Biotrue® универсальный раствор для контактных линз отзывы

1 отзыв / 237 просмотров

Лучший раствор для чувствительных глаз

Галла 11 декабря, 2020 год
Контактные линзы я ношу почти 3 года. К самим линзам претензий нет, а вот к подходящему мне раствору пришла не сразу. Дело в том, что глаза у меня чувствительные и остро реагируют на состав жидкости. При попадании в глаза (когда с утра надеваю линзы, то на них остается какое-то количество жидкости, хоть я и промываю их свежей) сразу начинается зуд,... Читать отзыв Контактные линзы я ношу почти 3 года. К самим линзам претензий нет, а вот к подходящему мне раствору пришла не сразу. Дело в том, что глаза у меня чувствительные и остро реагируют на состав жидкости. При попадании в глаза (когда с утра надеваю линзы, то на них остается какое-то количество жидкости, хоть я и промываю их свежей) сразу начинается зуд, пощипывание, глаза начинают краснеть, их хочется почесать, что неудобно делать в линзах. Не буду наговаривать на других производителей и вдаваться в подробности, потому что причина в моих глазах, а не в качестве растворов, но был раствор на который у меня пошла аллергия, глаза отекли, как-будто пчелы покусали, неделю пила антигистаминные, носила очки. Тогда я думала, что на этом мое ношение линз и закончится. Но знакомая увидев мою "красоту" посоветовала попробовать Реню МПС, сказала, что у нее такая же проблема была и только этот раствор ей подошел.
Должна сказать, что цена у Реню МПС выше средней, но в целом не заоблачная. Да и мне главное было его действие, ведь от этого зависело вернусь ли я к очкам или все же смогу носить контактные линзы. Решила брать небольшую бутылочку, потому что не факт, что мне он подошел бы.
Первое, что я отметила - жидкость не жгла мне глаза при надевании линз, я ее вообще не ощущала, не было ни пощипывания, ни покраснения. Линзы легли легко на роговицу, сразу встали на место, были мягкими и подвижными, хорошо увлажненными, не затуманивали зрение. И такое ощущение было у меня в течении всего дня. Когда снимаю линзы, всегда капаю капельку жидкости в глаза и только потом достаю линзу. Закапывание было тоже совсем не ощутимым.
Не смотря на то, что в составе МПС снижена концентрация консервантов (за счет этого он такой мягкий по отношению к глазам), очищает линзы он великолепно, не оставляет ни белковых отложений и прочей грязи на поверхности линзы. Дезинфицирует их, устраняя всякие микроорганизмы, в том числе и грибки, эту информацию мне сложно проверить, микроскопа у меня нет, но по ощущениям линзы свежие, глаза не воспаляются, а значит инфекции в них нет.
Благодаря Реню МПС я наконец-то могу носить линзы без вреда для глаз и с максимальным комфортом для себя.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Офтальмология