Личный опыт другим в помощь - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 30 апреля, 2017 год 755 просмотров
Моя машина для меня, думаю, как и для многих, непросто средство передвижения, но и надежный товарищ на дороге, поэтому к ее состоянию и техническому обслуживанию отношусь весьма серьезно. У нас в городе то, не везде хорошее полотно, а по дороге на дачу тем более чуть зазеваешься, то яму поймаешь, то днищем заденешь, вот и приходится думать, как обезопасить и автомобиль от нежелательных поломок и себя от лишних затрат. У меня Ниссан, в кузове универсал, так сказать, семейная машина на все случаи жизни, после очередной поездки за город в прошлом году, почувствовал, что подвеска стала какая-то неуверенная, плавающая. Появился глухой стук с левой стороны и неприятная вибрация, понял, что пора к ребятам ехать на станцию. Осмотр выявил целый букет проблем по ходовке (дороги с ямами сделали свое дело), нужно было все менять и даже задние амортизаторы. Мой друг, который ремонтирует мне машину, рассказал, что на рынке автозапчастей появилась новинка от корейской компании ТТС, уретановые вставки в пружины для увеличения долговечности амортизаторов за счет снижения нагрузки. Благодаря этим автобаферам (их оригинальное название), подвеска становится мягче, удары от ям сглатываются, машина на дороге держится увереннее и улучшается управляемость. Нашел интернет-магазин, продающий автобаферы под заказ с доставкой, решил сначала попробовать поставить их спереди, а потом если все понравится и будет от них реальный толк, то и назад заказать. В общем, пришли вставки, установили, поменял все узлы, стало отлично, но, увы ненадолго, через три месяца заехал на очередной осмотр, а баферы стали дубовые и просели, оказалось китайцы их быстро научились подделывать, вот я и попался. Ну денег мне, конечно, уже никто не вернет, а мастер посоветовал поискать сайт официального представителя компании в Москве, так я и сделал. Единственный дилер корейского производителя ТТС у нас это ООО «Autonota», связался с менеджером и все подробно разузнал, оказывается, на каждую модель автомобиля подбираются размеры автобаферов, отливаются они из пластичного уретана (китайцы штампуют из резины), который выдерживает перепады температур и служат такие вставки не менее пяти лет. Фирма представитель дает гарантию два года с момента правильной установки, причем менеджер дает подробную инструкцию как это делается, заказал полный комплект, доставили быстро, поставил баферы и уже почти два года не знаю проблем с подвеской. Так что покупайте оригинальные запчасти и ездите с удовольствием!

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти