Катионорм отзывы

Катионорм

Помогли при сильной сухости глаз

Alex1798 9 июня, 2021 год
Катионорм лучшие капли лично для меня! У меня проблема с сухостью глаз уже давно, лет наверное пять, все время было чувство что в галазах какие-то крупные частички песка, от этого глаза чесались и болели. Пробовал много капель, почти все которые есть на гиалуроновой кислоте, дорогие и дешевые. Но когда проблема уже запущена и сухость сильная, буквально с пробуждения ... Читать отзыв Катионорм лучшие капли лично для меня! У меня проблема с сухостью глаз уже давно, лет наверное пять, все время было чувство что в галазах какие-то крупные частички песка, от этого глаза чесались и болели. Пробовал много капель, почти все которые есть на гиалуроновой кислоте, дорогие и дешевые. Но когда проблема уже запущена и сухость сильная, буквально с пробуждения - эти капли помогают только на время использования, ни о какой ремисси и речи нет. Но когда я попробовал Катионорм многое изменилось! Капли без консервантов, способные не только устранять симптомы но и лечить! Теперь я пользуюсь каплями гораздо реже, один флакон могу растянуть почти на весть срок его хранения - это три месяца, а иногда они даже еще остаются. Капли на масляной основе - хорошо удерживают влагу и смазывют слизистую, видимо тем самым работа собственной слезной пленки восстанавливается. Договато по сравнению с друими каплями от ССГ, но аналогов нет никаких. Ну в России точно. Берите и не мучайтесь!

Хорошие капли от усталости глаз

Оксана 23 октября, 2019 год
Осенью, когда включали отопление в квартирах, я постоянно ощущала напряжение и боль в глазах. При чем резь в глазах была достаточно сильной, в течеии всего дня, а иногда начинала болеть голова. Я не связывала это состояние с сухостью в помещении из-за отопления или редкого проветривания, я думала, что это устают глаза от компьютера.
Однажды заметила, что коллега на работе с... Читать отзыв
Однажды заметила, что коллега на работе с утра закапывает глазные капли Катионорм. Она мне рассказала, что это очень облегчает ее состояние и даже сидя у самой батареи, никакой сухости глаз она теперь не испытывает.
Я почитала про сухость глаз отзывы и тоже попробовала Катионорм, и… о, чудо! У меня теперь нет дискомфорта и рези в глазах и голова болит намного реже. Спасибо производителям Катионорма!
Цена на Катионорм приемлемая 576 руб в аптеках «Столички» за флакон 10 мл.
Флакона мне хватает надолго, особенно если закапывать по мере необходимости 1-2 раза в день и не каждый день. Но в инструкции написано, что нельзы пользоваться более трех месяцев после вскрытия!
В состав Катионорма входят минеральные масла, глицерол, вода очищенная и другие вещества, которые взбиты в эмульсию.
Показан к применению только для терапии синдрома “сухого глаза”, для лечения других заболеваний глаз использовать не рекомендовано.
«Катионорм снижает испаряемость слезы, восстанавливает липидный слой слезной пленки, стабилизирует слезную пленку, корригирует осмотическое равновесие слезы, оказывает осмопротектирующее действие, способствует заживлению эпителия».
Производится компанией Лаборатуар Фармастер во Франции, что гарантирует европейское качество.
Достоинства:
  1. недорогие, эффективные
Недостатки:
  1. не везде есть в аптеках

Хорошо увлажняют глаза при сильной сухости

Татьяна 29 октября, 2018 год
Катионормом пользуюсь несколько месяцев, все устраивает в этих каплях. Глаза увлажнены с ними отлично, не беспокоит ни резь в них, ни ощущение песка, которые до того меня беспокоили в течение дня всего. С Катионормом проблема забылась - утреннего закапывания хватает мне до вечера практически.

Достойны похвалы.

Ereminka 18 сентября, 2018 год
Муж у меня очень доволен этими каплями, говорит, что быстрее капель катионорм ничего не помогает от сухости глаз. А у мужа и линзы и работа целый день перед компьютером, так что про сухость глаз он все знает.

Отлично увлажняют глаза.

Руслана 29 мая, 2018 год
Капель сейчас действительно много разных, как-то самой определиться довольно сложно, да и говорят, что нужно индивидуально их подбирать. Может мой отзыв будет кому-то полезен в этом нелегком деле. Как я поняла капли Катионорм считаются инновационным слёзозаменителем, потому что сделаны по какой-то новой технологии – если коротко, то смысл такой - положительно заряженные частички с масляным ядром, притягиваются к отрицательно заряженной... Читать отзыв Капель сейчас действительно много разных, как-то самой определиться довольно сложно, да и говорят, что нужно индивидуально их подбирать. Может мой отзыв будет кому-то полезен в этом нелегком деле. Как я поняла капли Катионорм считаются инновационным слёзозаменителем, потому что сделаны по какой-то новой технологии – если коротко, то смысл такой - положительно заряженные частички с масляным ядром, притягиваются к отрицательно заряженной поверхности глаза. Вот поэтому глаза быстро увлажняются и долго поддерживают эту влагу, и можно даже использовать с линзами, я именно так и делаю и наконец-то прошли у меня утренние ощущения сухости и жжения. Флакончика как раз на три месяца и хватает примерно, консервантов в составе нет. Так что капли очень достойные.

помогают при синдроме сухого глаза

Инна 28 мая, 2018 год
У меня из-за постоянного сидения перед компьютером глаза пересыхают. А в последнее время даже уже начала просыпаться с этими же ощущениями. Хорошо в аптеку сходила, купила катионорм. Капаю по 2 раза в день, с утра и вечером. Облегчение наступает сразу же. Неприятных ощущений сейчас нет. я очень довольна.

От раздражения глаз

лариса 8 мая, 2018 год
Ношу уже достаточно давно контактные линзы и заметила, что как только начинается отопительный сезон, то с глазами просто беда, сохнут, раздражаются. Виной конечно же сухой нагретый воздух. В последнее время я начала пользоваться капельками Катионорм, достаточно с утра прямо на линзы капнуть и надеть, а потом в течение дня, если нужно в глаза закапать. Хорошо увлажняют и устраняют неприятные ощущения... Читать отзыв Ношу уже достаточно давно контактные линзы и заметила, что как только начинается отопительный сезон, то с глазами просто беда, сохнут, раздражаются. Виной конечно же сухой нагретый воздух. В последнее время я начала пользоваться капельками Катионорм, достаточно с утра прямо на линзы капнуть и надеть, а потом в течение дня, если нужно в глаза закапать. Хорошо увлажняют и устраняют неприятные ощущения и раздражение.
Тома 15 мая, 2017 год
КАТИОНОРМ – НАДО ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ
Достоинства: улучшается четкость зрения, быстро увлажняет глаза
Недостатки: надо привыкнуть к флакону

Я очень люблю детей и в один момент решила стать няней. Из своего опыта скажу, что няней не просто устроиться на работу, так как к ним предъявляются очень жесткие требования. Но вот раздался долгожданный звонок из агентства и меня пригласили на собеседование с потенциальным... Читать отзыв
КАТИОНОРМ – НАДО ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ
Достоинства: улучшается четкость зрения, быстро увлажняет глаза
Недостатки: надо привыкнуть к флакону

Я очень люблю детей и в один момент решила стать няней. Из своего опыта скажу, что няней не просто устроиться на работу, так как к ним предъявляются очень жесткие требования. Но вот раздался долгожданный звонок из агентства и меня пригласили на собеседование с потенциальным работодателем.
Так как у меня с документами было все в порядке, а также мой внешний вид и возраст (37 лет) понравился потенциальным работодателям. Они сказали, что я могу выходить к ним на работу, оформили все документы и вперед.
У них была милашка-доченька Анечка, ей было всего 2,5 годика. Она меня встретила хорошо, и мы с ней подружились. Так как я все знала о методиках раннего развития ребенка, спасибо полученному образованию. Да и с темпераментом у меня все было в порядке)))
Все шло по обычному распорядку дня позавтракать, погулять, пообедать, позаниматься, снова погулять, поужинать…. Вот и рабочий день прошел.
Вернулась домой после трудового дня, а работать няней, поверьте мне, не так уж легко, когда я стала смотреть свой любимый фильм, то неожиданно для себя я почувствовала ощущение, как будто мне песка в глаза насыпали, я их потерла, мне стало чуть легче, но каждый вечер неприятные ощущения сухости в глазах усиливались.
Пришлось идти к врачу. Он поставил диагноз: синдром «сухого глаза», так как моя повседневная деятельность негативно проявила себя на здоровье моих глаз. Врач назначил несколько препаратов, но в аптеке из списка мне сказали, что самый лучший - «Катионорм».
Немного о «Катионорме» скажу: "Это увлажняющие глазные капли". Меня еще порадовало, что они производятся во Франции. А я привыкла доверять европейскому качеству.
Стала принимать их и сразу почувствовала облегчение, как моим глазам становится легче. Но моя работа обязывает применять их регулярно, чтобы глаза были всегда смазаны слезой.
Я не боюсь применять их длительно, так как в аптеке сказали, что в них нет консервантов.
P.S. Во все времена именно французские производители всегда знали как позаботиться о красоте женщин. Я за то, чтобы глаза у всех девушек и женщин, а не только глаза у няней всегда были здоровыми, а значит красивыми!!!

Офтальмология

Эксимер