Для российских дорог особенно актуально - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 25 июня, 2017 год 486 просмотров
Наконец-то в 2015 году свершилась мечта нашей семьи - покупка авто. Машинка Skoda Rapid, относительно недорогая, но, чтобы ее приобрести, нам, семье со средним достатком, пришлось поэкономить не один год. Рады безмерно. К сожалению об ужасающем состоянии дорог в Ульяновске все водители знают не понаслышке, вот и мы прочувствовали на себе все прелести бездорожья - ухабы, ямы, бордюры сделали свое дело, и наша, совсем еще новенькая машинка стала капризничать. Сначала испугались, когда ударились поддоном картера, попав в выбитую яму в асфальте, несколько раз процарапали брюхом бордюр при парковке. А потом машину стало кренить сильно при поворотах и маневрах по убитым дорогам, сильно подбрасывать на выбоинах. Сзади сидящим приходилось несладко при проезде неровностей. Семья у нас из пяти человек, да и по бизнесу часто приходится перевозить кое-какие грузы, поэтому просадка пружин стала чувствоваться через два года после покупки. Думали попробовать поставить колеса большего диаметра, чтобы обезопасить днище авто, но знакомые разубедили нас, объяснив, что при этом увеличится расход топлива, уменьшится скорость, да и стоимость не низкая. К тому же можно крупно влететь на штраф.
Механик с СТО, где мы часто обслуживаемся, рассказал об амортизационных подушках, которые помогают при низком клиренсе авто, как у нас. Сказал, что есть возможность приобрести недорого, через него. Подумали и согласились. Через пару дней, автобаферы красного цвета производства Китая были поставлены на передние и задние пружины. Сказать, что что-то изменилось, не можем, машина не поднялась, как обещали на 1.5 см, потому что материал слишком уж мягкий был. Поездили неделю, и вставки растрепались полностью. Хорошо хоть небольшие деньги отдали, но, все же неприятно от осознания, что и в этом случае тебя "обули".
Где-то год назад наткнулись на сайт https://autobuffer.ru./ в интернете, где очень уж красиво описаны преимущества лицензионных баферов корейского производства, выполненных по особой технологии из качественного материала, исключающего быстрый износ межпружинных подушек. Поискали отзывы, и задумались о покупке именно на этом ресурсе официального дилера фирмы ТТС. Цена, конечно, высоковатая, но машина новая, и смотреть на то, как она превращается в металлолом, жалко. Заказ сделали, представитель фирмы подобрал размеры автобаферов. Очень повезло, что в Ульяновске есть филиалы фирмы ООО " Автонота", поэтому на следующий день нам и установили их там же бесплатно, дав гарантию на один год.
В итоге мы получили послушную, управляемую машину. Те 1.5 сантиметра подъема авто облегчили проезд разных дорожных препятствий, а полученная жесткость пружин исключила удары подвеской об бугры. Ездим около года, результатом довольны. Надеемся, что в этот раз не разочаруемся приобретением.

Достоинства:
  1. Сохранность деталей подвески, бампера, удобство управления, спокойствие водителя и пассажира
Недостатки:

Автозапчасти: отзывы