Copydefend.com отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы и мнения
Copydefend.com

Очень рада, что узнала о компании

Карина 13 марта, 2024 год
Я всегда возмущалась, насколько пренебрежительно люди относятся к результатам чужих трудов. Пыталась бороться с нарушителями сама. Абсолютно безуспешно, тебя либо игнорируют, либо пишут какую-то отписку и даже не удаляют снимок. Обратилась за помощью в Копидефенд. Сотрудники максимально подробно всё рассказали, направили инструкции, сами занялись коммуникацией с нарушителями и привлекли юристов. Знаю, как тяжело даётся такая коммуникация, когда нарушитель делает вид,... Читать отзыв Я всегда возмущалась, насколько пренебрежительно люди относятся к результатам чужих трудов. Пыталась бороться с нарушителями сама. Абсолютно безуспешно, тебя либо игнорируют, либо пишут какую-то отписку и даже не удаляют снимок. Обратилась за помощью в Копидефенд. Сотрудники максимально подробно всё рассказали, направили инструкции, сами занялись коммуникацией с нарушителями и привлекли юристов. Знаю, как тяжело даётся такая коммуникация, когда нарушитель делает вид, что не знает о существовании авторских прав, поэтому благодарна им втройне. Несколько успешных дел уже есть, фото удалили, компенсацию прислали, сотрудники отвечают на все самые странные вопросы.

Облегчили мне жизнь

Карина 7 марта, 2024 год
Я не фотограф, а селлер маркетплейсов. Для продажи товара я организую фотосессии, нанимаю модель, плачу фотографу, плачу дизайнеру, арендую студию, плачу юристу для договоров, сама глажу одежду, чтобы всё хорошо выглядело. А потом мои карточки откровенно воруют, ещё я теряю позиции на маркетплейсе.

Обратилась к Копидефенд, чтобы прекратить это. Они полностью взяли на себя весь процесс, сразу выплатили часть компенсации, раз в квартал присылают полученную компенсацию, работают очень чётко, профессионально. А про мошенников пишут те,

Отличный опыт, профессиональная команда

Мария 8 июля, 2023 год
Обратилась в Копидефенд, так как постоянно сталкиваюсь со случаями воровства моих фотографий. К сожалению, очень часто люди берут фотографии без разрешения и используют их не в личных!, а в коммерческих целях. А все обращения удалить фотографии в лучшем случае заканчиваются баном. Устав от этого, обратилась в компанию Копидефенд и ни разу не пожалела. За пол года 3 выигранных дела. Ребята... Читать отзыв Обратилась в Копидефенд, так как постоянно сталкиваюсь со случаями воровства моих фотографий. К сожалению, очень часто люди берут фотографии без разрешения и используют их не в личных!, а в коммерческих целях. А все обращения удалить фотографии в лучшем случае заканчиваются баном. Устав от этого, обратилась в компанию Копидефенд и ни разу не пожалела. За пол года 3 выигранных дела. Ребята так же предлагают услугу самостоятельного мониторинга случаев незаконного использования фотографий. Отличная профессиональная работа. Наконец есть надежда, что в нашем обществе начнут больше уважать интеллектуальный труд, даже если через наказание рублем.
Достоинства:
  1. Профессиональная команда
  2. Знают свое дело
  3. Оповещают обо всех этапах процесса
Недостатки:

Профессиональная помощь при нарушении авторского права, спасибо!

Ольга 13 июня, 2023 год
Я бьюти фотограф и хочу сказать большое спасибо команде Копидефенд за профессионализм и оперативную работу.smile Я читаю здесь отзывы и просто в шоке от такого отношения к авторскому праву.mad Нарушители жалуются, что они не виноваты и нужно предупреждать ДО того как будет назначаться штраф. НО из своего опыта скажу, что до работы с Копидефенд все мои сообщения нарушителям с просьбой... Читать отзыв Я бьюти фотограф и хочу сказать большое спасибо команде Копидефенд за профессионализм и оперативную работу.smile Я читаю здесь отзывы и просто в шоке от такого отношения к авторскому праву.mad Нарушители жалуются, что они не виноваты и нужно предупреждать ДО того как будет назначаться штраф. НО из своего опыта скажу, что до работы с Копидефенд все мои сообщения нарушителям с просьбой удалить мои работы просто ИГНОРИРОВАЛИСЬ и нарушитель продолжал продавать свои товары с моей фотографией на главной заставке. Я уже даже молчу про выплату компенсации, покупку лицензии или банальные извинения. То же самое произошло с моей знакомой, где ее фото даже печатали на баннерах, которые висели по всему городу.

Скажу сразу, что я всегда ставлю логотип на свои фотографии + мои работы НЕ продаются на стоках. Т.е. единственная возможность использовать мои работы - это покупка лицензии лично у меня. И даже при таком раскладе мои работы воруют, убирают логотип и используют для рекламы своих товаров.

Поэтому вопрос, почему высланная претензия это якобы мошенничество? Моя работа была использована для повышения продаж товара? Была. Значит я вполне могу требовать компенсацию за использование своей работы. Ведь продавец или его дизайнер выбрал мои работы не просто так, а потому-что там лицо очень красивой модели (которой я кстати всегда плачу), грамотная работа визажиста (которому я тоже плачу), проф съемка на дорогую технику и еще долгая, профессиональная ретушь. Именно поэтому мои фото выделяются, привлекают внимание и принесли мне популярность в соц. сетях. Если создание таких работ это якобы так просто и не стоит тех денег, что запрашиваются в претензии, то тогда пусть продавцы возьмут телефон и попробуют создать красивую картинку сами. Но ведь они так не делают! Почему?
А потому-что создание крутого визуала это не тривиально и именно поэтому такие съемки стоят дорого и соответственно штраф за это немаленький (но кстати все равно меньше стоимости моей съемки). Видимо вместо оплаты такой дорогой съемки продавцам легче украсть фото и потом возмущаться о несправедливости.

Поэтому лично от меня большое спасибо за восстановление справедливости! Ведь я, как творческий человек, вкладываю не только деньги в съемку, но и частичку своей души, свой креатив и опыт. Именно поэтому так обидно, когда твои фотографии не ценят на столько, чтобы за них заплатить, НО они все таки настолько нравятся, что их с удовольствием используют для приумножения собственных благ. И к сожалению используют без разрешения.confused