Братья Караваевы отзывы

Братья Караваевы
12 отзывов / 20987 просмотров

невкусноеблюдоот шефа

Галина 5 февраля, 2020 год
Несколько раз пользовалась этой кулинарией, было все нормально, но 4 января решила попробовать лазанью мясную.
С виду красиво,но мясо, видно, забыли положить, сплошная томатная паста. Возможно, это фирменное блюдо от Шефа. Обедала на ул. Тимура Фрунзе.

Антисанитария

Никита 18 января, 2020 год
"Братья Караваевы" в Б.Левшинском переулке, 3, в Москве. Все вроде бы неплохо. Но тесно. Страшно тесно, все толкают друг друга, того и гляди опрокинут поднос. Однако не в этом дело. Я о другом. На раздаче все сотрудники в прямом контакте с едой без перчаток, включая кассира. Это так надо? Это так положено? Менеджер ничего толком сказать не может. В... Читать отзыв "Братья Караваевы" в Б.Левшинском переулке, 3, в Москве. Все вроде бы неплохо. Но тесно. Страшно тесно, все толкают друг друга, того и гляди опрокинут поднос. Однако не в этом дело. Я о другом. На раздаче все сотрудники в прямом контакте с едой без перчаток, включая кассира. Это так надо? Это так положено? Менеджер ничего толком сказать не может. В Москве в приличных местах уже давно этой деревенской архаики нет. Надо думать, Санэпидемнадзор и торговая инспекция скоро этим заинтересуются. А как же иначе? 18.01.2020
Достоинства:
  1. Так себе.
Недостатки:
  1. Нарушение санитарных норм.

Низкое качество и низкий уровень обслуживания

Гость 15 декабря, 2019 год
Проходя мимо лавки братьев Караваевых рядом со ст. метро Алексеевская (г. Москва), решил зайти, купить сладкой выпечки домой, порадовать близких людей. Начну с описания обстановки. Войдя, сразу ощушается суета. Она какая-то чрезмерная. Не шустро, а именно суетно: тесно - половину занимают столики, которые начинаются прямо от входа и идут в глубь помещения, вторую половину - прилавки. Проход между столами и... Читать отзыв Проходя мимо лавки братьев Караваевых рядом со ст. метро Алексеевская (г. Москва), решил зайти, купить сладкой выпечки домой, порадовать близких людей. Начну с описания обстановки. Войдя, сразу ощушается суета. Она какая-то чрезмерная. Не шустро, а именно суетно: тесно - половину занимают столики, которые начинаются прямо от входа и идут в глубь помещения, вторую половину - прилавки. Проход между столами и прилавками никакой, очень тесный, вдвоем не разойдешься точно. В помещении шум, гул, персонал постоянно носится, толкая друг-друга. Не солидное заведение, а забегаловка, куда набрали студентов, не владеющих правилами делового этикета и правилами приличия. Я думаю, они о таком даже не слышали. Муштровать и обучать их нужно, прежде чем выпускать к людям. Далее... Посетители едят прям около входа за столиками. При том, что все ходят мимо в верзней одежде в тесной близостии к столикам. Вокзал. В общем некомфортно очень. Это техническая часть. Далее... Взял в терминале талон с номерком, жду. Крикнули мой номер, подошел сделал заказ, прошел к кассе для оплаты. Около кассы взял пирожное "орешки" в упаковке - 2 упаковочки. Кассир позвала для оплаты, хотя мой заказ еще готовился. Но я, в лавке впервые, маоо ли, может так принято здесь. Мне не принципиально, когда оплатить, 21 век на дворе, людям как-то в таких мелочах веришь. Кроме меня в кассу стоял еще один человек: хоть посетителей и немало, но народу в саму кассу не много - успевают разойтись, пока очередь делает заказы. В общем оплатил. Кассир сказала :"Ждите, Вам всё положат". Стою жду. Упаковали мой пакет, передали мне. Ну не рыться же в пакете с мягкой, свежей выпечкой около кассы перепроверяя за сотрудником, что он положил, а что нет. Мять товар как-то нет желания. В общем, дома, распаковав сумку, обнаруживаю, что тех самых" орешков", просто не положили. То ли забыли, то ли кассир оголодавшая и разбогатеет от 200 рублей. Я, конечно, уж точно не обеднел, но осадочек неприятный остался. Обслуживающий персонал, работающий напрямую с клиентом работает на имидж компании, на ее рейтинг. А здесь получается лицо какое-то неинтеллигентное, вороватое и хамоватое. ... Дело не в деньгах, дело в принципе. Для меня может 200 рублей и немного (хотя опять же я их не рисую тоже, опять же - принцип), но для ребенка зашедшего купить сладости или для старушки это большие деньги. Если это кассиршей умышленно сделано, то нужно обратить внимание руководства в плане недобросовестности кассира (именно она не передала упаковщице товар), понаблюдать за таким человеком, а если же это ее забывчивость, то лечить память лишением бонусов (премий, процентов). Перед праздником это очень эффективная мера. А то может это у данного кассира на потоке... Берут-то не по малу, всё не проверишь, вот так могут обедать за Ваш счет кассиры. В общем, если барышня наелась или разбогатела от двух сотен, то на здоровье, я, за нее рад. Но впредь нужно следить за лицом компании, и таких кассиров гнать в шею, а то клиентов всех растеряете, тем более, что выпечка, кстати, не на высоте и так. Не только я не оценил выпечку. Семье тоже не понравился вкус. Так что пусть у Вас не складывается впечатление, что мое мнение субъективно. и я со зла пишу это. Нет, я абсолюно объективно оцениваю, так как есть с чем сравнить. Ел намного вкуснее кондитерку. Опишу конкретнее, чтр не понравилось. Эклеры. Тесто пересушено, хотя по вкусу нормальное. Крем в эклерах не вкусный. Не масляный, как в классических рецептах, растекается как жижа из какао. Консистенция крема неоднородна, крупинками, частями попадается непромешанное масло. И кстати, крема в пирожных мало. Медовики. Явный кислый вкус какой-то. Крем также по вкусу не понравился. Пирожное не пропитанное, сухое. Хотя само тесто рассыпчатое. А вот берлинское пирожное понравилось. Нежное, вкусное. В общем и целом оцениваю данное заведение на два балла общей оценки. Персоналу нужно совершенствоваться и, главное, уважать клиента. Уровень не кондитерской лавки с именем, а какого-то макдональдса - в лучшем случае. Забегаловка, в общем. Однозначно из числа их клиентов я выхожу. Невысокий уровень у заведения по моему мнению. Прежде всего главный минус - это отношение обслуживающего персонала: Они забыли зачем они там. В целом, в совокупности мне не понравилось. Был там первый и последний раз. Советую ли я его? Нет, не советую, ни по вкусовым качествам, ни по отношению обслуживающего персонала к посетителям. А работникам данного "кафе" хочется дать совет - Учитесь профессионализму и эффективному управлению и владению собой, тогда Вас будут уважать, но пока Вы ведете себя как описано во многих отзывах, ни о каком уважении и темболее расчете на элитность заведения, речи быть не может - уровень не тот. Посетил данное заведение 13 декабря 2019 года примерно в 19:30
Достоинства:
  1. Ассортимент. Большой выбор.
Недостатки:
  1. Читайте комментарий. Осадок остался негаьивный.

Обман покупателя

Екатерина 8 октября, 2019 год
Вчера была в лавке у метро Спортивная. Заказала кубу с лососем и сендвич с курицей барбекю. Вместо рыбной положили куриную кубу, но пробили именно с лососем,а она дороже. Способ нажиться на покупателях? Отличная подмена, обнаруженная мной только на работе

Плохое обслуживание и некачественная еда!

Гость 4 сентября, 2019 год
Добрый день.
Не первый раз, заходила в вашу кулинарию и покупала салат и сладкое.
Добрый день.
Не первый раз, заходила в вашу кулинарию и покупала салат и сладкое.
Обслуживание, конечно, ожидает лучшего, пока не докричишься до персонала не подойдут. Причём хочу заметить, цены у вас не средние, а даже можно сказать высокие. Покупала салат из лосося, положили мне только яйца и помидоры, попросила положить мне всё-таки рыбы, отказались, но и я отказалась брать салат из яиц, я хотела салат из рыбы. В итоге, чтобы я взяла салат мне положили чуть. Но когда я обедала, расстроилась, там оказалась только шкура рыбы, а самой рыбы не оказалось. Братья Караваевы - Плохое обслуживание и некачественная еда! Это очень не приятно. Эта кулинария находится около м.Спортивная. Хочу , чтобы приняли меры по качеству еды и обслуживания.

Жалоба

Татьяна 7 февраля, 2017 год
Добрый день! 07 февраля зашли в Братьи Караваевых пообедать с коллективом, к нам подошёл молодой человек представился управляющим и спросил в грубой форме у вас какие-то проблемы, спросил что вы смотрите по сторонам и стал хамить, за столиком как мы выяснили он стоял с директором этого кафе, я хотела уточнить фамилию мне нагрубили и не сказали, очень неприятно было обедать... Читать отзыв Добрый день! 07 февраля зашли в Братьи Караваевых пообедать с коллективом, к нам подошёл молодой человек представился управляющим и спросил в грубой форме у вас какие-то проблемы, спросил что вы смотрите по сторонам и стал хамить, за столиком как мы выяснили он стоял с директором этого кафе, я хотела уточнить фамилию мне нагрубили и не сказали, очень неприятно было обедать такое впечатление как на вокзале. Очень хотелось чтобы вы этих сотрудников наказали. Мы приходим обедать платим деньги, а тебе хамят и угрожают.

Рыбные супы на мясном бульоне

Мария 29 октября, 2016 год
Дорогие повара и сотрудники. Сегодня была пренеприятнейше удивлена,что суп Картофельный, с мидиями и розмарином делают на КУРИНОМ бульоне. Я не ем мясо, не ем его уже 5 лет, но иногда ем рыбные продукты или другие дары моря. Если кому-то нужен мясной суп, то их в избытке. С рыбными сложнее- есть не каждую неделю. И тут такая подстава. Я так понимаю,... Читать отзыв Дорогие повара и сотрудники. Сегодня была пренеприятнейше удивлена,что суп Картофельный, с мидиями и розмарином делают на КУРИНОМ бульоне. Я не ем мясо, не ем его уже 5 лет, но иногда ем рыбные продукты или другие дары моря. Если кому-то нужен мясной суп, то их в избытке. С рыбными сложнее- есть не каждую неделю. И тут такая подстава. Я так понимаю, что это было всегда и с любыми супами кроме постных. Может об этом надо информировать заранее? Крем-суп из шампиньоном или брокколи тоже всегда были на курином бульоне,?!?!

не свежая продукция

Гость 11 декабря, 2015 год
Делаю покупку примерно 1 раз в неделю , нравится выпечка . Все нравилось, буквально вчера была в лавке на Таганке, купила замечательные булочки с маком , свежие и очень вкусные. Сегодня тоже зашла после обеда за булочками и эклерами. Заказала 5 булочек с маком и 3 шоколадных эклера, прошла на кассу оплатила. К сожалению не посмотрела что заказе, т.к. спешила.... Читать отзыв Делаю покупку примерно 1 раз в неделю , нравится выпечка . Все нравилось, буквально вчера была в лавке на Таганке, купила замечательные булочки с маком , свежие и очень вкусные. Сегодня тоже зашла после обеда за булочками и эклерами. Заказала 5 булочек с маком и 3 шоколадных эклера, прошла на кассу оплатила. К сожалению не посмотрела что заказе, т.к. спешила. Оказалось что мне пробили в заказ не эклеры, а круассаны. Это ещё пол беды, булочки черствые и не свежие. Настроение испорчено и деньги потрачены зря.

неадекватное соотношение цена/качества

Екатерина 3 апреля, 2015 год
Ходим на обед в "Братья Караваевы", которая расположена в бизнес центре "Даниловские Мануфактуры" на Варшавском шоссе. Цены стали просто неадекватно высокие. Порции каши уменьшились в 2 раза при сохранении стоимости. 1 чайная ложка сгущёнки стоит 20 руб, что переходит все границы разумного. В целом всё неоправданно дорого.
Евгений 24 октября, 2014 год
Часто беру завтрак в лавке Братьев, т.к. находится прям рядом с офисом, ул. Сущёвская д. 27 стр1. Иногда обедаю. В целом когда заходишь производит приятное впечатление. Цены не заоблачные, но и дешевыми их не назовешь. Но вот персонал... С тех пор как сменились девочки, стало хуже. Летом работали улыбчивые, приветливые и внимательные сотрудницы. Сейчас совсем всё не так.. Скорость обслуживания... Читать отзыв Часто беру завтрак в лавке Братьев, т.к. находится прям рядом с офисом, ул. Сущёвская д. 27 стр1. Иногда обедаю. В целом когда заходишь производит приятное впечатление. Цены не заоблачные, но и дешевыми их не назовешь. Но вот персонал... С тех пор как сменились девочки, стало хуже. Летом работали улыбчивые, приветливые и внимательные сотрудницы. Сейчас совсем всё не так.. Скорость обслуживания совсем упала, внимательность тоже. К примеру сегодня брал завтрак с собой, и моя просьба подогреть еду была просто проигнорирована.. Пришлось есть холодное. В общем, моё впечатление портит только персонал. Но это лишь о лавке на Сущёвке.
Гость 22 июня, 2014 год
С момента открытия качество выпечки ухудшилось на порядок. Видимо в свзязи с ростом бинеса владельцы сместили акцент на попытки организовать сервис, а не на рецептуру. Такое впечатление что тарталетки стали делать таджики левой ногой, а не образованные кондитеры, ни консистенция ни вкус не выдерживают критики. Штрудель без вкуса обыгрывают кедровыми орешками, но и это выглядит как замазать пудрой... Читать отзыв С момента открытия качество выпечки ухудшилось на порядок. Видимо в свзязи с ростом бинеса владельцы сместили акцент на попытки организовать сервис, а не на рецептуру. Такое впечатление что тарталетки стали делать таджики левой ногой, а не образованные кондитеры, ни консистенция ни вкус не выдерживают критики. Штрудель без вкуса обыгрывают кедровыми орешками, но и это выглядит как замазать пудрой прыщавое лицо повара.А если доведется отведать эту стряпню после Европейских аналогов то изжога и отрыжка обеспечены. цены стали на уровне средних ресторанов, а не бистро. Позор управленцам, из хорошего дела опуститься до обычной дешевой маргариновой пекарни в подвале на окраине Реутова.
Алла Аркадьевна 10 июля, 2013 год
Спиридоновка. Спешка, невнимательность и грубость - вот девиз этого заведения!!
1 согласен 1 не согласен
Братья Караваевы
Братья Караваевы - кулинарная лавка, сочетание булочной, кулинарии и кондитерской в одном месте. «Кулинарная лавка братьев Караваевых» представляет собой сеть маленьких кафетериев, всего на 6-8 столиков. Сюда можно прийти на завтрак перед работой, выпить чашечку кофе в обеденный перерыв, а вечером зайти купить любимую выпечку для домашнего чаепития.
Интерьеры кондитерских гармонично... подробнее

Кафе