Детский оздоровительный лагерь "Чайка" отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Отличный лагерь

Гость 8 августа, 2023 год
лагерь «Чайка» расположен в одном из красивейших мест Верхневолжья, на берегу рек Волга и Тьма, в сосновом бору, в 25 км от Твери, в 190 км от Москвы, подъезд к лагерю – асфальтированная дорога.
Лагерь рассчитан на 180 мест. Продолжительность смены - 21 день (июнь-август).
Лагерь рассчитан на 180 мест. Продолжительность смены - 21 день (июнь-август).
Проживание: в одноэтажных отапливаемых корпусах в 4-8-миместных комнатах. В корпусах - туалеты, холодная и горячая вода, дополнительные туалеты на улице. Имеется баня, душ на территории лагеря.
Питание: 5-ти разовое. Ежедневно в меню фрукты, йогурты или мороженое. Вода экологически чистая, подается из артезианской скважины.
Развлечения: программа лагеря "Чайка" ставит своей целью воспитание у детей и подростков любви к природе, получение экологических, краеведческих знаний, воспитание волевых качеств, умение общаться друг с другом.
В рамках культурно-оздоровительной программы предусмотрены спортивные мероприятия (футбол, теннис, волейбол и др), обучения танцам, песням, экологические тропы (знакомство с растительным миром Дуденевского заказника, любование природой, обмен впечатлениями и художественная деятельность), краеведческие тропы (знакомство с историческими памятниками данной местности - Николкина Гора, курган 14в., древние стоянки - места изучения археологов).
В лагере также проводятся конкурсы, праздники, вечерние шоу-программы. В программу включены активный отдых на свежем воздухе, игровые и спортивные мероприятия, занятия по английскому языку и компьютерным технологиям.
На базе лагеря располагается Летняя Школа Учебного Центра «Виста», где проводятся компьютерные занятия и занятия по английскому языку.
Медицинское обслуживание: в лагере работает медпункт, где круглосуточно дежурит медицинский персонал.

Просто слов нет.

Татьяна. 5 августа, 2023 год
Лагерь чайка просто ужас. Слов нет. Дочь просилась долго. Почитала отзывы решила отпустить на 3 платок. Хочу добавить. Мы с верхней хавы. Тоисть от нас до лагеря 200 км. Вот приехали мы. Дочь пробыл а 3 дня. 30.07.заезд был. Начала мне звонить, мама я голодная, еду дают холодную. Попала в 3 отряд. Девочки отвратительные не васпитанные. Грубят взрослых. Пионер важатых... Читать отзыв Лагерь чайка просто ужас. Слов нет. Дочь просилась долго. Почитала отзывы решила отпустить на 3 платок. Хочу добавить. Мы с верхней хавы. Тоисть от нас до лагеря 200 км. Вот приехали мы. Дочь пробыл а 3 дня. 30.07.заезд был. Начала мне звонить, мама я голодная, еду дают холодную. Попала в 3 отряд. Девочки отвратительные не васпитанные. Грубят взрослых. Пионер важатых тоже грубые. Ограждения никакое, в заборах дыры или вообще пролёта нет. Нужно пракуратуру на проверку. Как вообще разрешили завозить детей. Было такое дочь звонит в 11 часов вечера и плачет, к нам в корпус зашли собаки большие.. Пионер важатых на месте не было. Потом на шум детей пришёл физрук и прогнал собак. Короче я лагерем вообще не довольна. Потому что дети были сами по себе. Машинке нет стирать нечем. Ведь есть дети издалека и мама не может приехать что бы взять вещи постирать. Как так? Просто ужас а не лагерь. Вот у на был лагерь в верхнехавском районе лаптевка лагерь искра. Пусть старенький но ухоженный. Пионер важатых спали с нами в корпусе. А здесь ужас, даже собаки в корпус заходят бродячие.

Интересые занятия

Жанна 25 июля, 2023 год
Хороший детский загородный лагерь. Мой ребенок посещал его с 02.06 по 22.06. Впечатления остались положительные. Персонал там был вежливый и культурный. К тому же там было много интересных мероприятий и занятий по английскому языку.

На данный момент это лагерь Юность самр.

ксения 1 июля, 2023 год
Этот лагерь стал лучше и красивее.я сама там была и знаю что говорю мне там понравилось,этот лагерь очень веселый и не обычный.Чайку выкупили.И там появилась Юность кем
Достоинства:
  1. крутые вожатые
  2. вкусная еда
  3. забота к детям
  4. классные комнаты
  5. крутые мероприятия
Недостатки:
  1. нету

В лагере дедовщина! Старшие дети устроили булинг младших

Гость 28 июня, 2023 год
Уважаемые родители, берегите своих детей!

Возможно, моя история спасёт Вас и Вашего ребёнка от психологического давления и стресса.

Сейчас мой ребёнок находится в лагере.
Там происходит самая настоящая травля со стороны более старших детей.
В каждой комнате живет по 8 детей. С самыми маленькими (моей дочке было 6 лет в момент прибытия в лагерь) заселили девочек 9 и 10 лет.
При этом, я так и... Читать отзыв
Уважаемые родители, берегите своих детей!

Сейчас мой ребёнок находится в лагере.
Там происходит самая настоящая травля со стороны более старших детей.
При этом, я так и не смогла разобраться, по какой причине это произошло.
Звонила по телефону на сайте, там одна история, в сам лагерь - история совершенно другая. Но наиболее достоверной мне показалась история вожатых, они мне сказали что администрация лагеря почему-то набрала очень много детей по 9-10 лет, а 6-7 - мало.
По телефону, указанному на сайте мне сказали, что более старшим девочкам самим некомфортно, что они живут с маленькими, и именно поэтому они устроили самую настоящую травлю. Мне сказали, что мама одной из старших девочек звонила сразу в день заселения и предупредила, что если их не переселят, то ее девочка затравит маленьких.
Но ситуацию даже не взяли на контроль, к сожалению.
Травля проходила с самого первого дня, а вожатые умалчивали ситуацию от администрации.

Расскажу, в чем заключалась травля.
Началось все с ругательств нецензурными словами (какими, я повторить не могу, потому что мой ребёнок отказывался их произносить в слух), далее выяснилось, что две старшие девочки специально не дают спать маленьким до 3 часов ночи. У моего ребёнка от недосыпа начала болеть голова целыми днями. Она неоднократно обращалась в медпункт, а ей давали таблетки от желудка)) но это отдельная история).
Далее, когда уже выяснилось, что они оказывают физическое воздействие - могут дёрнуть кепку, толкнуть проходя мимо, обозвать. Я начала расспрашивать вожатых, что происходит, на что мне ответили, что мой ребенок к ним, как к взрослым, действительно обращался за помощью, они после этого проводили какие-то беседы с девочками, после которых девочки еще больше задирали мою дочь. Когда я об этом случайно узнала (мой ребёнок не сразу рассказал мне об этом, видимо, боялся расстроить), я сразу же прзвонила по телефону указанному на сайте и по телефону, который был указан для связи.

Я просила переселить старших девочек к их ровесницам. И отгадайте, как администрация решила эту проблему??
Она просто переселила мою дочь в соседнюю комнату к ее ровесникам.
Да, моя дочка теперь в безопасности, тк в этой комнате живут все ее подружки , с которыми у нее действительно отличные отношения. Но когда я спросила, почему не переселили девочек, которые обижают, ведь они обижают не только мою дочь, а всех девочек, я даже назвала имена.
На что мне ответили, что я же не их мама, а от их родителей жалобы не поступали.
Полагаю, что они просто не рассказывают родителям, что там происходит, боятся их расстроить и просто считают дни, когда вернуться домой.

Уже после переселения моего ребёнка в другую комнату выяснились, новые подробности по обидчикам. Они устроили там настоящую дедовщину, запрещают пользоваться блестками/косметикой малышам, говорят , что в их комнате это делать нельзя. Много чего я не знаю, моя дочка тоже не всё рассказывает.
Жаль, что вожатые видя проблему с самого первого дня не принимали никаких мер по ее устранению.
Вернее, меры принимались в виде каких-то бесед, которые делали обстановку ещё хуже.
Отзыв написала, чтобы родители поговорили со своими детьми, постарались выяснить, все ли в порядке, пока еще психика не нарушена. Возможно, они тоже в опасности.

Вряд ли Вы услышите правду от администрации и вожатых. Они очень тщательно пытаются скрыть проблему.

В любом случае, я своего ребенка в обиду не дам, еще один инцидент, я напишу заявление на девочек в полицию. Пускай с их родителями прбеседуют полицейские, если это отказывается делать администрация лагеря. Дети явно проблемные, скорее всего, из неблагополучных семей. Такое поведение надо сразу пресекать, иначе такие звоночки в 9-ти и10-ти летнем возрасте могут плохо сказаться на дальнейшей судьбе этих девочек.

Тихий ужас.

Татьяна 20 июля, 2022 год
Отдали ребенка на 3 смену. На второй,третий день звонила и гласила. Надо ехать забирать. Кормят плохо. Даже бывает, что второе подают совершенно холодное. Рис комком ледяной. Хлеба дают по пол кусочка. Зато сегодня была комиссия, на столе лежал нарезанный по половине буханки. Вода в душе то есть горячая, а то и холодной купается зато на улице в умывальниках всегда есть... Читать отзыв Отдали ребенка на 3 смену. На второй,третий день звонила и гласила. Надо ехать забирать. Кормят плохо. Даже бывает, что второе подают совершенно холодное. Рис комком ледяной. Хлеба дают по пол кусочка. Зато сегодня была комиссия, на столе лежал нарезанный по половине буханки. Вода в душе то есть горячая, а то и холодной купается зато на улице в умывальниках всегда есть горячая. Дирееееектор куда смотрим то

Ужасный лагерь!

Анна Ивановна 23 июня, 2022 год
Первая смена ребёнок плачет. Важатая Айгуль и Вика оторвы! Всё настроение детям портят! Обзывают их как только можно. Самый ужасный лагерь
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Важатые относятся к детям ужасно! Айгуль и вика

Ужасный лагерь!

Евгения Спитокова 23 июня, 2022 год
Лагерь просто отвратительный! Ребёнок поехала в лагерь уже через день звонит в истерике! Говорит важатые обзывают умственно отсталыми и и т.д . Детям от 8 до 10 лет примерно. Так тоже не делается , важатые сами ещё дети! А для ребёнка какой стресс! Отправила с хорошим намерением, а уходит в итоге в слезах. На выходных поеду забирать! Такое отношение к... Читать отзыв Лагерь просто отвратительный! Ребёнок поехала в лагерь уже через день звонит в истерике! Говорит важатые обзывают умственно отсталыми и и т.д . Детям от 8 до 10 лет примерно. Так тоже не делается , важатые сами ещё дети! А для ребёнка какой стресс! Отправила с хорошим намерением, а уходит в итоге в слезах. На выходных поеду забирать! Такое отношение к детям младше 11 лет отвратительное!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. К детям отношение ужасное!

Ужасный лагерь.

Куприй Ольга Викторовна 11 июля, 2021 год
Я надеюсь что пишу про тот лагерь Чайка в Хомутинино. Ужасно. Сломаная психика ребёнка. Организованости ноль. Дети находятся сами по себе. Вожатые сами ещё дети. Поехали в лагерь впервые. Испортили ребёнку все впечатления о лашерях. В больнице и то лучше. Комнаты настоящие бараки. Только рабочих селить дочь проплакала 10 дней и мы решили забрать её раньше. В наказание водят детей... Читать отзыв Я надеюсь что пишу про тот лагерь Чайка в Хомутинино. Ужасно. Сломаная психика ребёнка. Организованости ноль. Дети находятся сами по себе. Вожатые сами ещё дети. Поехали в лагерь впервые. Испортили ребёнку все впечатления о лашерях. В больнице и то лучше. Комнаты настоящие бараки. Только рабочих селить дочь проплакала 10 дней и мы решили забрать её раньше. В наказание водят детей по территории два часа змейкой по жаре 40 градусов. Пока важатые развлекаются на дискотеки дети сидят в комнатах одни слвершенно. Маленьких мальчиков лично видела заставляют собирать шишки на футбольном поле голыми руками учитывая жару. Телефоны заряжают за шоколадки. При разговоре с деректором она говорит дети врут. Я поспрашивала родителей они говорят тоже самое. Подарки детям не дают в конце смены. Во всех лагерях дают даже в школах за 1500 дневные лагеря. Ездили 2021 г. Третья смена.

Опасались, а зря! Нам очень все понравилось!

Анна 2 июля, 2021 год
В июне 2021 года ребенок был впервые в лагере, и я очень рада, что попали к вам!!! Очень понравилась работа вожатых и всего персонала лагеря. Всю смену я была спокойна за своего ребенка, была полная инфа обо всем происходящем, фото, обратная связь с руководством лагеря. Ребенок приехал домой с горящими глазами, рассказывал об огромном выборе кружков, вкусную еду и что... Читать отзыв В июне 2021 года ребенок был впервые в лагере, и я очень рада, что попали к вам!!! Очень понравилась работа вожатых и всего персонала лагеря. Всю смену я была спокойна за своего ребенка, была полная инфа обо всем происходящем, фото, обратная связь с руководством лагеря. Ребенок приехал домой с горящими глазами, рассказывал об огромном выборе кружков, вкусную еду и что можно выбрать ее самому, в восторге от пляжа и моря. Очень понравились отрядные мероприятия, подружился с ребятами из разных городов, очень ждет следующего лета, чтобы снова всех увидеть!

Финансовое благополучие организации под вопросом.

Алексей 12 июня, 2020 год
Финансовое благополучие организации вызывает сомнения. Отказываются возвращать деньги с апреля по предоплате, которая была ещё зимой. Сначала ссылались на карантин, теперь пишут, что денег нет. Поэтому стоит задуматься о качестве услуг для ваших детей в ближайший сезон. Администрация прекрасно кормит обещаниями, что всё будет в порядке, что не стоит беспокоиться насчёт ближайшего сезона.

Но теперь уже большие сомнения, раз... Читать отзыв

Но теперь уже большие сомнения, раз нашими деньгами сейчас латают дыры.

отзыв о дол чайка

наталья гудневская 15 июля, 2019 год
лагерь находится в красивейшем месте. ездили в него 4 года подряд, в этом году вынуждены были забрать раньше, так как в лагере ничего не проводится. общая игра на весь лагерь 1 раз в два дня. кружок только танцы. на компьютерные игры кто хочет тот и приходит, поиграть не дают. Директор только руками разводит, на родительском дне так все разрисовала,... Читать отзыв лагерь находится в красивейшем месте. ездили в него 4 года подряд, в этом году вынуждены были забрать раньше, так как в лагере ничего не проводится. общая игра на весь лагерь 1 раз в два дня. кружок только танцы. на компьютерные игры кто хочет тот и приходит, поиграть не дают. Директор только руками разводит, на родительском дне так все разрисовала, а на самом деле отстой.
Достоинства:
  1. еда, очень вкусные оладьи на полдник и манная каша
Недостатки:
  1. полный отстой, персонал бухает (физрук, охранник, кружководы) с детьми не занимаются, только лежат на кроватях

Отличный лагерь. Ребенок доволен и это главное!

Валентина 3 февраля, 2019 год
Расскажу немного о детском лагере Чайка (поселок Колосково, Ленинградская область) Первый раз мне было довольно страшно отправлять ребёнка одного, меня терзали вопросы как он там один, (потом понимала, что не один, там еще много детей и персонала) все ли будет в порядке (потом понимала, что сама ездила в лагеря в детстве и все было в порядке), какой лагерь выбрать (перечитала... Читать отзыв Расскажу немного о детском лагере Чайка (поселок Колосково, Ленинградская область) Первый раз мне было довольно страшно отправлять ребёнка одного, меня терзали вопросы как он там один, (потом понимала, что не один, там еще много детей и персонала) все ли будет в порядке (потом понимала, что сама ездила в лагеря в детстве и все было в порядке), какой лагерь выбрать (перечитала все отзывы, спросила всех знакомых), ведь предложений много, но большинство отсекаются сразу. Информацию я собирала долго. Сначала узнала, что двое моих знакомых отправляли детей в Чайку и отзывы были у них довольно положительные(Определилась, успокоилась почти окончательно). Я не паникер и смотрю на все трезво, но когда дело касается своего ребенка уделяешь особое внимание.

В лагере режим организован довольно плотно, дети занимаются в творческих кружках и очень много времени проводят на свежем воздухе.

Территория лагеря ухоженная, сосны, ели, воздух замечательный, высокий забор, охрана на входе, десятки камер наблюдения. В целом питание хорошее (домашнее), если ребенок не очень избалованный). Вожатые творческие и добрые, они действительно увлечены своей работой, отзывчивые.

По итогу ребенок остался всем доволен и я тоже. Так что благодарна моим знакомым за хорошие рекомендации, которые оправдались, планируем отправить на следующий год.
Достоинства:
  1. природа, безопасность, внимание к детям, на берегу озера, быстро добраться от города
Недостатки:
  1. местами плохо ловит связь

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк