Abrau Ultra Light - Отзывы об Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо
Отзыв написан 26 декабря, 2015 год 1558 просмотров
Всех приветствую. Сегодня хочу описать вино, вернее, винный напиток, который в народе у нас именуют расхожим термином шампанское - Abrau Ultra Light . Внешность у него обычная, ничего неординарного, но лаконичная. Этикетка зеленоватая, яркая, с узорным принтом. Темное стекло. У Абрау-Дюрсо есть более изысканно оформленные премиальные вина, но и эта бутылка хорошо смотрелась на столе. Абрау ультра лайт в приятном ценовом сегменте - 250 рублей. У него корковая пробка. Вина от ведущих производителей будут запечатываться натуральной пробкой всегда!
Во времена своей молодости я подрабатывал барменом и могу поделиться с вами фишкой открытия такой пробки.
Откупоривая ее, держите бутылку строго под углом 45 градусов и вращайте именно бутылку. Пробку нужно крепко сжать рукой. Этот метод открывания удивительно легкий. В целях экономии производители бюджетных вин часто ставят пластиковые пробки, но корковая помогает сберечь все свойства шампанского.
А звук? Это мягкий хлопок, похожий на «чпок», открывая же бутылку с пластиковой пробкой, можете услышать противный скрип, а вид ее создает ощущение дешевизны и безвкусицы.
Итак, Abrau ultra Light. Аромат напоминил мне заморские фрукты, папайю, манго и грейпфрут, они же присутствовали и во вкусе, особенно манго. Довольно приятное, причем осталось впечатление, что я пил хорошее игристое вино, просто менее газированное. Вывод: оно хорошо подойдет для торжеств, романтических вечеров, а заодно поможет вам сэкономить и доставить гастрономическое удовольствие подруге

Отзывы об алкогольных напитках

Алкогольные напитки