Работают да;t на "НИВЕ" - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 7 июля, 2017 год 2463 просмотра
На нашу семью приходится аж две машины – наша с женой Киа и отцова Нива, доставшаяся ему от моего деда. Надо сказать, что Нива хоть и 1990 г., но оказалась вполне себе нормальных кондиций, а Киа, относительно свежая (2008 г.), но, примерно в таком же, состоянии. Вот только у обеих машин была одна, весьма серьезная проблема просевших пружин, которую мы с отцом решили почти по-военному. В автосервисе некогда шли бурные разговоры про вставки в пружины из полиуретана, что компенсируют все возрастные огрехи подвесок, а эти вставки – автобаферы бывают корейские, а еще, как ныне водится, китайские. Понятно, что последние значительно дешевле, потому общее решение было приобрести и те, и другие, поставить их на машины, соответственно, на Ниву – корейские, на Киа (она легче) – китайские. Так и сделали, в автосервисе все установили, живо заинтересовавшись нашим экспериментом, бесплатно.
После установки автобаферов обе машинки стали, будто новенькие, у обеих увеличился клиренс, стало проще и мягче проезжать даже по тем дорогам, что таковыми лишь именуются, да и управляться машины стали увереннее. Однако через пару недель моя Киа вернулась в состояние, что было до установки китайских автобаферов (АМТ). Опять все кочки и ямки на дороге стали чувствительны, а повороты вызывали крены и заносы. При этом Нива так и оставалась с хорошим клиренсом и нормальной управляемостью, легко проходя самые неудачные дорожные поверхности, даже сельские. В сервисе, конечно же, сразу выяснили особенности китайских вставок – они просто сплющились, разлохматившись по ободу собственно «вставки», от этого и все прелести, что были обещаны на сайте «бафферы.рф», исчезли как не было.
Зато, приобретенные через сайт «autobuffer.ru», корейские вставки (ТТС), функционируют на нашей Ниве до сих пор, потому-то мы за город и на дачу едем только на ней, а на моей Киа – лишь по городу, да и то с опаской, так как с каждым днем все тяжелее дается эта езда. Но скоро уже установлю и на Киа нормальные, корейские автобаферы, так уже их заказал на сайте, где были приобретены такие же, для Нивы – на autobuffer.ru! В автосервисе мы с отцом стали чем-то вроде знамени, а то и рекламного буклета. Ведь на нас ссылаются мастера, когда рекомендуют клиентам варианты ремонта подвески, а мы, в свою очередь, готовы и рассказать, и (пока еще) показать, в чем собственно разница между ТОВАРОМ и его китайской копией!

Достоинства:
  1. езда мягче и проще
Недостатки:
  1. отсутствуют

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти