Для таких же новичков как и я отзыв об опыте с автобаферами - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 27 апреля, 2017 год 998 просмотров
Долго думал писать или нет. Вообще не любитель излагать свои мысли в печатном виде, но решил, что для таких же новичков, как и я мой опыт будет полезен и поможет сделать правильный выбор при покупке автобаферов.
Я не так давно купил жене Матиз. Она у меня дама деловая, работает, но на работу приходится добираться далеко, поэтому приняли решение о покупке второго авто в семью. Матиз выбрали из соображений экономичности, малогабаритный, легко паркуется, то, что надо девочке. Работает она у меня на заводе по производству пружин. Начала она гонять на работу каждый день. Через месяцок, после совместной поездки за покупками я обнаружил, что начала стучать правая передняя стойка. После визуального осмотра всех остальных дома я понял, что дорога до завода это просто конец для подвески.
Естественно всю информацию начал искать в интернете. Пишут что есть такие силиконовые вставки в пружины, называются автобаферы, которые стабилизируют машину на поворотах (что оооочень не помешает матизику), позволяют снизить нагрузку на подвеску машины, создают комфорт для водителя, уменьшая чувствительность машины к кочкам.
Руководствуясь в первую очередь экономией, нашел китайские аналоги автобаферов. Ну так то точно дешевле, просто ждать чуть дольше. Но оказалось, что ждать очень долго придется. Месяца полтора шли китайские товары. Когда пришли я сразу поставил их. Это вообще то не сложно и не долго. В пружину вставляется эта силиконовая вставка, только надо сначала очистить пружину. Эффект мне понравился, машина мягче проходит дорожные ямы, лежачие полицейские. Минус в том, что эта китайская фигня вываливаться начала из пружин по очереди.
Я понял, что надо что то менять. Китайские подделки решил больше не брать. Долго ждать, да и пришли они в негодность через месяц. Посмотрел российского производства, чтобы и цена нормальная и отзывы. В итоге нашел на сайте https://autobuffer.ru, что можно сразу в одном месте и размер подобрать и установить. Решил установить у дилера, потому что если честно второй раз просто не хотелось пачкаться и было лень.
Силиконовые вставочки в пружины авто быстро оправдали себя. Во первых – это довольная жена, которая просто не замечала кочек и ямок, ездила с удовольствием. А еще это и мое спокойствие, потому что теперь я знал, что машина будет целее, в чем смог убедиться, загнав матизик через три месяца в гараж менять масло. В яме я посмотрел и автобаферы. Целые, не деформировались, не сместились. Остался очень доволен.

Достоинства:
  1. Снизились толчки на ямках, машина их глотает.

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти