Пылесос CaseGuru CGCleaner беспроводной - Отзывы о CaseGuru

CaseGuru
Отзыв написан четверг, 25 апреля 38 просмотров
Подарил мне сын сие чудо - беспроводной CGCleaner со словами - вот, мам, смотри, ты всё Дайсон, Дайсон, а вот какой классный пылесос тюменские ребята "разработали", я тебе на дачу такой взял затестить! ... Ну хорошо, затестим))
На даче как раз живет старенький Dyson V7 Animal, с ним и сравним. Честно, вот не знаю как можно их вообще сравнивать. Из плюсов у CG только очень маневренная (да, очень удобная, очень!) низкая щетка, ловко ныряющая своей головой под края мебели. И раздвижная труба. Всё, на этом его преимущества заканчиваются. Потому что... а) МОЩНОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ (что для меня самое главное в пылесосе такого типа) - CG на самой большой мощности не дотягивает до Dyson на маленькой. Увы. Даже до мощности престарелого V7.
б) АККУМУЛЯТОР. Так как включаю на самую большую мощность, то на 60 кв.м. CG хватает только-только, разряжается в ноль. Причем так было прям с новья. Старик Dyson в свои 8 лет так быстро не выдыхается))
в) ЩЕТКИ. К щелевой насадке и маленькой бесполезной насадочке претензий нет, я ими и не пользуюсь. Основная щетка очень маневренная, повторюсь. Подсветка? Ну удобно, не спорю, но совсем не крайняя необходимость. Потому как ничего крупнее крошек и песчинок основная щетка просто не засасывает. На крутящейся щетке очень короткая щетина + крайне узкое отверстие, куда засасывается мусор. Привыкшая к тому, что Dyson закидывает в свои недра всё, что обнаружит на полу, включая даже монеты, этот избирательный неженка CG очень разочаровал. "Ой, стоп, на меня намоталась ниточка, снимите немедленно!", "стоп! Попалась сухая травинка, я подавился, кхе-кхе-кхе!". Ну ребят, ну нет, это может себе позволить "свистящая палка" с проводом из Ашана или Ленты за пару тысяч, но никак не продукт за 20+ тысяч, позиционируемый как "лучше Dyson, но дешевле!".
Беспроводной пылесос такого плана, он для чего нужен? Правильно, по быстренькому пробежаться с уборкой пола, потому как для ежедневной поддерживающей уборки есть робот, а при генеральной можно и хороший проводной включить. Хотя, Dyson вот отбил привычку за много лет доставать пооводной. В этом CG даже нечего и сравнивать с Dyson. "Вялососущий неженка". А, еще вот вспомнила минус- если нужна на CG мощность выше минимальной, то ее надо прибавлять каждый раз при включении! Это ужасно неудобно.
Итак, вердикт. "Ну так, сойдет" это можно было бы сказать, если бы CG стоил хотя бы вдвое дешевле, чем стоит. Но он явно не стоит своих денег. И читать везде рекламу, что он лучше Dyson - ну смешно и нелепо. Это даже не жалкое подобие, уж извините.

Достоинства:
  1. Маневренная щетка, раздвижная труба
Недостатки:
  1. Мощность всасывания, не захватывает мусор крупнее песка, нельзя выставить "на постоянку" нужную мощность, очень быстро разряжается.

Беспроводные наушники: отзывы

Отзывы в разделе Беспроводные наушники, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Беспроводные наушники

Беспроводные наушники

Наушники Huawei FreeBuds Pro 3