и без кабеля я обратился сразу, на что получил ответ что кабеля в комплекте нету, а то что он царапан не может быть!

Обратите внимание когда было выложено фото, на следующий день после получение мною терминала, он был только на одном платеже, как раз на том который не прошел.
Ответ представителя 2can 23 июня, 2014 год
Никакой кабель в комплект терминала не входит. Гнездо для зарядки - MicroUSB. Это стандартный разъём, если у вас есть зарядное устройство для Смартфона, значит у вас есть и зарядное устройство для терминала.

Отсутствие зарядного устройства в комплекте объявлено заранее. Так что тут у нас всё прозрачно. Тем более, терминал мы предоставляем фактически бесплатно.

То что терминал был с вами на платеже, уже говорит о том, что ридер вас устроил. В противном случае вы обратились бы в поддержку до поездки к клиенту. Очевидно, перед этим вы проводили тестовый платёж, как делают все вновь подключившиеся клиенты. Тем не менее, если вы обращались в поддержку с вопросом о том, что вам привезли ридер с царапинами на наклейке, сообщите пожалуйста, дату и время вашего звонка. Мы проведём расследование. Если вам действительно было отказано в замене ридера, до того как вы начали его использовать - это недопустимо.

Тем более, что даже вышедшие из строя в процессе эксплуатации ридеры мы меняем. Конечно, если клиент не ломал его сам. Впрочем, для активно использующих наш сервис клиентов, мы закрываем глаза даже на серьёзные механические повреждения.

Отзывы о системах денежных переводов Москва

Отзыв о Системы денежных переводов Москва. Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

Системы денежных переводов, Москва, Лубянский пр., 19, стр. 1, этаж 3
3.1
Ужасная работа Ужасная работа, вечно одни сбои, платежи не проходят. Телеграмм блокируют специально, на вопросы ответить не могут и ещё сами себе рейтинг поднимают.
2can
2can - сервис приема платежей по банковским картам Visa и Mastercard. Любая компания, используя мобильное устройство на базе Android и iOS, и установив приложение может в любое время и в любом месте принимать платежи от своих клиентов.
Безопасность платежей подтверждена сертификатами PCI DSS Level 1 и 2, Visa Ready, шифрование данных... подробнее

Адрес: Москва, Лубянский пр., 19, стр. 1, этаж 3
Телефон: +79101663207