Бюро Пирогова отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Бюро Пирогова

Оно же БюроБюро

Влад 23 июля, 2022 год
Устроили быстро, без техсобесов и тестовых задач.
На начальных этапах помогали войти в проект.
На этом, собственно, из плюсов всё)

А теперь о вагоне и тележке минусов:
- Оформление. Обещают официальное трудоустройство, на деле оформляют ГПХ якобы на испытательный срок. По ТК это серая схема. Ну и обязательств перед разрабом меньше, в случае чего)
- Процесс. ТЗ написано в далёком декабре 2021го (а часть и... Читать отзыв
Устроили быстро, без техсобесов и тестовых задач.
На начальных этапах помогали войти в проект.
На этом, собственно, из плюсов всё)

А теперь о вагоне и тележке минусов:
- Процесс. ТЗ написано в далёком декабре 2021го (а часть и того ранее), и трактуется всегда в пользу старших коллег: т.е. если там чего-то нет, то ты делаешь и точка. Если там что-то есть, то ты делаешь и точка. Если вносишь предложение, чтобы ускорить/оптимизировать выполнение задачи, как себе, так и команде - игнорируется, заметается под ковёр. Если после выполнения заведомо конфликтной задачи всплывают лаги/баги, то виноват всё равно ты и твой код, а не кривая постановка)
Максимум поставленной задачи - таска в жире с кратким названием, без описания, и чуть устного объяснения от коллег. Про то, как это трактовать, чуть выше подробно расписано.
- Общение. Есть ровно до того момента, пока, как послушная обезьянка, сидишь и делаешь. Только попробуй заявить, что какой-то момент в задаче противоречит сам себе и реализовывать его нет смысла (а про результаты предложения альтернативных вариантов чуть выше) - получаешь звонок от коллеги постарше, где выясняется, что ты джун с 3 месяцами опыта и вообще никто по жизни. Попытки избегать общения с подобными типами в будущем/спустить конфликт на тормозах приводит к обострению и выяснению отношений при всех. И понятно дело, никому решать его не надо, лишь бы работали и молчали в тряпочку (а я что пытался делать??)
- Оплата. ГПХ, со всеми прелестями заключенного через одно место контракта - каждое утро созвон, периодически ещё созвоны на подольше, быть на связи N часов. Есть какие-то этапы, толком расписаны лишь там, где их удобнее будет трактовать начальству как угодно. Последний этап правками по задаче (которая в ТЗ даже не была прописана, следовательно и выполнять я её не должен! Но увы) был растянут на лишний месяц.
Мало что потрачено дополнительно моё время на починку проблем, которые не я создал, ещё вместо выплаты всей суммы гендир мне пишет и делает заявления про перерасчёт. В уже заключенном и подписанном ранее контракте меняются условия)

Не ныть! Тут классно!

Александр 27 апреля, 2018 год
Впервые про бюро я прочитал в новости о том, что Бюро Пирогова превращается в Бюробюро. Креативные ребята, подумал я, и решил посмотреть подробнее. Да, я прислал резюме, меня взяли, работаю. И ни капли не жалею. Зарплата стала выше, клиенты круче, проблем меньше.

У Бюробюро есть свой стиль, и он во всём. В названии, в дизайне, в уважении к сотрудникам, которое проявляется в том числе и финансово. Я бы назвал этот стиль “человеческим”, потому что здесь важно уметь чувствовать что нужно как людям и клиентам, и клиентам этих клиентов, и сотрудникам.

Не платиться зарплата

Сергей 29 марта, 2015 год
Отзыв о работе в «Бюро Пирогова»

Суть: с момента моего увольнения прошло уже больше 7 месяцев, а долг по зарплате не погашен и наполовину.

Отзыв о работе в «Бюро Пирогова»

Когда я устраивался на работу в «бюро пирогова», специально поискал отзывы о работе. Нашел несколько старых о невыплатах заработной платы, но решил, что пронесет – дело давнее мол. Не пронесло. Похоже, это осознанный подход в компании. И дело даже не в кризисе – просто находятся всегда более приоритетные задачи (покупка автомобиля владельцам, оплата за место в рейтингах различных) + слабое владение методами веб-разработки.

Сейчас в «бюро пирогова» нет ни дизайнеров, ни верстальщиков, ни программистов, поэтому все отдается на фриланс с соответствующим результатом. По сути, компания – просто посредник между клиентом и исполнителем.
Зп платится в «серую», нет никакой стратегии развития компании.

Следует отметить умение продавать – владельцы умеют это делать. Как сказал один из руководителей — «7 лет в продажах, любую хрень впарить смогу».
Андрей 26 ноября, 2013 год
Мой друг работает в Бюро Пирогова. Он такой мегамозг, если бы ему повезло жить в Америке, то стопудово работал бы в гугле или фэйсбуке, но скорей всего в гугле. Работа в бюро Пирогова его вполне устраивает, дает возможность развиваться и не стоять на месте. И там не запрещается делать свои предложения, заодно и творческое мышление работает!)
Бюро Пирогова
Бюро Пирогова – это студия и можно сказать даже – «мозговой штурм», которые позволят воплотить в жизнь любой интернет-проект! Появилась идея новой социальной сети? Новый сайт для своего бизнеса? Рекламный проект? Или просто страница, которая представляет личность. Все это по плечу Бюро Пирогова. Тут работают лучшие программисты, дизайнеры, и креативщики,... подробнее

Веб студии

Goodtec