Денежные переводы Контакт

Опубликовано 30 августа, 2012 год
3.7
37 отзывов / 10 222 просмотра
Денежные переводы Контакт
Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров в сфере денежных переводов в России и странах ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 1000 финансовых институтов России и мира. Международная сеть CONTACT включает свыше 500 тысяч пунктов обслуживания - банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов и др., более чем в 180 странах.

Система CONTACT поддерживает самые современные и востребованные клиентами формы отправки и получения денежных переводов. В дополнение к переводам наличных средств между физлицами с помощью CONTACT можно отправить зачислением на счета физических и юридических лиц, открытых в любом банке России, стран Европы, США, Канады, Израиля, Вьетнама, Турции, ОАЭ, ЮАР, Индии, Таиланда, Новой Зеландии и Сингапура. Система также предоставляет возможность пополнять банковские карты международных платежных систем Mastercard, VISA, UnionPay.

Наряду с денежными переводами без открытия счета клиенты банков-участников системы CONTACT имеют возможность осуществлять платежи в пользу более чем 2500 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др.

Выдаёт ошибку при определении пункта выдачи. Что делать?

Отправитель 26 марта, 2023 год
Весь день выдаёт ошибку, при попытке выбрать пункт выдачи денег. То есть заполняем форму и она зависает и показывает, что ошибка.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Весь день выдаёт ошибку при попытке заполнить форму

не возвращают деньги

Григорий 9 января, 2023 год
Сделал перевод в Грузию, в результате деньги не пришли а возврат жду вторую неделю и никакой конкретики и ясности. Написал заявление в полицию. у кого такая же ситуация рекомендую не ждать а обращаться в полицию.

Аферисты!!!

Гость 21 ноября, 2022 год
Прежде чем совершить перевод, позвонил в службу поддержки Contact и поинтересовался: могу ли я отправить перевод Казахстан в Астану и получить в долларах.
Ответ:
- да, можете. Сумма перевода не более 150 тр в месяц. Если не будет в наличии - нужно оставить заказ на сумму.
-Проблем с переводами и с получением точно не будет?
- нет, не будет. Список... Читать отзыв
Ответ:
-Проблем с переводами и с получением точно не будет?
- нет, не будет. Список наших партнеров в КЗ есть на сайте.
Итого: в списке партеров есть банки, которые уже 6 месяцев с Контакт не работают. А Нурбану выдает не больше 1000 $ - остальное получите в тенге по очень невыгодному курсу. Никакие заявки в банке не принимают. Жалоба руководителю отделения результата не принесла. Ни одно из 6 отделений Нурбанка в Астане не согласилось выдать сумму 2400$. В поддержке Контакта, неадекватная Катерина, рекомендует: "договаривайтесь с банком". "Другие наши клиенты договариваются и получают". "Попробуйте получить в другом городе" Итого платеж отозвал. Не рекомендую связываться с ними!

Ужасное качество

Ирина Михайлова. 28 июля, 2022 год
Очень часто не работает по несколько дней..Невозможно выяснить по горячей линии информацию о работе.Операторы никак не информируют.

Сомнительная организация.

Иван Михайлович 23 июля, 2022 год
Отправлял деньги 28 апреля ребенку в Италию перевод не выдали , после этого оформил возврат до сих пор жду расмотрения заявки уже 90 дней .

Плохая горячая линия врут

Оксана 30 июня, 2022 год
Просто не хотят работать, при звонке на горячую линию оператор говорит заучиными фразами не хочет разбиратся с вопросом, а вопрос был наипростейший сколько платят времени не будет работать ваша система в банке, на что ответ дан вме работает, но в через 1 минуту пришло сообщение в банк что по техническим причинам не работает а сколько ждать не известно, а ещё... Читать отзыв Просто не хотят работать, при звонке на горячую линию оператор говорит заучиными фразами не хочет разбиратся с вопросом, а вопрос был наипростейший сколько платят времени не будет работать ваша система в банке, на что ответ дан вме работает, но в через 1 минуту пришло сообщение в банк что по техническим причинам не работает а сколько ждать не известно, а ещё сотрудник горячей линии сообщил что они работают с компанией связной после чего я отправилась в связной где мне ответили что с контактом не работают, оператора звали Андрей, так что вот может хоть сотрудники контакта прочитают и сделают вывода для чего вообще горячая линия

Мне понравилось

Гость 20 июня, 2022 год
Мне понравилось обслуживание! Правда перевод в Испании так и не получили, но хотя бы возврат денежных средств был осуществлён, в отличие от Тинькофф, который не может решить вопрос с возвратом валютного перевода.

"лидер" в сфере денежных переводов

Владимир 31 мая, 2022 год
Перевел рубли из киви в CONTACT в банках партнерах в городе выдать не могут.
Поддержка на телефон отвечает после 10 минутного прослушивания музыки. Прошу отменить платеж и вернуть денежные средства, переводят стрелки на эл.почту, там в свою очередь пятый день не отвечают. Скучно жить, обращайтесь к "лидеру"

Это полное дерьмо.

Наталья. 30 марта, 2022 год
Невозможно получить валютный перевод ни в одном банке-партнере, которые называют сотрудники службы поддержки, даже в рублях. Получить перевод на сайте системы Контакт не возможно, так как не возможно пройти онлайн идентификацию, 6 дней и постоянные отказы, ссылаются с начало на госуслуги, якобы там задержка, потом советуют пройти онлайн идентификацию с разных браузеров. Результата НОЛЬ. Вывод: самая поганая и лживая контора... Читать отзыв Невозможно получить валютный перевод ни в одном банке-партнере, которые называют сотрудники службы поддержки, даже в рублях. Получить перевод на сайте системы Контакт не возможно, так как не возможно пройти онлайн идентификацию, 6 дней и постоянные отказы, ссылаются с начало на госуслуги, якобы там задержка, потом советуют пройти онлайн идентификацию с разных браузеров. Результата НОЛЬ. Вывод: самая поганая и лживая контора по получению денег. Денежный перевод из-за границы получить нельзя, даже в рублях.

Не возвращают деньги

Гость 28 марта, 2022 год
Запросил возврат перевода. не возвращают. На вопрос когда,отвечают что не знают.Перевод отправлял в Италию. Ужасное обслуживание. Пункты выдачи денег не совпадают с реальными. Не пользуйтесь данным сервисом

Отвратительное обслуживание

Александр П. 12 октября, 2021 год
Несколько раз выводил с помощью этой системы деньги с Киви-кошелька. И несколько раз у банков по всему городу эта система просто не работала. Что сделали сотрудники этой ужасной системы? Даже извинений не было. Заставили сначала отправлять запрос на эл. почту, а потом писать заявление + несколько селфи с паспортом. Комиссию за перевод не возвращают, хотя вообще должны компенсацию платить за... Читать отзыв Несколько раз выводил с помощью этой системы деньги с Киви-кошелька. И несколько раз у банков по всему городу эта система просто не работала. Что сделали сотрудники этой ужасной системы? Даже извинений не было. Заставили сначала отправлять запрос на эл. почту, а потом писать заявление + несколько селфи с паспортом. Комиссию за перевод не возвращают, хотя вообще должны компенсацию платить за потерянное время и нервы!

Прежде, чем отправлять, уточните пункты получения, позвоните туда и узнайте работает ли эта шаражкина контора у них или нет.

Комиссия не большая

Ж. Лодин 1 мая, 2020 год
Получил перевод через систему Контакт от родственников из ОЭА. Комиссия не большая, и взяли с отправителя.

Все нравится

larizza 29 апреля, 2020 год
Мне у переводов contact больше всего нравится, что можно отправлять безадресно. То есть вне зависимости от того где получатель, он просто сам выбирает где ему удобно получить деньги. В Беларусь папе так пару раз в год отправляю деньги - без проблем
Достоинства:
  1. удобные переводы
Недостатки:
  1. без проблем

Переводы в Грузию 0,5-1 процент

borovikovadlya 27 апреля, 2020 год
Последние полгода работаю в России на проектах по строительству - то тут, то здесь. И часто такое, что жена от бизнеса небольшого моего деньги пересылает в Россию, ну и я в Грузию тоже соответственно. Самый удобный сейчас для меня способ - система контакт. Есть тоже у них свои недостатки. Раньше как-то больше доверял прямо через банки партнеры их. Для меня... Читать отзыв Последние полгода работаю в России на проектах по строительству - то тут, то здесь. И часто такое, что жена от бизнеса небольшого моего деньги пересылает в Россию, ну и я в Грузию тоже соответственно. Самый удобный сейчас для меня способ - система контакт. Есть тоже у них свои недостатки. Раньше как-то больше доверял прямо через банки партнеры их. Для меня привычнее и надежнее. Там очереди, небольшие, но ждать порой приходилось. Офисов у них вроде много, но мне вот, что с работы, что с дома минут 10 добираться, наверное. Немного вроде по времени, но это все-таки время. В этом вот месяце отослал через сайт 60 тысяч рублей - за перевод взяли 0,5 процента. Ну 300 рублей. Комиссию кстати берут одинаковую, что на сайте, что через банк отправляешь. И сделал я это все с компьютера из дома. В отделение не ходил, в очереди не стоял. Через полчаса уж жена деньги забирала наличностью.
Достоинства:
  1. надежная система. быстрое получение денег
Недостатки:
  1. нет отделения рядом с домом или работой

Отправляю маме в Таджикистан деньги - всегда доходят

alexanatolich 25 апреля, 2020 год
Живу в Саратове. Переехала лет 10 уже как, но мама у меня все не хочет сюда приезжать. Осталась на малой родине в Таджикистане. Как могу помогаю, разные способы пробовала. Последние года 2 пользуюсь преимущественно contact, потому, что для меня очень удобно. В 18 году у них заработал сайт online.contact-sys.com и там уже стало возможным пересылать деньги. Суммы, конечно, не очень... Читать отзыв Живу в Саратове. Переехала лет 10 уже как, но мама у меня все не хочет сюда приезжать. Осталась на малой родине в Таджикистане. Как могу помогаю, разные способы пробовала. Последние года 2 пользуюсь преимущественно contact, потому, что для меня очень удобно. В 18 году у них заработал сайт online.contact-sys.com и там уже стало возможным пересылать деньги. Суммы, конечно, не очень большие, но с размером нынешних пенсий достаточно значительная такая прибавка. И мне не очень накладно - процент минимальный -1,4. С 10 тысяч — это где-то 140 рублей берет именно система. Сейчас у них, кстати, акция как раз на Таджикистан - если выплата наличными получателю, то там вообще 1 %. Картой маме трудно пользоваться, ну проще ей дойти до отделения, чем разбираться с банкоматом. Не знаю, как это объяснить - человек вот старой закалки, оно же так надежнее. Плюс у contact, что я с сайта получается отправляю, а мама получает в том отделении, которое ей удобнее, достаточно с номером перевода и паспортом прийти и забрать деньги. Пока платить через что-то другое не вижу смысла
Достоинства:
  1. низкий процент
Недостатки:
  1. затрудняюсь назвать, пока все хорошо

Моментальные зачисления

Оксана 17 апреля, 2020 год
Поддерживаю из Тюмени, где сезонно работаю, престарелых родителей в Барнауле. А им и выходить из дому не нужно, просто пересылаю на карту с помощью Контакта и зачисление им проходит моментально.

Надежность переводов нравится

Кира 14 апреля, 2020 год
В Абхазии у нас свой дом, вне сезона надо оплачивать уход за ним. Единственный реально работающий и надежный вариант это система Contact. Отправляю 30000 ежемесячно через отделение. А местные получают в Сухуме

Комфортная комиссия и хороший сервис

Александра 15 марта, 2020 год
Самостоятельно планировала отдых на Кипре. Перечисляла предоплату за отель через систему контакт, которую в самом отеле мне и порекомендовали кстати. Но там отель как раз такой ориентирован на русскоязычных туристов

Перевод в Канаду без проблем

Сергей 13 марта, 2020 год
Друг уехал жить в Канаду и попросил кое-что из собственности попросил продать. Делал перевод через contact 300 тысяч в рублях - он получил в долларах. Комиссия в 2 процента минимальная из того, что нашел

Низкая комиссия

Анна 2 марта, 2020 год
Выбрала денежные переводы именно через contact потому что, во-первых, быстро, а во-вторых с минимальной комиссией из того, что я смогла в короткие сроки найти. Мне вот понадобилось дяде перевести 1500 евро в Болгарию. Процент за перевод составил 2,5 процента. Плюс, там, конечно, банк партнер что-то взял, но там незначительная сумма.

Системы денежных переводов

2can