Очень советую лагерь Созвездия, детям действительно некогда скучать. - Отзывы о Детский лагерь Созвездия

Отзыв написан 16 декабря, 2017 год 258 просмотров
Ездить отдыхать всей семьей – это, конечно, здорово. Но сейчас сын стал взрослым (15 лет) и отдыхать с мамой и папой ему не интересно. Поэтому летом мы решили отпустить его отдыхать самостоятельно в лагерь.

Долго выбирали, куда именно купить путевку и остановились на детском творческом лагере Созвездия. И выбор оказался на удивление удачным.

Находится лагерь в Подмосковье, там такой воздух, такой простор. У них, кстати, есть дни открытых дверей, когда можно пройтись по корпусу и посмотреть, в каких условиях живут детки.

Мне понравилось, комнаты чистые, аккуратные, в каждой свой санузел. У сына комната была на четверых. Мне понравилось, что селят их в соответствие с возрастом, т.е. соседи сына были его ровесниками. Поэтому они быстро подружились и нашли общий язык.

Есть в Созвездиях одна особенность, там запрещены мобильные устройства. Сын очень неохотно расставался со своим планшетом. Но, когда мы его забирали в конце смены, он сказал, что это было правильно.

Мы часто созванивались, общались и с ним, и с его вожатыми, поэтому всегда были в курсе того, как у них дела и что происходит.

Сын по телефону общался не охотно, потому что ему интереснее было потратить это время на игры и общение с новыми друзьями, чем с нами. Зато потом, вернувшись домой, он много интересного рассказывал.

Каждый день у них были какие-то мероприятия, конкурсы, квесты. Вожатые отлично организовывают ребят. Мой, не особо разговорчивый, мальчик остался от каникул в полном восторге. Он привез столько фотографий, положительных эмоций и впечатлений, что до сих пор вспоминает и рассказывает о лагере.

Меня очень удивило, что он там активно участвовал в театральных постановках и концертах, обычно он теряется на сцене. А сейчас, после лагеря, даже в школе его не узнают, во всех классных и общешкольных мероприятиях соглашается участвовать.

И это не только впечатления моего взрослого сына. В конце смены все дети, даже малыши 6-7 лет взахлеб рассказывали родителям, как им было интересно и весело. За это сотрудникам и вожатым лагеря хочется сказать огромное спасибо.

Следующим летом сын снова просится в этот лагерь, а я только за и уже подбираем смену, когда он туда поедет.

Очень советую, в этом лагере детям действительно некогда скучать.
Детский лагерь Созвездия - Очень советую лагерь Созвездия, детям действительно некогда скучать.

Мария 7 сентября, 2021 год
У меня дочь все детство провела в этом лагере. Впечатления только положительные - отличная организация детей, все всегда при деле, скучать некогда, масса мероприятий.

Младшего тоже на будущий год планирую отправить.

Отзывы о детском отдыхе

Отзывы о детском отдыхе. Куда сходить с детьми на выходные. Какие детские развлекательные центры есть в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Обсуждение качества услуг и мест для детского отдыха. Каталог отзывов: Детские лагеря, Детские кинотеатры, Зоопарки, Дендропарки, Летний отдых на море, Детские кафе, Развлекательные комплексы и многое другое

*ФИЕСТА* ДЕТСКИЕ АНИМАТОРЫ

Детский отдых
Ужасные аниматоры

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк