Bascony отзывы

1 отзыв / 42 просмотра

Ужасное отношение к клиентам !

Иванов 27 сентября, 2022 год

Всем доброго дня и хороших продавцов-консультантов !
Не много о себе : я не являюсь специалистом по обуви , но по виду и покрутив в руке могу сказать ,что качественно , а что не тет , но без нюансов !

Не большой спойлер : По... Читать отзыв
Bascony - Ужасное отношение к клиентам !
Всем доброго дня и хороших продавцов-консультантов !

Не большой спойлер : По этому и нужны продавцы консультанты в магазинах, к которым мы и обращаемся за помощью , а иногда и полностью надеяться на них .

Мной была приобретена обувь в начале мая 2022 года в магазине "Bascony" , (хотя знаете , я не буду больше писать это название с заглавной буквы , оно того не стоит ) , который находится в ТЦ Европа г.Калининград . Но начнём по порядку ...
Светило солнце , было хорошее настроение , решила жена сделать мне подарок к дню рождения ! Это ,что бы Вы прониклись атмосферой ) Я как раз искал в интернете ,что то из обуви на лето ... Не большая оговорка , с 2012 года покупал себе обувь только через интернет , знаю размерные сетки брэндов и проблем никогда не возникало ,а может везло постоянно !
Решили прогуляться и посмотреть ,что-то может приглянётся .... Зашли в ТЦ "Европа" , обошли все отделы , ничего не приглянулось , как я и ожидал , но вдруг попадается данный магазин "Bascony" , признаться честно ,никогда не слышал о данном брэнде . Судя по названию ,так сказать "отдаёт Италией" , но это не точно ! С виду довольно приличный магазин ,продавцы здороваются ( это уже ,что-то ) Я обратил внимание на одну модель , понравились кожаные кеды , (кстати , никогда кеды не носил ) цена со скидкой составила 8500 т.р . Речь не о цене !

Так вот , размер моей ноги 44-44,5 в зависимости от бренда , предполагаю многие об этом знают , что размерные сетки отличаются . Прошу свой 44 , померил, чувствую маловато будет, к сожалению 44,5 я так понимаю у итальянцев в "bascony" не предусмотрен , принесли 45 , померил , отлично , палец не упирается , всё ок !
Начинаю расхаживать по отделу ,пару раз да же присел , смотрю ,что да как , вроде по швам не разошлись , это как бы уже + ! Да же улыбнулся про себя ,что надо же , столько лет прошло , как вот так выбираю обувь прям в магазине перед покупкой .
Действительно не плохо выглядят , сугубо личное мнение , да и вроде на первый взгляд качественные . К сожалению не удалось узнать действительно ли они качественные , но всё по порядку .Жена так же заценила ,сказала ,что молодят меня на года ДВА точно ! Опять же не точно ,это её личное мнение )
У данной модели есть отличительная особенность ,подошва выполнена из резины и заходит на носовую часть , я так понимаю это одна из отличительных деталей кед ( никогда не носил , извиняюсь за повтор ) по этому так считаю . Вроде всё хорошо , кожа мягкая , перфорированная , лёгкие , но вот какое-то отдалённое чувство ,как бы говорит :в этом месте как-то чуть-чуть давит ( укажу на фотографии ) .
Естественно ,задаю вопросы "продавцу-консультанту", по моральным соображениям не стал называть её ..ёвыми словами . Говорю: мне всё нравится , кроме одного момента , показываю где , объясняю свои ощущения , что есть какой-то не понятный дискомфорт , не большое давление . Теперь важная информация ! Задаю конкретный вопрос : в этом месте растянется ? Бог свидетель и моя Жена ! На что получаю ответ ,который изменил ВСЁ ! Это новая обувь , естественно всё растянется и будет всё хорошо , это свойственно любой кожаной обуви и добавляет , это же "bascony" , да вообще нареканий никогда не было ,так же как и возвратов . Вы знаете ,это прозвучало из уст взрослой женщины , могу предположить что 40 + , не из уст девочки ,которой 18 ,где бы я возможно усомнился . Положа руку на сердце ,у меня и сомнений не возникло не доверять ей. Я тогда ещё добавил , не хотелось бы возвращаться ) Она просто слегка улыбнулась.
И что Вы думаете , через пару дней решил одеть , хожу по подъезду ,разнашиваю , доча рядом учится ездить на роликах , подъезд длинной метров 40 , да , да , такие бывают ! Фото прикладывать не буду ,можете гуглить . Прошло 2 часа , но это чувство , которое присутствовало при примерке обуви , не исчезает , а на оборот усиливается .... Снимаю ,а у меня в этих местах прям такие конкретные кровавые мозоли !
Я в магазин с этой коробкой , нахожу эту "добрую" женщину , она же "продавец-консультант" , да простит меня Всевышний ! Говорю о том ,что как так ,Вы же говорили ну и тд . (без матов) На ,что она мне : есть один способ рабочий , нужно достать стельку и походить без неё , прям помогает ! Опять меня подкупил её возраст , ну и вроде как бренд магазина ,как я думал тогда ))) Короче ,способ этот оказался не рабочим . Поймал себя на мысли ,что цыгане на вокзале больше правды скажут ,чем в этом магазине )
Опять я с этой коробкой в магазине , этой женщины толи к счастью ,то-ли к разочарованию моему на месте не оказалось , смешанные чувства тогда были . Свято место пусто не бывает как говориться , объясняю ситуацию в подробностях другому продавцу , а мне говорят : оставляйте обувь на экспертизу ,вы её носили ,вот следы носки на подошве , ни обмена ,ни возврата не будет . Я конечно был удивлён такой лояльности к покупателям , написал претензию и грустный пошёл , порадовать жену !
Конец сентября , назначили судебное заседание , напомню ( летние кеды , покупка в начале мая ) . Почему сентябрь ? Сначала , доверенность юрист со стороны магазина забыла ,перенесли , потом судья в отпуск ушла , короче нормальная схема ! РОССИЯ !!!
На суде делал упор на то ,что из-за неправильной консультации продавца ,которая ввела в заблуждение , я и приобрёл эту обувь , дальше Вы всё знаете ... Судья кстати предлагала урегулировать до суда ,но юристы магазина были категорически против !
Юрист , со стороны продавца периодически говорил странные вещи типа , надо было на обувь одеть бахилы и разнашивать, что бы следов носки не оставлять и вообще дома это должно происходить . ( короче шизу прививал). Т.е. на этом была построена его позиция . Пока ждали ,когда судья соберётся с мыслями ..., поговорили так сказать с глазу на глаз с юристами магазина и совместно пришли к выводу ,что грамотного продавца-консультанта найти , который действительно консультирует и продаёт ,а не втюхивает ,что бы просто процент с покупки поймать , проблематично сейчас .
Итог : Мне отказали в удовлетворении требований !

P.S/ Жители Калининграда , будьте Бдительны когда будете покупать ,что-то в этом магазине , хотя эта история должна быть поводом ,что бы задуматься ! А руководству магазина рекомендую , проводить обучение среди где должны консультировать ,а не втюхивать . У меня всё , всем Peace !
Достоинства:
  1. Название магазина может ввести в заблуждение !
Недостатки:
  1. Консультация в магазине !
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Обувь