Afobazol (Афобазол) отзывы
с оценкой «Хорошо»

Afobazol (Афобазол)

Временно помогает.

Карина 12 марта, 2022 год
Афобазол пила раньше, успокаивает нервы временно. Если результат длительный нужен, но лучше Нормотим выбрать. В нем литий и витамины группы В. Не успокоительное , конечно, но после курса нервы железными становятся.

Неплохо помогает, при гипертонии как дополнение

Алена 29 января, 2021 год
Гипертоникам, надеющимся, что препарат помогает понизить АД, следует знать, что у Афобазола нет гипотензивного эффекта, либо он очень слабый. При гипертоническом кризе в сочетании с экстренными препаратами (например, Моксонидин-СЗ) помогает нивелировать беспокойство, панику, стрессовые состяния.

пью постоянно при стрессовых ситуациях

Настя 11 декабря, 2020 год
пила препарат давно несколько недель, тогда казалось не помог. Недавно решила дать еще шанс, пила 2 недели по 3 таблетки в день. И чудо, эффект развился к концу второй недели, и я стала совершенно спойно ко всему относиться, даже с равнодушием. Плюсом пила еще на ночь глицин. В этот раз довольна эффектом

При нервозах и гипертонии слабоват

Лариса 14 августа, 2020 год
В принципе если вам надо только нервишки успокоить, то можно пить. При нервозах и гипертонии, слабоват к сожалению. У меня был сильнейший стресс, давление зашкаливало, пришлось искать другие варианты. Выручил Супренамин. Он мягко восстанавливает работу надпочечников, на фоне чего давление приходит в норму, работоспособность появляется, нервы успокаиваются. Сейчас это прям мой фаворит.
Дмитрий 27 сентября, 2018 год
Были проблемы на работе - нарушился сон, постоянно мучали кошмары, ходил вечно "выжатым" и срывался на окружающих (зачастую без повода!). Думаю, еще немного и накрыла бы депрессия!
Решил проконсультироваться со своим семейным доктором, может какое безрецептурное средство можно попринимать. Так я и купил "Afobazol".
Хорошее средство. У меня заметно стал лучше сон, быстро начал засыпать, но при это м "на равном месте" меня в сон не клонило. появилась какая-то энергия. Стал более уравновешенный, перестал "рычать" на пустом месте. В целом эмоциональное состояние стабилизировалось. При этом я не скажу, что "Afobazol" прямо за день подействовал, - нет, таблетки действовали мягко и "по чуть-чуть".
Полностью восстановился и выбрался из упаднического состояния я под конец курса препарата - и я считаю что это хорошо, потому что когда после лекарства настает моментальный эффект, он скорее всего недолговечный!
Одним словом, хорошее средство этот "Afobazol"!

хорошее средство

Ольга 21 октября, 2016 год
Я вообще не поклонница таких средств , но мне афобазол действительно помог в период расставания с мужем. У меня в первые дни были постоянные истерики и слезы, жить не хотелось, казалось рухнуло все и что делать дальше непонятно..пропила курс, полегче действительно стало. причем на некоторых знаю, что он действует сильно, но мои ощущения - нет сонливости или заторможенности, эмоциональность не... Читать отзыв Я вообще не поклонница таких средств , но мне афобазол действительно помог в период расставания с мужем. У меня в первые дни были постоянные истерики и слезы, жить не хотелось, казалось рухнуло все и что делать дальше непонятно..пропила курс, полегче действительно стало. причем на некоторых знаю, что он действует сильно, но мои ощущения - нет сонливости или заторможенности, эмоциональность не глушит, просто реально убирает тревогу. сейчас пью иногда в периоды паники - я человек эмоциональный и бывает бурно реагирую на несправедливости жизни;)
Итог: препарат хороший, мягкий, но не советую увлекаться. Есть, например, много психологических методик альтернативных лекарственным препаратам.
Всем здоровья и эмоциональной стабильности!)
Afobazol (Афобазол)
Действующее вещество препарата – избирательный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бенздиазепиновых рецепторов. Предупреждает развитие мембранозависимых изменений в рецепторах чувствительных к гамма-аминомасляной кислоте. Действие препарата не сопровождается гипноседативными эффектами. Не обладает миорелаксирующими свойствами, негативным действием на память и концентрацию внимания. Даже при длительном приеме Афобазола не развивается лекарственная зависимость, отсутствует... подробнее

Невралгия

Бехтерев наркологический цент