БиоВет - ДНО! - Отзывы о БИО-ВЕТ в Москве

Отзыв написан 5 апреля, 2020 год 87 просмотров
9 марта днём мы обратились в ближайшую к дому ветеринарную клинику - БиоВет по адресу г. Москва, Сапёрный проезд д.6 корпус 1, с жалобами на проблемные когти на задних лапах, а также хромоту собаки. Принимала терапевт Богданова А.О., она поставила собаке обезболивающее, удалила проблемные когти на обеих задних лапах (конечно с жесткой фиксацией собаки), и отправила домой, объяснив хромоту банальной болью всё из-за тех же когтей.
В течение дня состояние собаки ухудшилось - он вообще перестал ходить задними лапами и вставать на них, только ползал. Ближе к ночи мы пошли с собакой на улицу, чтобы он помочился, потому что у нас двухразовый выгул. Собака ползала и не могла пописать, поэтому мы сразу ещё раз пошли в клинику. Принимала снова Богданова А.Ю. Мы сказали о том, что собака уже вообще не ходит и не может помочиться, «врач» пощупала собаке лапы, попыталась его поставить - безрезультатно. Она сделала массаж простаты и сказала «я не знаю почему он не встаёт на задние лапы, простата немного увеличена, возможно это простатит, надо завтра сделать узи, как раз будет работать узист», поставила ещё обезболивающее и отправила домой, посоветовав отпустить собаку на землю, вдруг он пописает. Мы попробовали, но конечно пописать он не смог.
10 марта утром мы снова пошли на приём. Перед приёмом собака также не писала - об этом мы снова сказали «врачам». Принимали Берко М.К. и Богданова А.Ю вместе. Берко сделал узи, массаж простаты и опять же сказал, что «простата немного увеличена, возможно собака не ходит из-за простатита, такое бывает», сказал купить Простамол и давать по одной таблетке в день + ставить уколы антибиотика, мол, это снимет воспаление и собака сможет помочиться. Нам снова посоветовали положить собаку на землю, вдруг получится пописать. Берко также посоветовал обратиться к травматологу, которого сейчас нет, но он будет в пятницу (13 марта), чтобы исключить дисплазию (это распространённая проблема у такс, но мы не знали о симптомах). Кстати, после всех трёх приемов нам не дали ни одной бумаги с диагнозом, ни результат узи, а назначения лекарств были напечатаны на простом листе А4, даже НЕ фирменном бланке, без печати и подписи «врачей».
Мы купили лекарства из назначения и дали собаке, но он по-прежнему не мог пописать, живот уже был страшно раздут и + он вообще не вставал на задние лапы и никак ими не шевелил.
К позднему вечеру состояние собаки ещё больше ухудшилось и мы случайно нащупали место на спине с ярковыраженным болевым синдромом, немного погуглили и поняли что это неврология. Через знакомых мы нашли нейрохирурга, он сказал срочно ехать на приём и мы сразу поехали. При осмотре выяснилось, что у нашей собаки межпозвоночная грыжа, нет глубокой болевой чувствительности (гбч), мы УЖЕ потеряли слишком много времени (при этом диагнозе счёт идёт буквально на часы), состояние нашей собаки очень плохое, нужно роняя тапки бежать на МРТ и срочно делать операцию. Утром 11 марта мы сделали МРТ, результат конечно подтвердил грыжу.
Чуть позже мы узнали от разных ветеринаров, медсестёр и интернета, что удалять когти не нужно было - в данной ситуации это вообще не важно, во время этой процедуры жестко фиксируется животное, а при межпозвоночной грыже это нельзя делать ни в коем случае, животное наоборот надо максимально обездвижить. Обезболивающее ставить тоже нельзя. Также нельзя допускать такого сильного наполнения мочевого пузыря (а собака не мочилась к этому моменту уже больше суток) - мочу животному надо спускать, делается это механически руками или через катетер. И уж тем более при простатите у собак лапы не отказывают! На приёмах в БиоВет просто трогали нашей собаке задние лапы руками, никому и в голову не пришло проверить гбч с помощью зажима или прощупать спину.
Абсолютно все врачи и медсёстры в двух разных клиниках, стационаре и реабилитационном центре знают всё о межпозвоночных грыжах, диагностике и правильном уходе, а от Богдановой и Берко наверно всю жизнь скрывают эту информацию. Если что, всё вышеописанное легко гуглится в интернете.
11 марта днём нашей собаке сделали операцию, он 6 дней провёл в стационаре, а сейчас у него реабилитация. Глубокой болевой чувствительности нет, он не ходит. Прогнозов нейрохирург нам никаких не давал, потому что сразу предупредил - собака поступила в очень плохом состоянии. Мы просто рады, что он жив и ему больше не больно.

Думаете, на этом история кончилась? А вот и нет.

23 марта я хотела оставить негативный отзыв на клинику БиоВет, но решила сперва узнать у них, как они вообще решают такие спорные ситуации, потому что врачебная ошибка очевидна. И оставила жалобу по телефону.
24 марта мне позвонил управляющий «можете называть меня просто Максим». Разговор был длинный и омерзительный. Я попросила вернуть мне деньги, потраченные на неправильное лечение и сказала о том, что готова к диалогу с клиникой и врачами, в плане - если врачи действительно не знали о существовании такого диагноза как межпозвоночная грыжа, я готова поделиться копией МРТ, результатами всех анализов и вообще всеми-всеми документами, которые получила от других ветеринаров, чтобы врачи БиоВет были в курсе и в подобных ситуациях точно знали как действовать и не ставили неверные диагнозы, тратя драгоценное время пациента. На что в ответ я получила - нет, решение о возврате денег мы примем только после консилиума. И вообще, все услуги, оказанные врачами, были необходимы и своевременны, а Берко якобы во время массажа простаты «нащупал проблему в позвоночнике». На этом моменте я чуть не крякнула: где у собаки простата, а где была грыжа - это два далёких друг от друга полюса!
Чтоб вы понимали, речь шла о 1550 рублях, вернуть их - простая формальность, чтобы наладить отношения с клиентом и не попортить репутацию. Я спрашиваю - а что, у вас есть нейрохирурги, которые смогут провести консилиум и вы готовы собрать узких специалистов ради того, чтоб решить, возвращать ли мне 1550 рублей? В ответ - уверенное да. Также управляющий Максим выразил сомнение в том, что нам вообще была необходима операция и возможно наша собака перестала ходить как раз именно из-за операции, мол, вы знаете, врачи специально навязывают дорогостоящее лечение...а вы вообще в курсе, что перед операцией надо делать МРТ? - Да мы уж в курсе, спасибо.
Я вот думаю, если у клиники управляющий так хорошо осведомлён какие врачи должны разбираться и какая нужна диагностика - почему ж ваши «врачи» этого не знают? Может, надо на приём поставить управляющего?
Я считаю, что все трое - управляющий Максим, Богданова А. О. и Берко М.К. - профнепригодны. Первый понятия не имеет как решать конфликты, что такое репутация и клиентоориентированность, а «врачи» либо не имеют ветеринарного образования, либо перед нами врачебная халатность.

Максим, можете засунуть эти полторы тыщи себе в ж*пу. БиоВет - незачёт.

P. S. Мы живем рядом, гуляем в соседних дворах, Ивановском и Терлецком парках. Мы УЖЕ рассказываем эту историю среди владельцев собак: кто-то в курсе какие м*даки у вас работают, кто-то невероятно а*уевает, но ещё ни один человек не встал на вашу сторону.

Гость 5 июня, 2021 год
АБСОЛЮТНО слово в слово подтвержу ваши слова.. Сама лично столкнулась с похожей ситуацией, с той лишь разницей, что нас за 5 дней развели на всякие ненужные услуги почти на 20 000 р и довели наше животное до гибели. Я так же делюсь со своими друзьями и знакомыми имеющими питомцев, о том, что творится в БИОВЕТЕ .. Мы попали в три клиники за 5 дней.. Биовет на Саперном, на Новогиреевской и последняя клиника была в Люберцах, где кота пришлось усыпить. очень советую вам обратиться на телеканала Москва 24 и канала Россия, расскажите о том, что они творят как это сделала я!
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Нам искренне жаль, что нам не удалось помочь вашему питомцу. К сожалению, породная особенность таксы, такова, что зачастую приходиться сталкиваться с проблемами позвоночника. Мы провели внутреннюю проверку.

Исходя из записи камер видеонаблюдения, а также журнала приема, вы обратились к нам в клинику для стрижки когтей вашей таксе, при этом собака прихрамывала на задние лапы и сгрызала когти на них. Когти были подстрижены, это рядовая манипуляция и это не могло быть следствием осложнения, также, как и легкое обезболивающее.

При повторном приеме, была озвучена проблема у собаки с передвижением и отсутствие мочеиспускания, врач предположил воспаление простаты, для полной диагностики и подтверждения или опровержения диагноза, посоветовала обратиться к специалисту по узи-диагностике.

После данного исследования у вашего животного диагностировали увеличение простаты и было назначено лечение. Дополнительно врач рекомендовал обратиться к узкому специалисту травматологу, неврологу, для выявления основного очага заболевания т.к. увеличение простаты может быть сопутствующим заболеванием при проблемах с позвоночником.

В подобных случаях невозможно утверждать, что, если бы вы обратились сразу к нейрохирургу, ситуация была бы кардинально другой. И не всегда хирургическое вмешательство дает 100% положительный результат, в некоторых случаях поддерживающая терапия актуальнее, но все индивидуально из каждого правила есть исключения.

Нам важно, мнение наших клиентов. Еще раз спасибо, за отзыв.

Ветеринарные клиники: отзывы

Ветеринарные клиники