Однднозначно, вещь хорошая ! - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 4 июля, 2017 год 504 просмотра
Наш городской центр ЕвроАвто, будучи официальным представителем Шкоды, в лице своих специалистов прошлым летом в очередной раз обслуживая мою Фабию (Мк2, 2008 г.), предупредил о том, что пружины моей машинки скорости будут выполнять свой функционал с основательной натугой, т.е. с проблемами для меня. Надо сказать, что на своей Шкоде всей семьей мы и частенько выезжали за город, да и детей возили в гости к бабушкам в другие города. Так что машина, а, значит, и вся подвеска эксплуатировались весьма интенсивно, потому и немудрено, что износ пружин подступил, как водится, внезапно и совершенно незаметно для меня. Встал проблема – что делать с этими пружинами? Поехал на консультацию в ЕвроАвто, а там они еще раз все тщательно исследовали, а после мне заявили, что по идее нужно проводить замену пружин, но можно и обойтись, если поставить автобаферы.
Я был уже в курсе, что есть такие, так как у многих коллег уже возникала похожая проблема, а некоторые и умудрились даже поставить эти самые автобаферы. Так вот часть, из тех, что поставили, были довольны, а вот некоторые, наоборот, вовсю ругали эти автобаферы как совершенно бесполезное приобретение, т.е. неудачный автогаджет, от которого никакого толку. Собственно разница между ними в том, что первые, их было меньшинство, поставили оригинальные устройства, а вот другие – дешевые китайские изделия, конечно, изрядно сэкономив, но явно прогадав в качестве.
Потому сомнений у меня не было в том, что за автобаферы ставить на свою Шкоду – это баферы ТТС, производства Корея. Про них в нашем ЕвроАвто мне все подробненько рассказали, даже подсказали, где лучше всего их приобретать. После такой консультации в интернете сразу же нашел нужный сайт – autobuffer.ru, где и сделал заказ, сверившись с таблицей моделей и размеров – получились автобаферы В и С, оплата с карты, гарантия вместе с товаром. Товар поступил точно в срок, указанный в заказе, со всеми гарантийными бумагами. На следующий же день в ЕвроАвто мне все установили, проверили и выпустили «на большую дорогу».
Уже год езжу с автобаферами, подвеска ведет себя отлично, управление Шкодой легкое и конкретное, клиренс как стал выше почти на 1,5 см, там вроде и не уменьшился до сих пор. Так что, ВСЕМ, по крайней мере, владельцам Шкоды, рекомендую при только обозначенных проблемах с пружинами, сразу же ставить оригинальные автобаферы, приобретя их у официального дилера.

Достоинства:
  1. клиренс больше, езда лучше
Недостатки:
  1. чуть резкая реакция на руль

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти