Наш отпуск прошел очень весело и насыщенно! - Отзывы о Батуми

Батуми
Отзыв написан 24 апреля, 2020 год 64 просмотра
Мы с семьёй отдыхали в Батуми в августе 2019 года и нам всё очень понравилось и хотелось бы рассказать об этом поподробнее для тех, кто собирается туда ехать и описать свои эмоции от этой поездки. Мы долго выбирали куда нам поехать отдохнуть в августе. У нас семья 3 человека (жена, сын 12 лет и я). Много приценивались и выбирали, решали ехать от турфирмы путёвкой или самим. Решили ехать сами, чтоб не зависеть ни от кого и самим полностью планировать свой отдых.

Решили ехать на машине, доехав до границы с Грузией на наше удивление большой очереди не было, хотя мы много где читали, что люди стояли по 10 часов. Мы были к этому готовы, но нам повезло и проехали мы границу где-то за час.

После прохождения границы нас ждали неописуемые по красоте виды Военно-Грузинской дороги. Мы много где останавливались, чтобы сделать красивые фотографии. Потом мы проехали Тбилиси, мы решили отложить этот город и посмотреть его на обратном пути, очень хотелось поскорее искупаться в тёплом море.

В Батуми мы заранее через интернет нашли себе не дорогую квартиру на второй береговой линии. Квартира была ухоженная и чистая в 15 минутах от пляжа. В Батуми мы пробыли 7 дней, которые были очень насыщенными на эмоции и на красоты. Очень понравилось тёплое и чистое море, в котором мы купались по несколько часов каждый день.

Это был не просто пляжный отдых, мы каждый день куда-то ходили или ездили. Мы побывали на мосту Тамары и водопаде Махунцети, который находится всего в 30 км от города. Мост очень удивительный, он сложен из камней и скреплен известковым раствором, он очень старый, но всё равно очень крепкий, и с него открывается потрясающий вид на горы снизу. Смотря на эти высокие горы, понимаешь на сколько они велики и могущественны.

Гуляли по бульвару и катались по нему на электромотоциклах, а вечером ходили смотреть на поющие фонтаны. Город очень насыщен на архитектуру. Нас также очень впечатлила скульптура Али и Нино, которые вертятся по кругу и в конце сливаются в поцелуе. Катались на колесе обозрения и поднимались по канатной дороге, чтобы посмотреть на город сверху. Я даже уговорил жену полетать на парашюте, который закреплен к яхте и летишь над всем пляжем и открывается вид на город с высоты птичьего полёта. Эмоции у неё после приземления просто зашкаливали. Давно я не видел её такой счастливой.

Что касается кухни то это просто объедение. В ресторане когда приносят меню всегда было сложно выбрать, потому что съесть хотелось всё. Вкуснейшие жирные хачапури, сочные хинкали. А что касается вина и шашлыка, я скажу вам на 100 процентов, что вкуснее я нигде не пробовал.

Народ очень гостеприимный и доброжелательный. Везде на рынке готовы сделать скидку. Знакомятся и приглашают в гости. Один раз мы поехали в ботанический сад и там познакомились с грузинской парой, вечером они нас пригласили к себе домой в гости. Вечер был очень весёлым и интересным. Мы жарили шашлык, пили вино и пытались запомнить грузинские тосты.

Наш отпуск прошел очень весело и насыщенно. Мы действительно смогли понять, что такое грузинский колорит. И наверное следующий свой отпуск мы тоже проведем в Батуми. Я действительно всем рекомендую посетить этот город и эту страну!!! Поверьте мне, ни кто ни останется равнодушным!!! А ещё хотелось бы сказать всем грузинам спасибо за ваше гостеприимство!!!

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Батуми
Батуми – это портовый город, который находится на побережье Чёрного моря, а также столица грузинской республики Аджария. Является главным туристическим центром современной Грузии. Город знаменит своим историческим центром и современным туристическим районом с современными небоскрёбами.

Город получил свое название от сванетского слова бат, что в переводе означает «камень». Первое поселение на... подробнее

Курорты

Отдых в Сочи
Отдых в Сочи

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)