Реальная тема для наших дорог - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 1 июля, 2017 год 587 просмотров
Где-то два года назад услышал о таком аксессуаре для автомобилей, как "автобаферы", дескать обеспечат комфорт на дороге, улучшат управляемость, защитят подвеску и т.п.

Моей тачке на тот момент было 6 лет и пробег 130, и вот со временем я почувствовал, что машина прилично просела, а подвеска стала жестче.

Решил попробовать эти автобаферы. Искал, естественно, чтоб подешевле. Взял занедорого китайские - заказал через интеренет, обошлись в 2600 рублей.

Зря, ох зря я это сделал... Ничего хорошего из этого не вышло. Передние уже через несколько месяцев где-то потерялись, а задние полностью утратили форму, едва держались. Я их просто снял и выбросил.

Наши китайские друзья всегда рады произвести аналог подделку. Все стало понятно - брать нужно у проверенного поставщика и не скупиться.

На этот раз заказывал через официального дилера в России - autobuffer.ru. Позвонил в магазин, вежливый продавец рассказал, посоветовал, помог подобрать размер.

Поставил себе на Тойоту Сиенну. Ну, скажу я вам, это в корне меняет дело. Ощущения, конечно прекрасные. Автобаферы справляются с задачей на ура!

Для тех, кто не понял принцип работы автобафера - объясняю. Автобафер это амортизирующая подушка, которая размещается в середине пружины и смягчяет колебания от колёс кузова автомобиля. Короче говоря - он выполняет роль дополнительного амортизатора. Меньше колебания - больше комфорта.

И вправду, чувство плавности ощущается. Уменьшились крены в поворотах, раскачивание уменьшилось. За счет дополнительной упругости остановка более плавная, автомобиль стал более управляемым.

Тут же решил опробовать и в нагруженном состоянии. С посадкой 5 человек машина ровнее движется, потому что машина стала выше, то есть в этом отношении - лучше. Пассажиры садились и сразу чувствовали разницу, что на маленьких кочках, на гравийке, она ведёт себя не жестко. Упругая, собранная. Очень сильно заметно, что когда набираешь скорость резко нету каких-то резких скачков. Допустим на трассе тоже вообще ровно себя ведёт. Отлично на поворотах, на развороте на 180 градусов, на скорости. Когда есть разворот на горных дорогах - абсолютно спокойно ехал.

Когда я поставил бафер, сразу же заметил, как подвеска на автомобиле приподнимается в среднем на сантиметр-полтора что для многих автомобилей при наших дорогах особенно весной и зимой, когда снег бордюры и всё прочее, это может оказаться решающим. Что дает конкретно, то есть эффект от использования автобафера в первую очередь - это повышение комфорта езды на автомобиле подвеска становится более мягкой, меньше мелкой вибрации, лучше ведет себя на бездорожье. Ну и по поведению на дорогах тоже очень понравилось.

Материал бафера не теряет формы, не ломается, не деформируется. Вот поэтому рекомендую ставить сразу на все четыре колеса, чтобы получить самый хороший эффект. Если честно - очень понравилось. Сразу чувствуются изменения в машине, она по другому себя ведет - более мягко и плавно.

А вот китайские автобаферы я бы не рекомендовал никому, сплошная трата денег.

Достоинства:
  1. Комфортная, безопасная, плавная езда. Прекрасно подходит для бездорожья. Защищает подвеску. Срок службы 5 лет.
Недостатки:
  1. Есть много некачественных подделок.

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти