Профессиональная помощь при нарушении авторского права, спасибо! - Отзывы о Copydefend.com

Copydefend.com
Отзыв написан 13 июня, 2023 год 24 просмотра
Я бьюти фотограф и хочу сказать большое спасибо команде Копидефенд за профессионализм и оперативную работу.smile Я читаю здесь отзывы и просто в шоке от такого отношения к авторскому праву.mad Нарушители жалуются, что они не виноваты и нужно предупреждать ДО того как будет назначаться штраф. НО из своего опыта скажу, что до работы с Копидефенд все мои сообщения нарушителям с просьбой удалить мои работы просто ИГНОРИРОВАЛИСЬ и нарушитель продолжал продавать свои товары с моей фотографией на главной заставке. Я уже даже молчу про выплату компенсации, покупку лицензии или банальные извинения. То же самое произошло с моей знакомой, где ее фото даже печатали на баннерах, которые висели по всему городу.

Скажу сразу, что я всегда ставлю логотип на свои фотографии + мои работы НЕ продаются на стоках. Т.е. единственная возможность использовать мои работы - это покупка лицензии лично у меня. И даже при таком раскладе мои работы воруют, убирают логотип и используют для рекламы своих товаров.

Поэтому вопрос, почему высланная претензия это якобы мошенничество? Моя работа была использована для повышения продаж товара? Была. Значит я вполне могу требовать компенсацию за использование своей работы. Ведь продавец или его дизайнер выбрал мои работы не просто так, а потому-что там лицо очень красивой модели (которой я кстати всегда плачу), грамотная работа визажиста (которому я тоже плачу), проф съемка на дорогую технику и еще долгая, профессиональная ретушь. Именно поэтому мои фото выделяются, привлекают внимание и принесли мне популярность в соц. сетях. Если создание таких работ это якобы так просто и не стоит тех денег, что запрашиваются в претензии, то тогда пусть продавцы возьмут телефон и попробуют создать красивую картинку сами. Но ведь они так не делают! Почему?
А потому-что создание крутого визуала это не тривиально и именно поэтому такие съемки стоят дорого и соответственно штраф за это немаленький (но кстати все равно меньше стоимости моей съемки). Видимо вместо оплаты такой дорогой съемки продавцам легче украсть фото и потом возмущаться о несправедливости.

Поэтому лично от меня большое спасибо за восстановление справедливости! Ведь я, как творческий человек, вкладываю не только деньги в съемку, но и частичку своей души, свой креатив и опыт. Именно поэтому так обидно, когда твои фотографии не ценят на столько, чтобы за них заплатить, НО они все таки настолько нравятся, что их с удовольствием используют для приумножения собственных благ. И к сожалению используют без разрешения.confused

Интересно 13 июня, 2023 год
Сошлитесь о каком деле идет речь, всем очень интересно, что за фотки такие чудесные, дорогие.
Ольга 13 июня, 2023 год
При чем здесь чудесные фотки? Бьюти жанр сам по себе не дешевый из-за трудности съемки, можете погуглить или запросить цену у топовых фотографов (стоимость съемки моего уровня в среднем от 60 тысяч рублей). Ссылку на дело дам тем лицам, кто не будет анонимно писать провокационные комментарии, а будет вести себя адекватно.
Интересно 13 июня, 2023 год
Никто не оспаривает проф навыки если Вы пишите отзыв, то и дело прикрепите, так люди поймут, что Вы не фейк.
Ольга 14 июня, 2023 год
Давайте начнем с того, что из всех, кто писал отзывы, я единственная с фото и настоящим именем и никто из до сегодняшнего дня писавших здесь отзывы (включаю и собственно вас), не оставил ссылку на дело и настоящего имени.

Поэтому фейк с именем ИНТЕРЕСНО здесь это вы! Использовали чужие фото и возмущаетесь анонимно, не можете даже чисто по человечески признать, что ошиблись и не знали про авторское право. Проще же объявить виноватым фотографа и его юр. помощь. Хотя можно было изначально заказать съемку для своих товаров и не было бы проблем. Вместо принятия ошибки вы докапываетесь до меня, зачем?

Кому нужны ссылки на мои дела и на мои соц сети, может смело писать мне здесь в личку и всё получите. Но для этого нужно набраться смелости и показать свое настоящее имя. Мой отзыв стоит и на сайте копидефенд, поэтому у меня все по честному wink
Интересно 14 июня, 2023 год
Olga Shatrovskaya, норм ретуш с перешарпом ) покажите кто посмел украсть такую красоту.tongue
Ольга 14 июня, 2023 год
не знаю никакую Шатровскую, ну и про шарп точно не вам судить.
Интересно 23 июня, 2023 год
Сколько получилось отсудить?

Отзыв об адвокатах

Отзывы в разделе Адвокат, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Адвокат