БАД Секреты Долголетия "Солодка П" отзывы

Когда осень поперек горла

Елена Грехова 30 октября, 2019 год
Хочу поделиться своим мнением о солодке в таблетках, которую купила вместо более привычного сиропа. Всем, кому осень уже поперек горла, мой отзыв наверняка пригодится.

В детсадовском возрасте так сильно простыла, что заработала пожизненный бронхит. С тех пор после каждой простуды дохаю по целому месяцу, а если никак не лечить, то и дольше. С возрастом стало только хуже. В сырую погоду на улицу не выйдешь, сразу задыхаться начинаешь. Да и в сильный мороз шарфом чуть ли не до ушей укутываешься, чтоб хоть как-то сухим воздухом дышать. Или вот хотя бы пример. Сидим с мужем комедию смотрим. Он хохочет, а меня от кашля чуть ли не наизнанку выворачивает. В общем, печалька(
Стала уже опасаться, что бронхит мой в астму перерастет. Купила себе ингалятор электронный. На какое-то время действительно легче становилось, но опять же везде его с собой таскать не будешь. А уж сколько всяких сиропов, микстур и таблеток испробовали и подавно не перечесть. Лучше всего помогал сироп из солодки, но с недавнего времени его принимать стало не очень удобно, потому как на права сдала. А такие сиропы на спирту как правило.
Поэтому решила на солодку в таблетках перейти. В аптеке мне предложили бад Солодка П. Соотношение цена-количество меня устроило. За 100 таблеток 150 рублей. Бюджетно. Да и состав хороший: солодка с шиповником.
Упаковочка якая, весенней расцветки, к сожалению не сохранилась. Но баночка осталась, она такая же красивая, выглядит вот так:
БАД Секреты Долголетия Солодка П - Когда осень поперек горла
Таблетки небольшие, ярко-рыжего цвета. Если рассасывать, то ощущаешь знакомый привкус солодки.
БАД Секреты Долголетия Солодка П - Когда осень поперек горла
Если следовать инструкции, то одной баночки хватит на 1,5 месяца. Собственно я так и поступила.
Солодку П я начала принимать как раз в разгар простуды и через пару дней стала нормально откашливаться. Сухой кашель, какой у меня обычно в таких случаях бывает, продержался всего неделю. В моем случае это рекорд! Я на этом не остановилась и продолжила принимать до победного. К тому времени, когда баночка показала дно, дышать стало заметно легче. Постоянное ощущение комка в горле пропало. Честно говоря, такого эффекта я совсем не ожидала. Ну максимум горло прочистить надеялась. Так что на весенний сезон у меня упаковка этих таблеток уже заранее припасена. Буду для профилактики принимать.
Достоинства:
  1. избавляет от кашля, хороший состав, приятная цена
Недостатки:
  1. не нашла

Проверенное средство против затяжного кашля

Жека 14 мая, 2019 год
С детства в памяти крепко засело, что при кашле надо сиропом солодки лечиться. Помню, постоянно меня родители этим снадобьем пичкали при простуде. Вкус у него конечно на ооочень большого любителя, зато дышать сразу легче становилось. Хоть и ненадолго. С годами на фоне частых простуд развился бронхит. Пришлось искать средство помощнее. Перепробовал много всего, пока не нашел действительно рабочий препарат. Это... Читать отзыв С детства в памяти крепко засело, что при кашле надо сиропом солодки лечиться. Помню, постоянно меня родители этим снадобьем пичкали при простуде. Вкус у него конечно на ооочень большого любителя, зато дышать сразу легче становилось. Хоть и ненадолго. С годами на фоне частых простуд развился бронхит. Пришлось искать средство помощнее. Перепробовал много всего, пока не нашел действительно рабочий препарат. Это все та же солодка, но в таблетках. Называется Солодка П. БАД Секреты Долголетия Солодка П - Проверенное средство против затяжного кашля
Вообще ко всякого рода растительным препаратам отношусь спокойно. При простуде и кашле многие из них действительно помогают. Да и для здоровья риск минимальный, в отличие от лекарств. Вот принимал, к примеру, один сезон эреспал. Средство вроде хорошее, кашель в считанные дни убирает. А потом оно вдруг изо всех аптек разом пропало. Говорят, для сердца опасно. И вот как после этого лекарствам верить? А ведь мне этот препарат врач назначал, когда я в больнице с гриппом лежал. Хорошо хоть больше одной упаковки не принимал.
Пробовал еще флуимуцил. В первый раз помогло, а во второй эффект уже нулевой был. 2 упаковки пропил – кашель так никуда и не делся. Видно организм привык и на лекарство повторно не реагирует. Еще неплохая вещь термопсол или таблетки от кашля (ага, прям так и называются). Препарат вроде и растительный, но кто его хоть раз пробовал, не даст соврать – тошнотные позывы появляются при первом же приеме. Короче, опыт лечения бронхиального кашля у меня дюже богатый. Толку правда мало.
А теперь собственно о том, почему выбрал Солодку П. Ну, во-первых, по старой памяти. Родители, как известно, плохого не посоветуют) Во-вторых, в такой форме ее принимать гораздо удобней. Сиропы обычно на спирту, так что за руль уже не сядешь. И еще одно важное преимущество этого препарата – цена. 1 банка стоит 150 рублей. Сиропы и эликсиры, которые в аптеке подсовывают, в 2-3 раза дороже стоят. Есть наверняка и подешевле, но они глубоко под прилавком как правило припрятаны.
А вот что из себя представляет Солодка П. В банке 100 таблеток оранжевого цвета. БАД Секреты Долголетия Солодка П - Проверенное средство против затяжного кашля Пахнут, как и положено, солодкой. Кроме нее в составе есть еще порошок плодов шиповника. На вкус сладковатые с характерной для солодки оскоминой.
В коробке есть инструкция, с показаниями к применению. БАД Секреты Долголетия Солодка П - Проверенное средство против затяжного кашля Упаковка рассчитана на стандартный курс – 1 месяц. Важное замечание: Солодка П – не лекарство, а бад, поэтому ждать, что после пары дней приема простуда и кашель волшебным образом исчезнут, не стоит. Кто-то скажет, что за месяц кашель сам по себе пройдет. Но вот как показывает практика, ни фига подобного. В моем случае он может и два месяца держаться, аккурат до следующей простуды, а потом все заново. Я на быстрый эффект и не надеялся, но в душе все-таки верил в лучшее)) И вот что получил.
Принимать этот бад начал во время очередной простуды. Симптомы по большому счету никуда не делись. Честно провалялся недельку дома, пока не спала температура и не прошел насморк. Кашель тоже себя не заставил жать, правда в сухую форму, как раньше, он у меня не перешел. И это, я хочу сказать, громадный прогресс. Когда неделями тебя душит кашель, хотя кашлять уже нечем, такие перемены сложно не заметить. Даже окружающие внимание обратили, что мое вечно раздражающее покряхтывание куда-то пропало)) Так что лично для меня результат есть и принимать этот препарат впредь также планирую.
Достоинства:
  1. низкая цена, удобная форма, эффективность
Недостатки:

Биологические добавки