Asus Fonepad 8 FE380CG отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Asus Fonepad 8 FE380CG

Отличный планшет за адекватный ценник

Макс 26 апреля, 2015 год
Давно подыскивал планшет, хотел найти вариант с оптимальным соотношением цены и качества. Выбор пал на ASUS FE380CG как раз по этой причине. Тех.характеристики у планшета отличные и на деле все, как заявлено производителем. Заряда батареи хватает на сутки дня при том, что использую его очень активно. Процессор 4хядерный от Intel имеет свои прелести - даже самые тяжеловесные игрушки идут... Читать отзыв Давно подыскивал планшет, хотел найти вариант с оптимальным соотношением цены и качества. Выбор пал на ASUS FE380CG как раз по этой причине. Тех.характеристики у планшета отличные и на деле все, как заявлено производителем. Заряда батареи хватает на сутки дня при том, что использую его очень активно. Процессор 4хядерный от Intel имеет свои прелести - даже самые тяжеловесные игрушки идут как по маслу, с гиперактивные серфингом в куче вкладок браузера тоже проблем не возникает. Экран тут IPS, потому с углами обзора и качеством изображения все в соку. Звук реально стерео - очень чистый и громкий, почти как у ноута. Сенсор радует отзывчивостью и четкостью, мульти-тач так мульти-тач. Плюс есть дополнительные бонусы в виде приличного объема встроенной памяти, наличия слота для карты памяти и место в облаке.

Шустрый и удобный

Олеся 12 апреля, 2015 год
Долго решалась на покупку, думала что звонить будет с него не удобно - все же великоват по сравнению с обычным смартфоном. Но на деле все вполне удобно, сейчас уже и не вижу разницы)) Меня очень впечатляет работоспособность планшета без подзарядки - мне его хватает на два дня! Может такое еще где то возможно, но я не встречала) Фильмы с планшетика... Читать отзыв Долго решалась на покупку, думала что звонить будет с него не удобно - все же великоват по сравнению с обычным смартфоном. Но на деле все вполне удобно, сейчас уже и не вижу разницы)) Меня очень впечатляет работоспособность планшета без подзарядки - мне его хватает на два дня! Может такое еще где то возможно, но я не встречала) Фильмы с планшетика смотреть очень нравится - изображение четкое и яркое, звук просто суперский. Читать с него тоже очень удобно, поскольку есть для этого специальный режим. Лично мне приятно иметь в запасе место на сд-карте, все же видео и айдиофайлы весят много, да и фотки туда можно сливать. Камеры меня устраивают - снимки получаются вполне хорошие, плюс есть еще куча наворотов и разных режимов для съемки. Проблем с интернетом не возникло ни разу, даже если открыто много вкладок в браузере - все работает отлично.

Нормальный аппарат

Руслан 30 марта, 2015 год
Я сразу искал планшет, чтоб звонил. У меня был планшет китайский и смарт не особо крутой, надоело кучу с собой всего таскать, решил объединить. В фонпаде все как надо сделали, железо неслабое, батарея кушать хочет редко, экран вообще нормальный фильмы самое то смотреть. Камеры средние, но для повседневных фоток на память хватает, а в комплекте с фишками для фоток, так... Читать отзыв Я сразу искал планшет, чтоб звонил. У меня был планшет китайский и смарт не особо крутой, надоело кучу с собой всего таскать, решил объединить. В фонпаде все как надо сделали, железо неслабое, батарея кушать хочет редко, экран вообще нормальный фильмы самое то смотреть. Камеры средние, но для повседневных фоток на память хватает, а в комплекте с фишками для фоток, так вообще выше крыши. Для скайпа камера отличная, здесь вообще никаких нареканий. Интерфейс удобный, напичкали его всякими приложениями интересными. С памятью тоже все ок, кому мало купите микро сд на 64 гига и будет вам счастье. Короче не прогадал.

Шустрый планшет

Данил 30 марта, 2015 год
Планшет заприметил давно, а вот купил пару недель назад только. Первое что удивило это стойкость батареи - пару дней можно вообще не заряжать, при том никаких торможений в работе планшета это не вызывает. Второй момент - планшет не нагревается, как добрая половина мобильных девайсов при активном пользовании. Проц тут знатный и работает как зверь - серфит отлично, справляется со всеми... Читать отзыв Планшет заприметил давно, а вот купил пару недель назад только. Первое что удивило это стойкость батареи - пару дней можно вообще не заряжать, при том никаких торможений в работе планшета это не вызывает. Второй момент - планшет не нагревается, как добрая половина мобильных девайсов при активном пользовании. Проц тут знатный и работает как зверь - серфит отлично, справляется со всеми игрушками, приложениями в активе, видео он-лайн. Качество звука тоже порадовало, так что смело без наушников можно фильмы смотреть. Изображение отличное, а вот экран глянцевый, потому отпечатки собирает мастерски, пришлось накатать пленку, потому имейте ввиду. А вот наличие сразу 2 диалоговых симок и стола на карту памяти это жирнющий плюс.

Очень хороший планшет

Кирилл 26 марта, 2015 год
Давно искал планшет, который бы мне подошел по всем моим запросам, в итоге остановился на этом варианте. Из братьев по цене, этот планшет отличается отличными характеристиками, которые тянут на ценник чуть повыше в моем понимании. Производительность выше всяких похвал - процессор на 4 ярда справляется со своей работой просто отлично! С удовольствием изучал оболочку, которую предложил Асус - приложений полезных... Читать отзыв Давно искал планшет, который бы мне подошел по всем моим запросам, в итоге остановился на этом варианте. Из братьев по цене, этот планшет отличается отличными характеристиками, которые тянут на ценник чуть повыше в моем понимании. Производительность выше всяких похвал - процессор на 4 ярда справляется со своей работой просто отлично! С удовольствием изучал оболочку, которую предложил Асус - приложений полезных много, работу с устройством упростили до предела. Очень порадовала функция быстрого доступа к файлам, которые могут быть раскиданы по разным облакам, а это как раз мой вариант. Камеры у планшета с первого взгляда средненькие, но на деле снимки получаются отличные. В целом, думаю производитель постарался выжить максимум за такой ценник.

Прекрасное сочетание цены и качества

Никита 22 марта, 2015 год
С качеством техники от Асус знаком не по наслышке, но купить от этого производителя высококлассный планшет с возможностью звонка и в целом с кучей наворотов в плане функционала - я был готов за большую цену, чем увидел в интернет-магазинах. Купил и долго думал в чем подвох - оказалось ни в чем! Все работает и все прекрасно - камеры делают снимки... Читать отзыв С качеством техники от Асус знаком не по наслышке, но купить от этого производителя высококлассный планшет с возможностью звонка и в целом с кучей наворотов в плане функционала - я был готов за большую цену, чем увидел в интернет-магазинах. Купил и долго думал в чем подвох - оказалось ни в чем! Все работает и все прекрасно - камеры делают снимки и снимают видео приличного качества, проц это вообще отдельная песня (4 ядра и этим все сказано). Оболочку сделали очень приятную - все просто и со вкусом, ничего лишне нет, а вот полезных решений предостаточно. Кто хранит файлы по разным облакам и обменникам точно оценит быстрый доступ ко всему этому богатству буквально в два касания. Что еще удивило, так это емкость аккумулятора, заряда которого хватает на целый день при довольно активном пользовании - серфинг, просмотр видео, игрушки, постоянное соединение с wi-fi и прочие радости. Еще один приятный бонус это слот под microCD карту с емкостью до 64Gb, на которую кстати при версии Андроида 4.3 можно сливать часть приложений что бы не зажимать встроенные гигобайты.

