Антон Маркин сео-специалист отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
19 отзывов / 5171 просмотр

Антон просто СУПЕР

Татьяна 9 января, 2024 год
Я состою в сообществе Антона уже более трех лет. Пришла, имея лишь поверхностные знания о SEO (я владелец 2-х компаний), но с твердым намерением научиться этому искусству, т.к надоело платить серьезные деньги неопытным специалистам из SEO студий. Мне дали там такие знания и инстркменты, что мой сайт сейчас находится в ТОП 1-5 по основным запросам и зачастую выше сайтов ОЗОН,... Читать отзыв Я состою в сообществе Антона уже более трех лет. Пришла, имея лишь поверхностные знания о SEO (я владелец 2-х компаний), но с твердым намерением научиться этому искусству, т.к надоело платить серьезные деньги неопытным специалистам из SEO студий. Мне дали там такие знания и инстркменты, что мой сайт сейчас находится в ТОП 1-5 по основным запросам и зачастую выше сайтов ОЗОН, Яндекс Маркет, Все инструменты, Петрович и т.д. Не слушайте завистников,которые пишут негативные отзывы, как под копирку на всех отзовиках, им не повезло в жизни, в очереди за умом они стояли последними.
Достоинства:
  1. Информация подается очень доступно, не обязательно быть уже очень продвинутым специалистом в SEO. Общение в сообществе очень культурное, уважительное и доброжелательное, некультурных людей тут же БАНЯТ.
Недостатки:
  1. Для меня их нет.

Мошенник обыкновенный

Гость 12 декабря, 2023 год
Просто продаёт инструменты, которые и так есть в интернете и они обобщённые. Не будет продаж у вас от покупки инструментов а Маркина.

продвижение сайтов

Евгений 6 декабря, 2023 год
У меня не работал сайт. Обратился в Агентство Интернет Партнер. Сделали аудит сайта, выявили ошибки оптимизации. Затем они провели SEO доработки. Сайт стал работать, увеличились продажи и прибыль. Все подробно расписывают и предоставляют видео по проведению аудита. Благодарен за их профессионализм и результативную работу.

Антон - типичный инфоцыган

Вебмастер Квил 24 ноября, 2022 год
Ого, а Антоша не дремлет, положительных отзывов себе накрутил :)

Я занимаюсь seo уже очень много лет.
В профессиональном seo сообществе над Антоном Маркиным смеются.

Однажды мне прислали его якобы "сверхновые взрывающие абузы Яндекса", но этих инструментов в Яндексе уже нет больше года.
Ого, а Антоша не дремлет, положительных отзывов себе накрутил :)

Я занимаюсь seo уже очень много лет.
В профессиональном seo сообществе над Антоном Маркиным смеются.

Потом прислали ещё какую-то "фишку", но модерация предприятий уже давно намного строже и проверяется асессорами вручную и такой трюк устарел как минимум на 2 года.

Он может дать какую-то базовую ценность новичкам, но тем, кто уже в теме, лучше найти что-то другое. Ищите разные seo чаты в телеграме и спрашивайте там, вам подскажут реально хорошие книги или курсы или менторов.
Достоинства:
  1. Грамотно стелит и ссыт в уши
Недостатки:
  1. Всё, что он несёт, полнейшая чушь и устаревшая инфа.
  2. Это самый настоящий инфоцыган и фуфломёт. Таких много в разных сферах - крипта, арбитраж трафика. Вот и в seo свой инфоцыган имеется - Антон Маркин. Обходите стороной этого типа.

Антона стоит послушать

Диана 6 сентября, 2022 год
Показали мне отзывы на этой площадке, мол ты же в сообществе состоишь а тут про вас пишут много всякого.
Писать действительно много всякого можно, а мне сообщество помогает всегда оставаться в теме. Все методики, которые дает Антон в своих курсах - рабочие, проверено не только мной и уже на большом количестве сайтов.

Антон - мастер своего дела.

Дмитрий 27 августа, 2022 год
Знаю Антона 3 года. И за это время. Мое уважение к нему только выросло. Жаль, что он перестал заниматься клиентским SEO. Но то, как развивается его сообщество - это охренительно круто. Каждый раз, когда появляется новая плюшка я никак не могу понять - почему это все бесплатно?! Я плачу меньше 2000 р. в месяц. Это меньше, чем за любой другой... Читать отзыв Знаю Антона 3 года. И за это время. Мое уважение к нему только выросло. Жаль, что он перестал заниматься клиентским SEO. Но то, как развивается его сообщество - это охренительно круто. Каждый раз, когда появляется новая плюшка я никак не могу понять - почему это все бесплатно?! Я плачу меньше 2000 р. в месяц. Это меньше, чем за любой другой сервис. А польза все растет и растет. Мой мозг плавится от этого.

Курсы с запредельной ценностью стоят смешно 25-30к. Я брал несколько курсов за 50 и 70 тысяч. Там даже половины не было той пользы, что дает Антон.

Всегда можно написать Антону в личку, и он всегда ответит. При чем по делу. Плохо иногда, что долго - иногда нужно ждать несколько дней. Но я понимаю, что не один такой, поэтому нормально к этому отношусь.

Автор курсов и создатель крупнейшего русского seo-сообщества

Артур 27 августа, 2022 год
Знаю Антона как двигателя seo-отрасли в русском сегменте.
Как автора нескольких уникальных техник продвижения под Яндекс и Google.

Антону удалось создать закрытое seo-сообщество, которое уже достигло 800 участников и почти все сообщения касаются seo. Часто бывают экспертные ответы и инсайды, которые в остальном интернете появляются уже спустя некоторое время, а некоторые темы так и остаются внутри сообщества.
Недостатки:
  1. Отличный маркетолог, двигатель seo-отрасли, создатель крупнейшего русского seo-сообщества.

Отзыв от seo-специалиста с со стажем 14 лет

Дмитрий Гончаров 27 августа, 2022 год
Посмотрел отзывы, я так понимаю ни один из тех кто оставил отрицательный отзыв, курсов от Антона не проходил. Я и курсы проходил и в сообществе состою.

В seo с 2008 года (при желании поищите меня на серче под ником dimg) и курсы по seo покупал и проходил не раз до курсов Антона. Не хочу про них сказать ничего плохого, но они больше для начинающих, если человек хотя бы год проработал уже seo специалистом, что-то нового для себя вынести практически не удается. Примерно с тем же скепсисом я пришел и на курс Антона в первый раз, несмотря на реально интересные приемы, которые он показывал в блоге и на вебинарах. Очень хорошо, что я ошибся, потому что после курса я полностью перестроил методику работы над сайтами.

В сообщество я тоже сразу не пошел, все же курс одно, а насколько стоит постоянно платить за участие были большие сомнения. Но после вступил и состою там до сих пор.

В чем плюсы. Чат - можно задать любой вопрос по seo или смежным вещам и ты получишь советы от многих людей, причем никто тебя не будет называть нубом и т.п. Таких сразу банят и они идут самоутверждаться за счет других людей в другие места.
Второе - материалы (видео, статьи) где не только Антон, но и другие опытные и не очень специалисты рассказывают во ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ свои приемы работы и о кейсах. А не как на разных конференциях - только что получили и намек как удалось. И лично для меня это очень ценно. Невозможно все изучить и придумать самому, а увидеть, как это делают другие во всех подробностях очень ценно.
Третье - уникальный инструмент по анализу страниц и прочие (Релевантус) бесплатный! Разрабатывается в рамках сообщества.
Доступен он только (!) участникам сообщества.
Вступать не зову, все равно не пройдя курс туда не попасть, да и не нужны нам там случайные люди.

Что касается основного курса, проходил его уже несколько раз и каждый раз он дополнялся. Да, можно сказать, что основа методики та же, но приемы работы существенно обновились. Кстати многие как раз и появляются из сообщества.

Что еще там из "недостатков"? Ах да, типа Антон уже не сеошник, а маркетолог. Ну-ну, погуглите историю про "зверят", которая фактически взорвала сообщество SEO.
Да и как у маркетолога у Антона есть чему поучиться и как организатора.
А то, что он все больше уходит в эту сторону, так любой человек должен развиваться.

Короче, все болтуны идите мимо. А кто реально хочет проверить методику, берите открытые материалы из блога и начинайте внедрять! Личный опыт он лучше любых слов.

Обманщик - закрытое сообщество просто мошенничество

Сергей 20 апреля, 2022 год
Постоянно нахваливает закрытое сообщество, в которое всем надо вступить, но при этом там и цена входа и абонентная плата и не малая. Цены называет всем разные, такое ощущение что наугад. При этом внутри сообщества продаёт всякого рода инструменты, которые всем нужны и постоянно появляются новые платные инструменты. НО, что важно, через несколько месяцев инструмент становится неактуальным и надо покупать ещё... Читать отзыв Постоянно нахваливает закрытое сообщество, в которое всем надо вступить, но при этом там и цена входа и абонентная плата и не малая. Цены называет всем разные, такое ощущение что наугад. При этом внутри сообщества продаёт всякого рода инструменты, которые всем нужны и постоянно появляются новые платные инструменты. НО, что важно, через несколько месяцев инструмент становится неактуальным и надо покупать ещё и ещё...
Ясное дело, что неактуальные, т.к. Яндекс и гугл постоянно обновляют свои алгоритмы, фильтры и надо вовремя реагировать на них. Но не так же, впаривать всё за деньги, чтоб потом сказать, что теперь это не работает!!!

Просто сам себя МЕГА хвалит и всё что он делает и продаёт

Иван 20 апреля, 2022 год
Невероятная похвала, хвастовство без единого подтверждения. На любы вопросы где угодно - сразу игнор, в соцсетях банит мгновенно.
Есть ощущение, что в соцсетях не он, а его менеджеры с определёнными инструкциями. Сам он не отвечает, но приходят шаблонные ответы. Это можно проверить, написав ему с разных аккаунтов.
Достоинства:
  1. Иногда рассказывает правду и рабочие моменты, но всегда одно и то же и давно известное и описанное в интернете.
Недостатки:
  1. Хвалит себя, свои непонятные разработки, лишь бы продать свой курс. Но ответственность за итог но итог за себя не возьмёт. Т.е. будет рост сайта, трафика, продаж - это уже не к нему.

Честный отзыв

Екатерина 18 апреля, 2022 год
Случайно попала на вебинар по рекламе вк. Первый раз слушать было немного странно, казалось, что слишком понтовый спец, но если внимательно слушать и слышать, можно услышать много дельных советов. Через год после применения всех советов, которые узнала через бесплатные вебинары, начала практиковать на своих сайтах. Все просто ТОП. Не знаю, откуда такие негативные отзывы, честно. Еще через некоторое время попала... Читать отзыв Случайно попала на вебинар по рекламе вк. Первый раз слушать было немного странно, казалось, что слишком понтовый спец, но если внимательно слушать и слышать, можно услышать много дельных советов. Через год после применения всех советов, которые узнала через бесплатные вебинары, начала практиковать на своих сайтах. Все просто ТОП. Не знаю, откуда такие негативные отзывы, честно. Еще через некоторое время попала в закрытое сообщество. Там как в семье, все очень классно и такие же профи, как Маркин, у него есть свои кураторы, это очень круто и здорово. Тут все и не распишешь, я уже не первый раз натыкаюсь на этот сайт, но уже не могла не оставить отзыв, чтобы люди знали правду. Вы просто вступите туда, уйти всегда можно, а вот вступить - нет, там еще и квота, которая несколько раз в год всего лишь открывается, как вступите - сами все узнаете, там куча чек листов, люди всегда помогут и поддержат, никто не жадничает, делится советами, специалистами, можно даже сайты получить в работу, там свои инструменты разные очень крутые, разбирают сайты (видео аудиты), ребят, все настолько здорово и причем там и владельцы сайтов и сеошники, директологи, все вместе общаются. Я в общем и целом очень очень рада.

Продаёт одни и те же общие курсы...

Марина 3 апреля, 2022 год
Продаёт одни и те же общие курсы, которые и так многократно описаны в интернете. Просто потратите деньги.

Цель Марина - продать очередной курс.

Андрей 9 декабря, 2021 год
Давно наблюдаю за Маркиным. Как маркетолог он конечно хорош. Продавать и мутить рассудок умеет очень хорошо.
Каждый его новый курс это доработка процентов на 5 старого. Всё основано на двух столпах. Теги и активные, скрытые элементы.

Когда просматриваешь его вебинар, через минут 10 понимаешь то, что парень сейчас начнёт грузить мозг по максимуму.
Чётко поставленная речь, читает по экрану(чтобы не запнуться),
Ласково улыбается... Читать отзыв

Чётко поставленная речь, читает по экрану(чтобы не запнуться),
Ласково улыбается и старается где то шутить. Ну просто свой в доску. Был случай, спросил у него пару вопросов в личке. Ответ был простой:отвечаю только ученикам курса. Другими словами нет оплаты, нет фильма.
После этого стал скупать его курсы на складчинах и обнаружил следующее:
1.понятно, что все это записи. Живых уроков нет.
2.один и тот-же ролик в разных курсах называется по разному.
3.отличие курсов друг от друга только в названии и объём материала(5-10%).
Бонусы в каждом курсе одни и те-же. Ну правильно, зачем менять. Что два года назад, что сегодня. Пипл хавает и нормально.
И за это Маркин просит от 30 000.🤣🤣🤣🤣
Перед каждым вебинаром по отечески раздаёт курс Стратосфера. Якобы новый. Дружище Маркин, этот курс я смотрел 2а года назад. С тех пор ты сам заметно изменился. Имей совесть. Хорош запись двух годичной давности выдавать за свежие наработки.
Всё отзывы о курсах покупные.
И второй вариант:предлагая написать хороший отзыв Маркин предлагает какой нибудь жирный бонус.
На всех своих курсах Маркин разбирает два, три сайта. Которые он когда-то двигал. И на этом все. Такое ощущение, что эти два сайта были созданы как раз под продажу курсов. Этот D01, Ланмед и ещё какой то ну надоели уже в край.
Я их лично видел в 5 ти курсах. Кстати особой разницы я в них не увидел.
Недавно на одной из складчин появился один из последних курсов, что то типа,, суровое сео,,
Так вот, если раньше его курсы собирали в складчину по 200-250 человек с 95% оплаты, то в этот раз я увидел 40 записавшихся и человек 9 или11 оплатили. Вывод понятен.
Очень любит этот товарищ банить тех, кто задаёт неудобные вопросы. Те вопросы, которые мешают или помешают в будущем продажам очередной херни.
В общем друзья, каждый волен выбирать сам, но поверьте тому, что его,, закрытое СОО,, чего то стоит или оно особенное - это чушь.
Чувак мощно толкает членство в этой братии под видом секретных фишечек за 2 500 в месяц. Ха ха ха. А глазки такие ласковые, ласковые. Ну это только на вебинарах.
Решайте сами. Но поверьте, его один курс на складчине , более чем достаточно на целый год. Не ведитесь на его развод.

Инфоцыган с дрессированными зверушками

SEO специалист 17 ноября, 2021 год
Забавляют конечно все эти заказные отзывы. Новочитающим и слаборазбирающимся посвящается:

Клиентским продвижением Маркин не занимается, Маркин занимается исключительно своим проектом - продажей своих курсов, которые он каждую неделю перезаворачивает в новый фантик.

Вся история топчется вокруг использования своего сервиса с проработкой тестовой релевантности. Вот и весь эксклюзив.

Долго играющих тем там нет, там есть лобби Маркина, которое подогревает интерес к креативному шок контенту про супер секретные темы. Белочки, лошадки, кролики - игра на эмоциях, а по сути пережёвывание одних и те же тем, с гниловатым душком заказных отзывов, PR активностей, WOW контента, накруточек и выманиванием денежек.

Господа, не матейсь дурью, изучайте серьёзно digital маркетинг и учитесь развивать клиентский бизнес. Смотрите серьезные конференции, изучайте кейсы и общайтесь на профильных форумах, чтобы отличать профессиональный практический опыт от попыток залезть к вам карман.
Достоинства:
  1. - неплохие базовые наработки по классическому SEO
Недостатки:
  1. - креативное молодческое инфоцыганство с искусственным подогреванием интереса к одним и тем же заезженным темам.

Курсы об оном и том же.

Гость 4 ноября, 2021 год
Одно и тоже в каждом курсе. Сериал по разводу. Поднимает сайты на которых ничтожная частотность. И причем все выдается за какие-то супер секретные технологии.

Продвижение интернет-магазина мед. препаратов

Интернет-магазин 8 апреля, 2020 год
Несколько месяцев назад начали работу с Антоном по продвижению интернет-магазина медицинских товаров. Был проделан большой объем работы по сайту,правки касались как внешнего вида,так и различного рода сео-оптимизации. Тема у нас не простая,много терминологии,да и регион - Москва весьма конкурентный конечно. Антону это препятсвий не создало,все работы были выполнены честно и в срок,в отчетах все понятно и прозрачно. Самое главное,что мы... Читать отзыв Несколько месяцев назад начали работу с Антоном по продвижению интернет-магазина медицинских товаров. Был проделан большой объем работы по сайту,правки касались как внешнего вида,так и различного рода сео-оптимизации. Тема у нас не простая,много терминологии,да и регион - Москва весьма конкурентный конечно. Антону это препятсвий не создало,все работы были выполнены честно и в срок,в отчетах все понятно и прозрачно. Самое главное,что мы сейчас реально поднялись по Москве,позиции по основным товарам вышли в топ3,пошли заходы на сайт и наконецто возросло колво заказчиков. Работой остались довольны,говорим спасибо всей командой нашего интернет-магазина.

Продвижение бурж Гугл

Игорь Владимирович 10 марта, 2020 год
Заказывал продвижение под зарубежный Гугл несколько месяцев назад. Задача заключалась в поднятии позиций по определенным конкурентным запросам. Антон предоставил четкий план продвижения и выполнил все работы по нему. После недавнего Update Core позиции заметно поднялись, на 80% достигли поставленных целей. Работать будем и дальше, чтобы добить все запросы до топа. Также отмечу, что специалист всегда на связи, много помогал даже... Читать отзыв Заказывал продвижение под зарубежный Гугл несколько месяцев назад. Задача заключалась в поднятии позиций по определенным конкурентным запросам. Антон предоставил четкий план продвижения и выполнил все работы по нему. После недавнего Update Core позиции заметно поднялись, на 80% достигли поставленных целей. Работать будем и дальше, чтобы добить все запросы до топа. Также отмечу, что специалист всегда на связи, много помогал даже по тем вопросам, которые не входят в его компетенцию. Многие, с кем работал до Антона, за бОльшие деньги не могли ничего сделать, а тут человек реально знающий и за весьма скромную сумму приносит результат.

Отзыв о работе над нашим сайтом

Максим А. 23 декабря, 2019 год
Летом этого года Антон оотправлял мне свое предложение о сотрудничестве на одном сеошном форуме. Сначала задумался конечно стоит ли обращаться, но дела с сайтом шли очень скромно, решил написать. По общению вроде норм, все понятно, доступно объясняет, работу начали в начале июля. Сейчас конец декабря, попросил оставить отзыв. В целом понравилось, тема у нас конкурентная - монтаж ПВХ-окон, входных дверей... Читать отзыв Летом этого года Антон оотправлял мне свое предложение о сотрудничестве на одном сеошном форуме. Сначала задумался конечно стоит ли обращаться, но дела с сайтом шли очень скромно, решил написать. По общению вроде норм, все понятно, доступно объясняет, работу начали в начале июля. Сейчас конец декабря, попросил оставить отзыв. В целом понравилось, тема у нас конкурентная - монтаж ПВХ-окон, входных дверей и ворот гаражных. Летом были на 3-4 стр. Яндекса, на сайт вообще не заходили, сейчас топ3 по многим запросам из того перечня, который вначале работы обговаривали и по Метрике заметно, что начали по сайту гулять. Звонков за этот сезон было гораздо больше, чем в предыдущем, работы тоже хватало. Помимо Антона никак особо не рекламировались, большинство заявок брали с сайта, ну еще сарафанка разумеется. Так прикинул, что работа себя вполне окупает. И сайт в порядок наконец-то привели. Дальше работать будем однозначно, думаем на Битрикс весной перейти. Спасибо!
Достоинства:
  1. Все сделал как и обещал
Недостатки:
  1. Особо не заметил

Отзыв о сео-специалисте Антоне Маркине ([email protected])

Олег 13 апреля, 2018 год
Нашёл человека на одном из SEO-форумов. Списались сначала по почте ([email protected]). Понравилось, что сразу получил план продвижения своего сайта и всё по пунктам было расписано. Сразу понятно за что я плачу деньги. Потом перешли на общение в скайпе (anton_myatov). Понял, что человек адекватный. Показал свое портфолио, поговорили о моем сайте. Решил попробовать. Антон быстро отвечал на мои вопросы, всё было... Читать отзыв Нашёл человека на одном из SEO-форумов. Списались сначала по почте ([email protected]). Понравилось, что сразу получил план продвижения своего сайта и всё по пунктам было расписано. Сразу понятно за что я плачу деньги. Потом перешли на общение в скайпе (anton_myatov). Понял, что человек адекватный. Показал свое портфолио, поговорили о моем сайте. Решил попробовать. Антон быстро отвечал на мои вопросы, всё было хорошо. Первые пару месяцев только любовался отчетами, результата не было. Месяца с третьего начался рост посещаемости и позиций. Сейчас заканчиваем шестой месяц продвижения. В целом, работой очень доволен. Начинали с посещаемостью около 30 человек в день. Сейчас заканчиваем на отметке почти 400 человек в сутки. Заказы наконецто появились реальные, а это главное! Денег на продвижение не жалею. Да, сумма для меня не малая, но окупается сполна. Рост не прекращается. Сначала главное набраться терпения пока Яндекс скушает все доработки на сайте, а потом результат явно будет.
Антону большое спасибо! До него работал с известной сео-студией и двумя фрилансерами. Всем подарил денег... С Антоном сначала боялся работать, т.к. обжогся уже на этом сео. Но мне повезло, результат получил. Сначала не верилось, если честно, что с сайтом уже можно что-то сделать.
Сейчас ситуация меня вполне устраивает. Заказы есть, появилась движуха в компании. В общем, работой этого сео-специалиста я доволен!

Веб студии

PhotoJam