Антисептический спрей - Отзывы о "Bayer Орасепт"

"Bayer Орасепт"
Отзыв написан 4 ноября, 2020 год 105 просмотров
Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о средстве для лечения боли в горле, с ним я смогла пережить не одну ангину. К тому же его хватит далеко не на одно лечение, средство очень экономичное. Но обо всем по порядку...
Я опять заболела, и как всегда - это была ангина. Каждый год , не только зимой, но и в другое время года, я умудряюсь подхватить ангину. Лечение проходит всегда очень долго , с температурой, постельным режимом и частым полосканием горла. Но в этот раз как-то очень быстро я поняла, что опять заболеваю и не стала ждать белого налета в горле. Пошла в аптеку, и мне фармацевт посоветовала хорошее средство от боли в горле, а так же для лечения всех возможных инфекций ротовой полости, даже стоматит им лечат.
Производитель - Греция, в бутылке аж 177 мл, стоит Орасепт 160 грн. Он продается в аптеках, легко найти, легко применять даже детям.
Упаковка: пластиковая бутылка, очень большая, ее не возьмешь в маленькую сумочку, и не применишь незаметно. Это большой пузырек , которого вам хватит на несколько лет. Поэтому не пугайтесь цены, хоть она и высокая, но купив один раз, вы забудете о других средствах для горла на долгие годы.
Стоимость данного средства в районе 500-600 рублей.
Антисептический спрей ОРАСЕПТ - это препарат, который может оказывать обезболивающее действие. Предназначен для лечения различного вида ЛОР - заболеваний. Основной активные компонент, входящий в состав данного лекарства - Фенол. А Фенол, как всем известно, обладает фунгицидным и противогрибковым эффектами. На ряду с фенолом, в составе присутствует и Глицерин, который защищает горло от раздражения и смягчает выведение мокрот.
На верху флакончика дозатор - распылитель, который прикрывается прозрачной крышкой.Больше никаких упаковок на данном средстве не было. Единственное что следует отметить, это верхняя часть бутылки (там где находится распылитель) при покупке была запаяна в плотный полиэтиллен. Не нужно наливать в чашку и полоскать , просто нажали на дозатор и средство легко распределилось по всему горлу. Помпа работает исправно, достаточно 1-2 нажатий для одного применения.
Внешний вид: раствор красного цвета, потому что в составе есть краситель. По консистенции напоминает водичку, или даже компот. На вкус очень сладкое, имеет приятный запах вишни, но это лишь ароматизатор. А вот что касается послевкусия, то это конечно треш полнейший! Похоже на плавленую резину во рту... Успокаивает лишь одно, то что это средство действительно помогает и работает!
Я долго думала, где же у этого спрея инструкция. А когда нашла указательную стрелочку и отклеила край, то удивилась какую большую инструкцию ловко спрятали под наклейкой. Первый пункт как раз мне подходит- ангина, вот теперь я знаю чем тебя лечить. Так же можно средство применять после снятия камней с зубов, когда нужно чем-то успокоить десна.
Орасепт удобно распылять даже глубоко в горло, струя направленная, мелкодисперсная, в меру сильная, равномерно покрывает поверхность миндалин. Мне достаточно двух нажатий (хотя в инструкции следует нажимать до 5 раз) и жидкость в достаточном количестве сразу проникает внутрь. Следует распылять Орасепт каждые 2-4 часа в зависимости от самочувствия. Можно использовать его до 5 дней. Препарат отлично смягчает сухость и жжение в горле, снимает острую боль, после распыления возникает недолгое онемение в горле, которое проходит минут через 5. Я пользовалась им утром и вечером, иногда ночью, когда просыпаешься от сильной боли. Препарат всегда хорошо переносили, я аллергик, но побочных эффектов ни у кого не было, хотя в инструкции указанна возможная аллергия.
Так же одной безумной ночью, когда у меня была адская зубная боль- орасепт тоже пришел мне на помощь. Как у стоматолога под наркозом. Серьезно! Естественно держится эффект не прям долго +- 1 час , но за это время я успеваю уснуть. Для меня универсальное средство, спектр как у Мирамистина но в добавок лечит при многих заболеваниях полости рта. Данный спрей не стоит применять более 7 дней, наверное , потому что начинается привыкание организма.
Вывод: я рекомендую данный спрей , теперь мне не страшна ни какая ангина. Советую всем, у кого маленькие дети, с таким средством не будет проблем как заставить ребенка его использовать. И конечно хочется добавить, что средство все же стоит применять с сопутствующими лекарствами в комплексе, желательно по назначению врача.
К покупке рекомендую!

Екатерина 18 октября, 2023 год
В составе фенол есть - это вообще яд!! Я вообще не понимаю как его можно использовать, это ж одна сплошная химия. Я или полощу горло содой, или Колдисепт нано Сильвер брызгаю от воспаления. Тогда получается вылечить горло быстро.
Диана 24 мая, 2023 год
Сплошная химия! Ничего хорошего в нем нет. Я уже года два как на Колдисепт нано Сильвер перешла и горя не знаю. Малейшая боль в горле, сразу запшикиваю и становится легче.

Антисептик: отзывы

Отзывы в разделе Антисептик, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Антисептик

"Bayer Орасепт"
Bayer Орасепт. Спрей для лечения боли в горле.
Категория: товары для здоровья.
Тип товара: антисептическое средство.
Предназначен для лечения боли в горле, а также снимает боль в горле. Имеет антисептическое и обезболивающее действие, а также специфический вкус.
Объем флакона: 177 мл.
Страна производитель: Греция.