Мой новый девайс

Митя 18 марта, 2015 год
Решил наконец приобрести планшет, до этого обходился смартфоном. Продавец предложил мне такой фонпад. Самый, на мой взгляд, оптимальный размер - 8 дюймов не слишком большой для телефона и не слишком маленький для планшета. Первое, что хочу отметить, это фирменная оболочка ЗенЮай - очень упроащает работу работу с устройством и оформление очень красивое. Вообще порадовала цветопередача экрана, широкие углы обзора. Установлено... Читать отзыв Решил наконец приобрести планшет, до этого обходился смартфоном. Продавец предложил мне такой фонпад. Самый, на мой взгляд, оптимальный размер - 8 дюймов не слишком большой для телефона и не слишком маленький для планшета. Первое, что хочу отметить, это фирменная оболочка ЗенЮай - очень упроащает работу работу с устройством и оформление очень красивое. Вообще порадовала цветопередача экрана, широкие углы обзора. Установлено много полезных приложений для обработки фото и настройки звука, есть возможность поставить пароли на отдельные папки и приложения. Звук стерео, чистый и не очень громкий, динамики расположены спереди - что тоже очень удобно. Мощная батарейка, держится до 10 часов при активном использовании и почти не нагревается. В целом очень удобное и функциональное устройство.

Очень понравился

Владимир 27 февраля, 2015 год
При выборе рассматривал бюджетные варианты планшетов, поскольку нужен он мне был в основном для развлечений типа просмотра фильмов в дороге и для меня было удивлением встретить аппарат с такими характеристиками да еще и от именитого производителя по такой цене. Самое главное для меня то, что планшет на андроиде и у него отличный проц. Читал отзывы и думал врут про батарею,... Читать отзыв При выборе рассматривал бюджетные варианты планшетов, поскольку нужен он мне был в основном для развлечений типа просмотра фильмов в дороге и для меня было удивлением встретить аппарат с такими характеристиками да еще и от именитого производителя по такой цене. Самое главное для меня то, что планшет на андроиде и у него отличный проц. Читал отзывы и думал врут про батарею, но все оказалось правдой на все 100% - у меня планшет держится около 16 часов при довольно активном использовании, то есть зарядный блок можно смело оставлять дома и не таскать его за собой. Функциональность планшета очень порадовала - есть много всего полезного и занятного, типа функции PixselMaster и тд. Звук у планшета просто отличный и качество картинки на высоте, так что смотреть с него фильмы просто прекрасное дело. Как звонилка планшет работает отлично, правда для меня это скорее приятное дополнение, чем необходимость, но в поездках пригождается даже очень. Бонусом планшет имеет 2 диалоговые sim, но я пока что использую только один слот. Еще оценил как тут решили вопрос хранения информации - мало того, что встроенной памяти вагон, так еще и есть возможность расширить за счет microSD на 64Gb. Короче, планшет просто супер - превзошел ожидания. Рекомендую!

Классный бюджетный планшет

Веня 24 февраля, 2015 год
Современный мощный планшет с функцией голосовых вызовов ,работает на две симки.Справляется со всеми последними программами и играми,процессор от интел обеспечивает быструю работу.В интернете ,что для меня первостепенно, все летает,нет зависаний при открытии страниц.Еще радует конечно функциональность -можно звонить с обоих симок , неплохая навигация(поддержка глонасс) вполне может заменить навигатор.

Отличный вариант

Евгений 22 февраля, 2015 год
Купил этот планшет месяца три назад и доволен по сей день. Все, что нужно в планшете есть, плюс еще функция звонка - для меня это скорее приятный бонус, чем необходимость, но вопрос с обновкой смартфона отпал сам собой. В первую очередь меня впечатлила работоспособность батареи и тот факт, что при активном пользовании планшет не нагревается, чего нельзя сказать о доброй... Читать отзыв Купил этот планшет месяца три назад и доволен по сей день. Все, что нужно в планшете есть, плюс еще функция звонка - для меня это скорее приятный бонус, чем необходимость, но вопрос с обновкой смартфона отпал сам собой. В первую очередь меня впечатлила работоспособность батареи и тот факт, что при активном пользовании планшет не нагревается, чего нельзя сказать о доброй половине его собратьев включая смартфоны. .Корпус планшета конечно из пластика, но из качественного и сборка на уровне. Функциональный пакет в штатном виде у планшета довольно хорош, оценил функцию PixselMaster - действительно интересные снимки можно сделать, даже на тех пикселях которые дали и качество получается довольно хорошим. Из особых полезностей радует навигатор и возможность запаролить разные папки и приложения. Производитель дал действительно стоящий процессор, так что с играми и видео тут проблем не возникает. Так же радует основательно решенный вопрос с хранением информации - объем встроенной памяти приличный и плюсом порт на microSD до 64GbКороче, Асус держит марку.

Супер!

Максим 18 февраля, 2015 год
Вообще настраивался на более высокую цену, когда искал хороший планшет, но этот вариант меня впечатлил больше всего своей ценой и тем что это Асус. С техникой этого производителя я уже дело имел и заранее был настроен на отличное качество - ожидания оправдались на все 100%. Первый плюс планшета эта его выносливая батарея - работает целый день и не жалуется, что... Читать отзыв Вообще настраивался на более высокую цену, когда искал хороший планшет, но этот вариант меня впечатлил больше всего своей ценой и тем что это Асус. С техникой этого производителя я уже дело имел и заранее был настроен на отличное качество - ожидания оправдались на все 100%. Первый плюс планшета эта его выносливая батарея - работает целый день и не жалуется, что для планшетов большая редкость. Второй плюс это отличная работа процессора, на котором явно не сэкономили. Игрушки, видео, приложения все работает отлично - 4 ядра как никак делают свое дело. Внешняя камера на 5 Мр делает хорошие снимки, плюс есть еще PixselMaster с кучей наворотов, фронтальная камера всего 2 Мр, но для скайпа этого на самом деле более чем достаточно. Внешний вид планшета тоже радует - очень стильно смотрится, ничего лишнего.

Первый планшет двухсимочник

Даниэлла 16 февраля, 2015 год
Это мой первый планшет с функцией разговора, причем сразу с двумя сим картами.Долго мучалась с выбором планшета,огромный выбор сейчас.Все свелось к асус фонпад fe380cg,оптимальное соотношение цена-качество.За приемлимую цену очень достойное устройство.Даже не знаю планшет это или смартфон.С виду так просто большой смартфон.Но возможности не уступают нетбуку, очень быстро думает планшет,не висит , не тупит.При этом производители поставили очень удобный интерфейс... Читать отзыв Это мой первый планшет с функцией разговора, причем сразу с двумя сим картами.Долго мучалась с выбором планшета,огромный выбор сейчас.Все свелось к асус фонпад fe380cg,оптимальное соотношение цена-качество.За приемлимую цену очень достойное устройство.Даже не знаю планшет это или смартфон.С виду так просто большой смартфон.Но возможности не уступают нетбуку, очень быстро думает планшет,не висит , не тупит.При этом производители поставили очень удобный интерфейс zen ui , много приколюх всяких.Сыну тоже нравится, просит такой планшет на день варенья)

