Детский лагерь Созвездия отзывы

Отзывы туристов, посетителей
7 отзывов / 3201 просмотр

хочу обратно в лагерь!

Юлия 3 мая, 2023 год
Дочь вот только вернулась с первомайской смены выходного дня "Назад в будущее" и уже с новыми подружками строит планы на летние смены-)))
не первый раз в любимом лагере, каждый раз ждет с нетерпением.
Достоинства:
  1. вкусное разнообразное питание 5 раз шведский стол
  2. медики 24/7
  3. хорошие условия проживания
  4. замечательные вожатые и персонал
  5. активная творческая программа
  6. отсутствие телефона в руках ребенка (выключен и находится у вожатых)
Недостатки:
  1. не замечали

Лучший лагерь в Подмосковье, дочке очень понравилось! В этом году едем снова.

Марченко Вера 1 июня, 2021 год
Вот уже буквально через несколько дней дочь поедет в лагерь. В этот раз решили не экспериментировать и поехать в проверенное место, в Созвездия.

Детский лагерь Созвездия - Лучший лагерь в Подмосковье, дочке очень понравилось! В этом году едем снова.

Год назад дочь отдыхала в другом лагере и хотя в целом, все прошло неплохо, говорит, в Созвездиях все равно лучше. Во-первых, программа однозначно разнообразнее. И во-вторых, лучше вожатые. Кстати, я действительно это заметила, вожатые были всегда с детьми и не просто за ними присматривали, а занимались. Участвовали в различных мероприятиях, устраивали квесты и даже организовывали вечерние посиделки у костра. Это дочке запомнилось особо:).

По поводу программы, то что она разнообразная – это однозначно – это не узконаправленный лагерь, а творческий т.е. там есть место всему. И творческому развитию детей, и спортивному, и даже научному. Например, есть такие кружки как дискуссионный клуб, мультипликация, видео и фотосъемка, компьютерная обработка фото, видеомонтаж, дизайн пр.
Посещать все кружки конечно не обязательно, все по желанию.
А еще в лагере хорошие условия, номера чистые, просторные, на территории лагеря много спортивных и игровых площадок. И очень вкусное питание, по крайней мере, моя все кушала. В особенности ей понравились котлетки и борщ:).
Большое спасибо организаторам и вожатым! Ждите нас снова!
Достоинства:
  1. Много интересных занятий, питание, вожатые - и все остальное
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Созвездия - самый лучший лагерь для детей. Делюсь отзывом

Юлия Кольцова 31 марта, 2021 год
Обратила внимание, что последнее время все больше вопросов по поводу летнего отдыха детей. В прошлом году лагеря были закрыты, а так хотелось, чтобы ребёнок провел летние каникулы с пользой, да и сын до последнего верил и надеялся, что поедет в лагерь. Ну ничего, обстановка налаживается и думаю, в этом году мы уж точно не останемся без поездки.
Что касается лагеря,... Читать отзыв
Что касается лагеря, поедем, как и прошлые годы, в наш уже полюбившийся лагерь Созвездия.
Сыну там нравится и это главное. Созвездия – это творческий лагерь, поэтому в приоритете там именно творческое развитие детей. Конкурсы талантов, различные сценки, изготовление костюмов, чего там только нет. Плюс проводились занятия в академии, сыну запомнились занятия по мультипликации, видео-монтажу и по обработке фотографий. В свободное время он до сих пор этим занимается.
Условия тоже хорошие, в каждом номере свой сан. узел, сын жил в номере с тремя мальчиками ровесниками, все необходимое было в номере. Кормили вкусно, сын с удовольствием кушал, даже супы ел, которые дома есть не заставишь. Плюс много фруктов, молочных продуктов, мясо, рыба, в общем, довольно-таки разнообразно.
Отряды в лагере небольшие, в среднем по 10-13 детей и на них двое взрослых. Так что все детки были под присмотром. Кстати, в последнюю смену сын отмечал день рождения в лагере, говорит, это был самый лучший день рождения в его жизни. Вожатые вместе с детьми устроили ему настоящий праздник, даже торт и подарки были☺. Вообще, за смену ребята очень сдружились и это несомненно заслуга вожатых.
В общем, ждем лета, каникул и долгожданной поездки в лагерь☺.
Детский лагерь Созвездия - Созвездия - самый лучший лагерь для детей. Делюсь отзывом
Достоинства:
  1. насыщенная программа, атмосфера в лагере, вкусное питание, хорошие вожатые
Недостатки:
  1. жаль, что не было смен в прошлом году

Лагерь, в который дочка возвращается с удовольствием!

Антипина 11 августа, 2018 год
Я сама любила в детстве ездить в лагерь. Меня каждое лето отправляли в лагеря, часто ездила на две смены подряд. Мне нравились конкурсы, зарницы, прощальный костер. Поэтому вопрос о летнем отдыхе для дочери не возникал. С восьми лет она ездит в лагерь. Пока только в лагеря Подмосковья, ближе к дому.
Тем летом дочку отправляли в лагерь Созвездия. Посоветовали нам его друзья. У них дочка уже несколько лет подряд ездит только в Созвездия. Да и родителям он нравится. Лагерь творческий, для нашей активной и общительной дочки самое то.
Мне понравились уютные комнаты для проживания, дочка жила с двумя девочками ровесницами. Кормили сытно и вкусно, дочка наедалась.
Каждый день был расписан поминутно, очень много мероприятий. Дочка говорит, что ни в одном лагере такого не видела. Были интересные мастер классы, соревнования. Дочке понравилось играть в КВН.
Правда, телефон брать с собой нельзя. Вначале переживала, как она без телефона, без связи с нами. Но потом нам дали график, по которому мы несколько раз созванивались через старшего вожатого с дочкой.
Да и очень полезно забирать у детей телефоны, пусть общаются в живую, а не через социальные сети.
Этим летом мы решили не отправлять дочку в лагерь. Хотя она, конечно, снова хотела ехать в Созвездия. Мы отдохнули семьей на море, затем отправили ее в гости к бабушке.
Но на днях мне подружка сказала, что на последнюю летнюю смену скидка 3000 рублей. Смена «Хроники Нарнии», дочка читала эту книгу и смотрела фильм, думаю, ей будет особенно интересно погрузиться любимый сюжет. Посоветовавшись с мужем, мы тут же купили путевку, смена начинается 16 августа, еще есть свободные места и действует скидка.
Дочку мы уже обрадовали, она с нетерпением ждет начала смены.
Как всегда, дочку ждет незабываемый отдых. Лагерь находится в Щелковском районе. У нас у знакомых дети уже успели отдохнуть там. Им понравилось! На территории лагеря два бассейна, несколько спортивных площадок.
В программе заявлен любимый дочкой КВН, квест, конкурсы актерского мастерства (дочка их тоже любит) и интеллектуальный баттл (перед школой как раз нужен).
Дочка уже созвонилась со своими подружками, и некоторые тоже едут в эту смену, кто-то уже съездил в предыдущие смены.
Фото с того лета
Детский лагерь Созвездия - Лагерь, в который дочка возвращается с удовольствием! Детский лагерь Созвездия - Лагерь, в который дочка возвращается с удовольствием!

Очень советую лагерь Созвездия, детям действительно некогда скучать.

Ангелина 16 декабря, 2017 год
Ездить отдыхать всей семьей – это, конечно, здорово. Но сейчас сын стал взрослым (15 лет) и отдыхать с мамой и папой ему не интересно. Поэтому летом мы решили отпустить его отдыхать самостоятельно в лагерь.

Долго выбирали, куда именно купить путевку и остановились на детском творческом лагере Созвездия. И выбор оказался на удивление удачным.

Находится лагерь в Подмосковье, там такой воздух, такой простор. У них, кстати, есть дни открытых дверей, когда можно пройтись по корпусу и посмотреть, в каких условиях живут детки.

Мне понравилось, комнаты чистые, аккуратные, в каждой свой санузел. У сына комната была на четверых. Мне понравилось, что селят их в соответствие с возрастом, т.е. соседи сына были его ровесниками. Поэтому они быстро подружились и нашли общий язык.

Есть в Созвездиях одна особенность, там запрещены мобильные устройства. Сын очень неохотно расставался со своим планшетом. Но, когда мы его забирали в конце смены, он сказал, что это было правильно.

Мы часто созванивались, общались и с ним, и с его вожатыми, поэтому всегда были в курсе того, как у них дела и что происходит.

Сын по телефону общался не охотно, потому что ему интереснее было потратить это время на игры и общение с новыми друзьями, чем с нами. Зато потом, вернувшись домой, он много интересного рассказывал.

Каждый день у них были какие-то мероприятия, конкурсы, квесты. Вожатые отлично организовывают ребят. Мой, не особо разговорчивый, мальчик остался от каникул в полном восторге. Он привез столько фотографий, положительных эмоций и впечатлений, что до сих пор вспоминает и рассказывает о лагере.

Меня очень удивило, что он там активно участвовал в театральных постановках и концертах, обычно он теряется на сцене. А сейчас, после лагеря, даже в школе его не узнают, во всех классных и общешкольных мероприятиях соглашается участвовать.

И это не только впечатления моего взрослого сына. В конце смены все дети, даже малыши 6-7 лет взахлеб рассказывали родителям, как им было интересно и весело. За это сотрудникам и вожатым лагеря хочется сказать огромное спасибо.

Следующим летом сын снова просится в этот лагерь, а я только за и уже подбираем смену, когда он туда поедет.

Очень советую, в этом лагере детям действительно некогда скучать.
Детский лагерь Созвездия - Очень советую лагерь Созвездия, детям действительно некогда скучать.

Лучшие зимние каникулы сына в детском лагере Подмосковья

Daizywomen 8 февраля, 2017 год
Всего несколько дней прошло после того, как мой ребёнок вернулся из детского творческого лагеря Созвездия и по его горячим воспоминаниям, я решила написать отзыв, как он провёл время.
В лагере всегда тематические заезды, в этот раз была тема – киномагия. Все детки были актерами. В первый же день вожатые провели знакомство друг с другом в виде кастинга, детки показывали свои таланты. Мой ребёнок танцевал и после его взяли в танцевальную группу.
Детский лагерь Созвездия - Лучшие зимние каникулы сына в детском лагере Подмосковья
Каждый день у них назывался –дубль, в котором происходило множество событий. Все мероприятия носили соревновательный характер и дети зарабатывали кадры», чтоб в конце смены получился длинный фильм.
Естественно были и спортивные задания на улице, дети катались с горки на ватрушке, определяли лучшего киноснеговика, играли в снежки.
Было у них и « кругосветное путешествие», в котором им вожатые рассказывали, как в различных странах мирах отмечают Новый год и Рождество: где то из дома выбрасывают всю старую мебель, где то о стену разбивают гранат, где то развешивают носочки.
А ещё детки праздновали Сочельник и Рождество, весь праздник они готовили сами и создавали себе праздничное настроение и незабываемое веселье. Они мастерили открытки, венки, снежинки, валенки, которые украшали бисером и мишурой, все что было сделано, стало украшением комнат. Мой ребёнок сделал валенок, привёз его домой и подарил мне. Очень мило получилось.
В их киногородке проходило Евровидение, детки смогли проявить все свои таланты: пели песни, даже на иностранном языке, танцевали, показывали миниатюры. А особенно ребёнку понравилось, когда им предложили озвучить мультфильм, но для этого нужно было самим написать текст, он сказал, что это было сложно, так как в первый раз, но им на помощь приходили вожатые. В итоге получилось смешно.
Еще он там подружился с мальчиками, с которыми жил в одной комнате и они уже пару раз встречались, мы их возили в кинотеатр. Сын сказал, что хочет поехать в лагерь и на летние каникулы. Из его рассказа я поняла, что для него это лучший детский отдых, который он провёл в Подмосковье.
Маша 12 января, 2017 год
Лагерь потрясающий, это творческий. Сидеть спокойно сыну не давали. Постоянно репетиции, игры, развлекалки. Много находились на свежем воздухе. В следующем году тоже поедем, только на первую смену, не на третью.

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк