очень рада своему выбору - Отзывы о Бондаренко Виктория Николаевна

Отзыв написан 6 января, 2018 год 404 просмотра
В необходимости ЭКО для себя убедилась уже в 37 лет, после 9 лет лечения и безуспешных попыток забеременеть. До этого была убеждена что зачатие должно проходить естественным путем и это нечто такое интимное, что об этом не говорят с посторонними. Судьба распорядилась таким образом, что наша малышка родилась исключительно благодаря заслуге квалифицированных специалистов клиники отделения репродуктологии Мать и Дитя Юго-Запад, а конкретно Бондаренко Виктории Николаевны. Протокол был коротким, стимуляция кроме сильного аппетита ничего не вызывала, собственно с того времени я начала набирать вес. На заборе удалось взять 9 яйцеклеточек, через пять дней состоялась первая подсадка. Тут мы пролетели. Было сложно, плакала и, практически сдалась, признаюсь, выдержала все только благодаря Виктории Николаевне и мужу. Их заслуга в моем психическом здоровье и в том, что я не бросила все после первой неудачи. Вторая подсадка у нас счастливая. За время беременности так же набрала вес, но в первом триместре сбросила, так как токсикоз был сильный. В принципе выносила малышку без особых проблем. Родилась Анютка точно в срок, самостоятельно рожала. О разрывах забыла уже через пару недель, вес еще остался немного, но и он уйдет, как только начну полноценно заниматься фитнессом. Очень довольна что рискнула, что выдержала весь путь. Желаю всем парам, которые стремятся стать родителями удачи.

Врачи: отзывы

Врачи