Натуральная детская косметика отзыв - Отзывы о Биокосметика для малышей Helan

Биокосметика для малышей Helan
Отзыв написан 24 июня, 2016 год 1109 просмотров
С рождением дочки, не ожидала я, что так рано начнутся проблемы с кожей – покраснения и опрелости. Нам надарили, да и я покупала разнообразные крема по уходу за кожей, но как то ничего не помогало, к тому же от некоторых становилось еще хуже. Старались больше голопопить, от опрелостей избавились, и задумалась я, чем пользоваться дальше, чтоб этот кошмар не повторился. Начала искать средство для профилактики опрелостей и вот, попался мне на глаза защищающий и увлажняющий крем под подгузник из серии натуральной био-косметики Helan (хелан), я решила купить и попробовать.
Цена конечно у него выше, чем у других, что я брала, но прочитав на коробочке надписи: «Сертифицированные растительные экстракты органического происхождения» и «Не содержит SLS (лаурилсульфат натрия), SLES (лауретсульфат натрия), PEG (полиэтиленгликоль), парабенов, красителей, синтетических отдушек, минерального масла, ГМО.», задалась вопросом, а что тогда в нем такого, ведь к этим аббревиатурам уже привыкла, они прописаны в составах многих средств в моем доме. Тут меня осенило посмотреть составы наших кремов и средства для купания, в интернете прочла о каждом - вот я обомлела от количества химии: SLS, SLES, ALS и ALES – вот эти компоненты оказывается, очень вредны для организма, сплошная химия! А раньше я и не думала, что они могут быть опасны, особенно для малыша!
Попробовала мазать кремом хелан под подгузник и к утру (за одну ночь) состояние кожи заметно улучшилось, за 2 дня - идеально чистая кожа, без покраснений и раздражений. Я обрадовалась, ребенок перестал «возиться», стал спокойнее спать!
Сам крем хелан имеет приятный цветочный запах, по текстуре густой, при нанесении тонким слоем хорошо впитывается.
В основе состава сок алоэ и календула (имеют успокаивающие и смягчающие свойства), масло сладкого миндаля и пчелиный воск (питание и дополнительный барьер, препятствующий потере влаги кожей), витамин Е (это думаю итак понятно, витамин – есть витамин).
Результатом от использования защищающего и увлажняющего крема хелан я осталась довольна, аллергических реакций никаких у нас не было, теперь буду качественнее выбирать средства по уходу за телом и обязательно обращать внимание на состав.


1 согласен



Комментарии к отзыву

Ангелина 27 июня, 2016 год
Органика, есть органика)) Только срок хранения соответственно у нее меньше. Я в Первом детском видела ее, долго составы изучала тоже приметила нам крем солнцезащитный и шампунь-гель для волос и тела хочу взять.


Биокосметика для малышей Helan
Все отзывы

5.0 5
10 отзывов / 4304 просмотра
Биокосметика для малышей Helan
Биокосметика для малышей Helan разработана лучшими специалистами в области дерматологии и косметологии. Сам бренд Helan был основан в 1976 году и с того времени полюбился всем молодым родителям. Косметика для новорожденных Helan помогает увлажнять кожу, поддерживать ее тонус, не обладает раздражающим и аллергическим действием.