Антисептическое средство повидон-йод Бетадин отзывы

3 отзыва / 192 просмотра

Это средство, которое должно быть в каждом доме

Яна 10 ноября, 2021 год
Какая бы напасть не случилась- порезались, обожглись, мозоль содрали, ноготь врос и еще тысяча мелких, но неприятных ситуации и все можно полечить Бетадином. Это вам совет от нашей большой семьи (11 человек в доме))))

Хорошая замена йоду

Лилиан 14 октября, 2021 год
Раствор Бетадин могу рекомендовать тем у кого плохо заживают раны и т.д. например диабетикам. Препарат подсушивает и помогает ранке быстрее затянуться. В инструкции прочитала, что борется с грибками, бактериями, вирусами. Прямо им можно промыть рану, флакон с узким "носиком" позволяет это сделать легко. Совсем не жжет, комфортно применять.

Бетадин вместо зеленки, незаменим для деток

Екатерина Владимировна 12 августа, 2021 год
Перерыла кучу форумов в поисках хорошего антисептика для детей. У меня двое, погодки, и летом это постоянно разбитые колени и локти. Постоянно царапины, ссадины.

С зелёнкой горя хапнула, столько вещей уже испортили, и не отстирываются, только на помойку теперь…

На мамских форумах советовали раствор Бетадина, это йодный раствор. Решила попробовать, и я в восторге. Во первых не нужно умолять ребёнка, чтобы обработать ранку. Теперь даже сам просит) а все потому что бетадин вообще не щиплет и даже дуть не нужно.

А ещё, даже если немного попадёт на одежду — очень хорошо отстирывается. Даже не нужно особо тереть, просто на обычной стирке все отстирывается. Ну и ранки конечно значительно быстрее подсыхают и заживают. Мне нравится, жалею что раньше не взяла попробовать, столько вещей бы сохранили и нервов )))

И сейчас, когда сын заболел ветрянкой, педиатр сказал, можно обрабатывать пятнышки тоже Бетадином.

Советую всем мамам пополнить аптечку, антисептик Бетадин просто отличный и равных eму нет.
Достоинства:
  1. Не щиплет
  2. Хорошо отстирывается
  3. Помогает заживлять ранки