Отличный планшет по нормальной цене

Егор 15 февраля, 2015 год
Купил этот планшет как подарок для себя на новый год и тут же устроил ему жесткий трип - взял с собой в путешествие с перелетом продолжительностью 19 часов (с пересадкой само собой). Что хочу отметить - планшет работал все это время без подзарядки и отлично справлялся и с просмотром фильмов и с игрушками - в деле себя проявил отлично. Просмотр... Читать отзыв Купил этот планшет как подарок для себя на новый год и тут же устроил ему жесткий трип - взял с собой в путешествие с перелетом продолжительностью 19 часов (с пересадкой само собой). Что хочу отметить - планшет работал все это время без подзарядки и отлично справлялся и с просмотром фильмов и с игрушками - в деле себя проявил отлично. Просмотр фильмов это отдельная история - качество картинки и звука выше чем ожидалось изначально, угол обзора хороший, ну и с узкими рамками как то глазу приятней. Экран можно настроить по яркости, так что читать с планшета тоже удобно. Экран глянцевый у планшета и собирает отпечатки, этот факт я сразу не учел, но "проблемка" решилась с покупкой пленки. Проц тут стоит отнюдь не бюджетного разлива, так что с производительностью у планшета все в полном порядке. Сборка очень качественная, что и предполагалось в принципе - Асус все-таки. Корпус из хорошего пластика, в руке не скользит, сидит как влитой. Очень пригодилась возможность на 2sim - на практике, когда ты в другой стране это весьма кстати приходится. Как звонилка планшет тоже отлично работает - сигнал нормальный, звук при разговоре чистый. Оболочка асусовкая мне пришлась по вкусу - все очень просто и понятно, ничего лишнего. В целом впечатления от планшета очень хорошее по всем параметрам.
Марина Томина 12 января, 2015 год
Потратила уйму времени на выбор планшета. Нужно было устройство с приличной диагональю, чтобы был 3 G и хорошая батарея. Использовать планировала в основном для развлечений в длительных поездках. Пересмотрела кучу отзывов в интернете и выбрала фонпад 8. Пользуюсь им второй месяц и совсем не жалею. Даже при просмотре фильмов без перерыва он действительно долго не разряжается. Про этом планшет не... Читать отзыв Потратила уйму времени на выбор планшета. Нужно было устройство с приличной диагональю, чтобы был 3 G и хорошая батарея. Использовать планировала в основном для развлечений в длительных поездках. Пересмотрела кучу отзывов в интернете и выбрала фонпад 8. Пользуюсь им второй месяц и совсем не жалею. Даже при просмотре фильмов без перерыва он действительно долго не разряжается. Про этом планшет не греется как многие другие. Когда покупала, не думала, что буду с него звонить, но сейчас рада, что эта функция поддерживается. Очень удобно не носить с собой кучу устройств, а объединить все в одном. У него достаточно хорошие камеры, я правда редко фотографирую, но поначалу не могла наиграться с фоторежимами. Зато скайпом пользуюсь часто, для него камеры 2 мп. вполне достаточно. У меня маленький ребенок, которому всегда хочется залезть в мамин планшет, поэтому здорово, что можно пароли поставить на папки. Читаю на нем достаточно часто, при этом глаза особо не устают, шрифт крупный и можно яркость экрана по желанию настроить. Сам планшет работает хорошо, никаких проблем я пока не замечала.
Regina Akhtyamova 22 декабря, 2014 год
Хороший девайс, цена приемлемая. Аппарат очень производительный, процессор IntelAtom Z3530, планшет работает быстро, отзывчивый, сенсор тоже отзывчивый, очень удобно, что у фирменной оболочки ZenUi на этом планшете клавиатура сразу и с буквами, и с цифрами, не надо переключаться. Особенность этого планшета - возможность не только отправлять смски, но и звонить, т.е. использовать в качестве полноценного телефона, причем рассчитан на две... Читать отзыв Хороший девайс, цена приемлемая. Аппарат очень производительный, процессор IntelAtom Z3530, планшет работает быстро, отзывчивый, сенсор тоже отзывчивый, очень удобно, что у фирменной оболочки ZenUi на этом планшете клавиатура сразу и с буквами, и с цифрами, не надо переключаться. Особенность этого планшета - возможность не только отправлять смски, но и звонить, т.е. использовать в качестве полноценного телефона, причем рассчитан на две симки. Поддержка wi-fi и 3G, есть навигатор. Камера снимает нормально, 5Мкп, вторая камера для скайпа 2 Мкп передает изображение достаточное для данного вида связи. Отмечу относительно долгу работу планшета, целый день с ним можно ходить без подзарядки. Еще отличает этот планшет переднее расположение стереодинамиков, которые передают чистый, сбалансированный звук. Мне, как девушке, понравился и корпус планшета, его дизанй, он тонкий и с узкими рамками, что чуть уменьшает планшет, спокойно могу держать его в одной руке. Очень довольна, мне нравится
Asus Fonepad 8 FE380CG
Asus Fonepad 8 FE380CG - стильный и яркий планшет от именитого производителя. Планшет работает на базе операционной системы Android и сочетает в себе функции не только планшета, но и смартфона.

Диагональ экрана Asus Fonepad 8 FE380CG - 8 дюймов, а разрешение - 1280*800. Кроме этого, при помощи встроенной камеры вы сможете делать... подробнее

Планшеты

Планшет HUAWEI MatePad 10.4