Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А.Гагарина

Опубликовано 15 мая, 2012 год
2.3
23 отзыва / 16 499 просмотров
Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А.Гагарина
Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А.Гагарина - это привычный климат, прогулки по лесу, теннисные корты и роликовые трассы, а также учебные классы и кружки. Режим питания и сна, пребывание на свежем воздухе и активные игры в Детской Здравнице имени Ю.А.Гагарина укрепят организм, а новые друзья не дадут скучать вдали от дома. Отдых детей в Подмосковье – лучший выбор организации детского досуга с возможностью провести незабываемые каникулы, которые станут самым ярким воспоминанием для каждого ребенка.
В Детской здравнице к услугам ребят:
стадион и спортивные площадки,
DVD-кинотеатр «Звездный»;
танцевальный зал «Блестящий»;
теннисный корт;крытый плавательный бассейн «Дельфин»;
спортивно-тренажерный зал «Атлант»;
аттракцион-батут «Кремль»;
специализированная роликовая трасса,
освещённая лыжная трасса (зимой);
каток, ледяная горка (в зависимости от погоды);
салон красоты;
палаточный городок «Рассвет»;
проводится катание на пони (в экипаже и верхом), электромобиле.

В Детской здравнице под руководством профессиональных преподавателей работают учебные классы:
компьютерный,

аквааэробика,
гимнастика,
роликовая трасса

лечение в Детской Здравнице имени Ю.А.Гагарина:
имеет общетерапевтический профиль; круглосуточное медицинское обслуживание, стоматологический кабинет, фитобар,

Ужасный лагерь

Гость 7 августа, 2023 год
Здравствуйте, я была в лагере гагарино о тут очень ужасно 11 человек в комнате, кричат вожатые,еда на 50/50, в комнате есть кондиционер но не дают пульт от него а жара на улице 30+, мне конечно думала поету в крутой лагерь, а тут все это(

Халатное отношение вожатых

Гость 19 июля, 2023 год
Были в июле 2023. Ребенок поехал с настроем на отдых, положительные впечатления, новых друзей. В итоге через 4 дня вынуждены были забрать из-за буллинга, мата, отвратительного поведения детей и халатного отношения вожатых, отсутствия активностей и перспектив по исправлению ситуации. В течение двух дней просили передать вожатым о нашей просьбе перезвонить, но так с нами ( родителями) и не связались, что... Читать отзыв Были в июле 2023. Ребенок поехал с настроем на отдых, положительные впечатления, новых друзей. В итоге через 4 дня вынуждены были забрать из-за буллинга, мата, отвратительного поведения детей и халатного отношения вожатых, отсутствия активностей и перспектив по исправлению ситуации. В течение двух дней просили передать вожатым о нашей просьбе перезвонить, но так с нами ( родителями) и не связались, что в итоге привело к ухудшению ситуации. Передали пакет с едой, который ребенку не доставили. Нашли через пять дней, когда ребенка уже забрали.

Не оправдал ожиданий!!!

Мария 2 июля, 2023 год
Лагерь не оправдал ожиданий, ребенок с первого до последнего дня просился домой, и за неделю до отьезда уже начал складывать вещи.
Лагерь маленький, разношерстные по возрасту отряды, когда всех в одно время выводят на улицу, старшие занимают все площадки, младшим делать нечего, вожатые молодые, опыта мало. Работают больше на соцсети, размещают фото и пишут, как детям хорошо и интересно, но не все. Некоторых родители постоянно просили размещать больше фото, чтобы как то посмотреть на детей.
У ребенка пропала зубная щетка, обращалась к вожатому, так ничего и не решили, пока через полсмены ее сами нашли у другой девочки.
Окна все закрыты, когда стоит жара, в комнатах душно, открывают по расписанию, сетки на окнах рваные, в маленькой комнате проживало 7 детей, кровати почти друг на дружке. Душ один на этаж, вечно очереди, в туалетах плохо работают задвижки, один раз ребенок зашел и не смог выйти.
Телефоны выдают 2 раза в день, в сончас и вечером перед отбоем, однако связи нет нормальной, с ребенком пообщаться проблема.
В лагере ребенок заболел, сопли, горло, попасть в медпункт проблемно, когда ребенок приходил, в указанное время, было закрыто, все за весь период 2 раза забрызгали горло и один раз компресс, при этом с собой лекарства брать нельзя.
Воровство в лагере есть!!! Комнаты не закрываются, у ребенка украли только что купленный поп корн, у других детей тоже пропали продукты и деньги перед отьездом. Драки, разборки тоже были, к сожалению.
В целом за детьми никто не смотрит.
Много детей, которые ругаются матом, обижают младших, конечно к лагерю по этому замечанию нет претензий, однако, возможно надо усилить контроль по воспитательной работе.
Достоинства:
  1. Программа у лагеря насыщенная, много конкурсов, слетов, соревнований, кинотеатр, бассейн на улице, в него дети сходили всего 2 раза из за погоды.
  2. Питание нормальное.
  3. Забирают большие вещи в стирку, потом раздают детям.
  4. Есть возможнось купить путевку через депобразования за 2100.
Недостатки:
  1. В результате от поездки у ребенка напрочь отбилось желание куда то больше ехать.

Отвратительное место

Гость 11 июля, 2022 год
Не смогла не оставить отзыв,тк касается жизни и здоровья детей. Всей семьёй рассказывали дочери как замечательно отдыхать в лагере, сколько всего интересного и друзей в тч у нее останется после поездки. Естественно накупили вещей и различных средств гигиены. При этом за полдня до отьезда посетили врача. Ребенок был абсолютно здоров. Когда доехала до лагеря, ее приняли,но уже вечером, после 21... Читать отзыв Не смогла не оставить отзыв,тк касается жизни и здоровья детей. Всей семьёй рассказывали дочери как замечательно отдыхать в лагере, сколько всего интересного и друзей в тч у нее останется после поездки. Естественно накупили вещей и различных средств гигиены. При этом за полдня до отьезда посетили врача. Ребенок был абсолютно здоров. Когда доехала до лагеря, ее приняли,но уже вечером, после 21 часа с её телефона мне тоном,не терпящим возражений, медсестрой было приказано забрать ребенка, тк больных детей не держат в здравнице. Оказалось,что электронный градусник показал 37,3. Расспросила ребенка, который был напуган и расстроен,но тем не менее дочка сообщила мне, что обычный градусник показал 37,1. Хочу отметить, что это первая такая поездка для дочери,она конечно волновалась. При этом медсестра отметила,что горло красное, ребёнок провел ночь в изоляторе. И тем не менее,намерений забрать дочь из лагеря у меня не было. Утром я позвонила зам начальника Прониной,которая сообщила,что с таким горлом,при том что ребёнок не жаловался и температура с утра 36,6, нельзя допускать к другим детям и ребенка необходимо забрать. Я вела диалог вполне нормально,хотя конечно переживала за дочь,искала альтернативы выхода из ситуации для того,чтобы ребенок всё таки смог узнать,что такое смена в лагере. И это не смотря на то,что первые впечатления у нее и меня уже были испорчены. Но Пронина категорически настаивала на том,что ребенка необходимо забрать. Не совсем понятно для чего тогда изоляторы и медперсонал в здравнице, но с учётом их действий вопросы отпадают. Я сама ездила в лагерь,но такого никак не ожидала. Через 20-30 мин я всё же перезвонила Прониной,чтобы сообщить,что за дочерью едет отец, который сорвался с работы. На что мне было сказано,что ребенку лучше и возможно они смогут ее сами подлечить. Позднее я спрашивала дочку,осматривали ли ее ещё раз после утреннего измерения температуры,на что она сказала, что нет. Пронина сказала,что если дочери станет лучше,то тогда она останется,а если нет,завтра приедете. Но я посчитала,что мучений с ребенка и издевательств надо мной достаточно. При этом я предупредила,что буду жаловаться. Хочу отметить, что дочери даже не дали нормально собраться и в итоге половина новых вещей осталась в лагере. Пришлось договариваться о передаче их через знакомых. Также после приезда домой,мы обратились с ребенком в свою поликлинику к дежурному врачу,чтобы проверить диагнозы медперсонала лагеря и они не подтвердились. Подтверждающие мой отзыв документы и записи разговоров у меня имеются для направления жалоб в соответствующие органы. Но я считаю важным оставить здесь свой длинный отзыв,тк как оказалось со многими детьми поступили также, а также многие заболели как раз в лагере. Считаю,что действия медсестры вообще незаконны,не могла она принимать такое решение,таким тоном к тому же с телефона ребенка со мной общаться. Но если все это покрывается руководством,то тогда это некомпетентность руководства. Дети это наше будущее, а у моего ребенка теперь негативное восприятие таких мест. Надеюсь кому то пригодится мой отзыв,он как предупреждение. Категорически не рекомендую этот лагерь.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Руководство и медсестра Ломова Ольга Станиславовна

Отвратительный мед персонал

Гость 11 июля, 2022 год
Не смогла не оставить отзыв,тк касается жизни и здоровья детей. Всей семьёй рассказывали дочери как замечательно отдыхать в лагере, сколько всего интересного и друзей в тч у нее останется после поездки. Естественно накупили вещей и различных средств гигиены. При этом за полдня до отьезда посетили врача. Ребенок был абсолютно здоров. Когда доехала до лагеря, ее приняли,но уже вечером, после 21... Читать отзыв Не смогла не оставить отзыв,тк касается жизни и здоровья детей. Всей семьёй рассказывали дочери как замечательно отдыхать в лагере, сколько всего интересного и друзей в тч у нее останется после поездки. Естественно накупили вещей и различных средств гигиены. При этом за полдня до отьезда посетили врача. Ребенок был абсолютно здоров. Когда доехала до лагеря, ее приняли,но уже вечером, после 21 часа с её телефона мне тоном,не терпящим возражений, медсестрой было приказано забрать ребенка, тк больных детей не держат в здравнице. Оказалось,что электронный градусник показал 37,3. Расспросила ребенка, который был напуган и расстроен,но тем не менее дочка сообщила мне, что обычный градусник показал 37,1. Хочу отметить, что это первая такая поездка для дочери,она конечно волновалась. При этом медсестра отметила,что горло красное, ребёнок провел ночь в изоляторе. И тем не менее,намерений забрать дочь из лагеря у меня не было. Утром я позвонила зам начальника Прониной,которая сообщила,что с таким горлом,при том что ребёнок не жаловался и температура с утра 36,6, нельзя допускать к другим детям и ребенка необходимо забрать. Я вела диалог вполне нормально,хотя конечно переживала за дочь,искала альтернативы выхода из ситуации для того,чтобы ребенок всё таки смог узнать,что такое смена в лагере. И это не смотря на то,что первые впечатления у нее и меня уже были испорчены. Но Пронина категорически настаивала на том,что ребенка необходимо забрать. Не совсем понятно для чего тогда изоляторы и медперсонал в здравнице, но с учётом их действий вопросы отпадают. Я сама ездила в лагерь,но такого никак не ожидала. Через 20-30 мин я всё же перезвонила Прониной,чтобы сообщить,что за дочерью едет отец, который сорвался с работы. На что мне было сказано,что ребенку лучше и возможно они смогут ее сами подлечить. Позднее я спрашивала дочку,осматривали ли ее ещё раз после утреннего измерения температуры,на что она сказала, что нет. Пронина сказала,что если дочери станет лучше,то тогда она останется,а если нет,завтра приедете. Но я посчитала,что мучений с ребенка и издевательств надо мной достаточно. При этом я предупредила,что буду жаловаться. Хочу отметить, что дочери даже не дали нормально собраться и в итоге половина новых вещей осталась в лагере. Пришлось договариваться о передаче их через знакомых. Также после приезда домой,мы обратились с ребенком в свою поликлинику к дежурному врачу,чтобы проверить диагнозы медперсонала лагеря и они не подтвердились. Подтверждающие мой отзыв документы и записи разговоров у меня имеются для направления жалоб в соответствующие органы. Но я считаю важным оставить здесь свой длинный отзыв,тк как оказалось со многими детьми поступили также, а также многие заболели как раз в лагере. Считаю,что действия медсестры Ломовой О.С. вообще незаконны,не могла она принимать такое решение,таким тоном к тому же с телефона ребенка со мной общаться. Но если все это покрывается руководством,то тогда это некомпетентность руководства. Дети это наше будущее, а у моего ребенка теперь негативное восприятие таких мест. Надеюсь кому то пригодится мой отзыв,он как предупреждение. Категорически не рекомендую этот лагерь.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Ужас! Не советую!!!

Екатерина 25 июня, 2022 год
Выбрала этот лагерь по рекомендациям, но к сожалению это не всегда работает.
Были в 1 смене июнь 2022г.
Значит расскажу одни факты, я не знаю как так получается,но при пяти разовом питании мой ребёнок был голодный(рассказывала как прятали хлеб по карманам), на третий день просила, чтобы я что нибудь привезла так как еда ужасная, скажу сразу ребёнок не избалованный, далее началось... Читать отзыв
Выбрала этот лагерь по рекомендациям, но к сожалению это не всегда работает.
Были в 1 смене июнь 2022г.
Значит расскажу одни факты, я не знаю как так получается,но при пяти разовом питании мой ребёнок был голодный(рассказывала как прятали хлеб по карманам), на третий день просила, чтобы я что нибудь привезла так как еда ужасная, скажу сразу ребёнок не избалованный, далее началось только хуже!!!
То есть заплатив 70 тыс.за 21 день, что мы получаем, эпидемия ротовируса(многих забрали так как лежали в лазарете), голодные дети, бесконечные конфликты, вожатые самоустраняются, так же был буллинг, ребенок звонил и постоянно плакал, я думала что там она будет счастлива, в итоге сама своими руками отдала в это адище....
И это от МИДа называется, просто кошмар!

Ужасные важатые 6 отряда

Гость 9 июня, 2022 год
В вожатые нам попались Мария Николаевна и Лариса Ивановна которые не отпускали нас гулять и вся наша прогулка была от линейки до корпуса Лариса Ивановна постоянно занималась с нами английским хотя никто этого не хотел все номера у нас были на английском языке хотя все предлагали другие. Вожатые постоянно орали на нас из за мелочей например однажды... Читать отзыв В вожатые нам попались Мария Николаевна и Лариса Ивановна которые не отпускали нас гулять и вся наша прогулка была от линейки до корпуса Лариса Ивановна постоянно занималась с нами английским хотя никто этого не хотел все номера у нас были на английском языке хотя все предлагали другие. Вожатые постоянно орали на нас из за мелочей например однажды она наорала на девочку потому что у неё сел голос . Также в отряде у нас действовало правило младшим можно все взрослым нельзя ничего кроме как подчиняться младшим
Достоинства:
  1. Большая территория,вкусная еда, интересные вечерние мероприятия
Недостатки:
  1. Уборщица постоянно орала и выгоняла нас из корпуса

Рекомендации не оправдали себя…

Гость 16 июля, 2021 год
Лагерь был выбран по рекомендациям.(Там профессионалы, они занимают детей, еда на уровне, дети приличные(ну, да за такие-то деньги!) и т.д.
К моему сожалению, ребёнок был в шоке от лагеря.
1. Питание отвратительное и холодное. Сын непритязателен в еде.
2. Вожатые, в силу своего юного возраста, не смогли вовлечь детей в активности и разрулить споры детей были тоже не в силах.
3. Ребёнок сказал,... Читать отзыв
К моему сожалению, ребёнок был в шоке от лагеря.
1. Питание отвратительное и холодное. Сын непритязателен в еде.
3. Ребёнок сказал, что больше в лагерь не поедет.

Грош цена за такой лагерь....

Алла 8 июля, 2021 год
Здравствуйте. Собирались в лагерь 2 года. В 2020 не попали из-за короновируса, а в этом ребенок поехал с радостью. Но радость оказалась тщетной. Несмотря на жаркую погоду дети не посещали бассейн, хотя бассейн работал для других посетителей. Зоопарк тоже не работает. Звонили, пытались добиться правды, одни обещания.... Куда смотрит Роспотребнадзор? Я сама работаю в организации, где летом открыт лагерь. Мы... Читать отзыв Здравствуйте. Собирались в лагерь 2 года. В 2020 не попали из-за короновируса, а в этом ребенок поехал с радостью. Но радость оказалась тщетной. Несмотря на жаркую погоду дети не посещали бассейн, хотя бассейн работал для других посетителей. Зоопарк тоже не работает. Звонили, пытались добиться правды, одни обещания.... Куда смотрит Роспотребнадзор? Я сама работаю в организации, где летом открыт лагерь. Мы все делаем в первую очередь все для детей....Наш комплекс закрыт на лето для других посетителей. А в этом лагере одни непонятки. Общительный ребенок превратился в испуганного зверька. Даже позвонить не может спокойно, гонят, а куда, не знаю. Очень жалею, что отдала 9-ти летнего внука в этот лагерь.
Достоинства:
  1. Кормят 5 раз в день.
Недостатки:
  1. Платный кружок Робототехники 5 000 руб. Не посещают бассейн, зоопарк.

Ужасно, разочарование полное.

Гость 21 июня, 2021 год
20.06.2021 Забрала ребенка на следующий день после заезда. На территории окурки и стекло от битых бутылок (фото), в корпусе антисанитария, я про старый корпус, забор с огромными проемами ( фото есть). Вожатые в нашем отряде не профессионалы от слова совсем.Отряд сборный 10-15 лет, об этом даже не предупредили, развлечения не рассчитаны на детей разного возраста. Окрики и приказы. Связь с... Читать отзыв 20.06.2021 Забрала ребенка на следующий день после заезда. На территории окурки и стекло от битых бутылок (фото), в корпусе антисанитария, я про старый корпус, забор с огромными проемами ( фото есть). Вожатые в нашем отряде не профессионалы от слова совсем.Отряд сборный 10-15 лет, об этом даже не предупредили, развлечения не рассчитаны на детей разного возраста. Окрики и приказы. Связь с администрацией и вожатыми только через офис или по телефону ребенка. Мы были в разных загородных лагерях, ребенок без претензий, есть с чем сравнивать. Не рекомендую. Если ваш ребенок попадает в новый корпус , будут нормальные вожатые, которые могу даже пожелать приятного аппетита и общаются с детьми.
Недостатки:
  1. Антисанитария в корпусе, окурки на территории, отношение вожатых, ( не всех), сборный отряд

Ужасный лагерь!!!

Гость 11 июля, 2020 год
Воды не хватает на весь лагерь, кормят невкусно, хотя ребёнок непревереда в еде. По сравнению с лагерем - небо и земля. Туалеты до конца не работают, сплошная антисанитория. Зато стоит лагерь немалых денег.... А в карантин, почему-то приглашал ось немало гостей, интересно они тоже все сдавали на короновирус..... А зато родителям нельзя было передать даже чистую одежду... Организации никакой!!! Очень... Читать отзыв Воды не хватает на весь лагерь, кормят невкусно, хотя ребёнок непревереда в еде. По сравнению с лагерем - небо и земля. Туалеты до конца не работают, сплошная антисанитория. Зато стоит лагерь немалых денег.... А в карантин, почему-то приглашал ось немало гостей, интересно они тоже все сдавали на короновирус..... А зато родителям нельзя было передать даже чистую одежду... Организации никакой!!! Очень безответственно!!! Никому не посоветую ехать в этот лагерь!!!
Недостатки:
  1. - - - - -

Ужасные вожатые

Светлана 9 августа, 2019 год
Здравствуйте!! Сегодня отвеза дочек в лагерь!! Ужаса я такого еще не видела. Прошло пол дня, а мои девочки уже просятся назад .. Двор сам весь ветка . ужасный не какой красоты, кормят очень не вкусно. Вожатые орут на детей особенно девушка с двух сторон бритая очень отвратительная.negative
Недостатки:
  1. ---------------------------

Самый отвратительный лагерь!

Иван 30 июля, 2019 год
Никогда и никому не советую отправлять ребенка в этот лагерь.
Хуже только отдать его на месяц цыганам.

Распределяют в какие-то смешанные отряды. 6-летних детей селят с 11-13-летними в одну комнату.
Мой ребенок за 21 день узнал столько матерных слов, сколько я узнал за всю жизнь.

По вечерам горячей воды в номерах нет (она кончается). Хочешь мойся холодной, не хочешь - спи грязным.

Вожатых нет в... Читать отзыв
Никогда и никому не советую отправлять ребенка в этот лагерь.
Хуже только отдать его на месяц цыганам.

Вожатых нет в принципе. От слова совсем.
Им плевать на ваших детей. Особенно, если они маленькие.
Ребенок впервые в лагере? Надо проявить дополнительное внимание? Да нам плевать. Сам разберётся во всём.
Жалуется? Чего-то хочет? А мы ему скажем, чтобы не отвлекал нас ерундой.

Территория обшарпаная дальше некуда. Наверное не ремонтировалась со дня отдыха Гагарина там.

На завтрак гречка и макароны.

Болит горло у ребёнка? Да пофиг, пройдёт само. Всё нормально у тебя - ответ доктора в медпункте. Кашляешь как туберкулёзник? Да это мелочи.

Ребенок кашляет, у него сопли. Ему нельзя купаться. Да какая разница? Кто за этим следить будет ещё? Пусть тусуется.

В общем и целом - полное ДНО!!!

ВШИ!

Гость 7 августа, 2017 год
ОСТОРОЖНО ВШИ! Ребенок лагерь посещал впервые. 2 и 3 смена. На второй смене все было хорошо, а вот с третьей дочь привезла "друзей" у себя на голове. Просто ШОК! Волосы средней длины (до середины лопаток). Когда приезжала навещать на голове было "гнездо"! Вынуждена была целый час распутывать по одной волосинке! Т.е. вывод - ни разу за 2 недели не... Читать отзыв ОСТОРОЖНО ВШИ! Ребенок лагерь посещал впервые. 2 и 3 смена. На второй смене все было хорошо, а вот с третьей дочь привезла "друзей" у себя на голове. Просто ШОК! Волосы средней длины (до середины лопаток). Когда приезжала навещать на голове было "гнездо"! Вынуждена была целый час распутывать по одной волосинке! Т.е. вывод - ни разу за 2 недели не помогли причесаться, и не заставили помыть голову! Отговорка "в бассейне мылись". В отряде всего лишь 15 человек! К примеру в группе в дет. саду 35 человек! Но никогда подобных ситуаций не было! Воспитатель и нянечка за всеми детками успевали следить и причесывать после тихого часа! За 46 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за три недели я не ожидала такого отношения к своему ребенку. Считаю что лагерь не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. ВШИ - ЭТО НЕДОПУСТИМО! Примите МЕРЫ!

Дочери очень понравилось

Мария Геннадиевна 5 августа, 2015 год
Дочь 13 лет ездила в ДЗГ им. Гагарина в Ступино на 3 смену (15.07-04.08.15). Море впечатлений и только положительных. И это при том, что она домашний ребенок, и этим летом это было ее первое знакомство с лагерем. Лично ездила на родительский день 25.07.15. Осталась очень довольна увиденным. Дочь хочет поехать в это лагерь на следующее лето.
Ирина 13 июля, 2014 год
Ребенку полностью испортили отдых. Отправили здорового ребенка, а забрали через 2 недели больного. У ребенка заболело горло дня через 4 после прибытия. Горло не лечили, ребенок обратился в сан. часть, первый день побрызгали 2 раза, на следующий день 1 раз, ну а потом видимо ребенку стало полегче и вообще как говориться забили на лечение. У ребенка начался кашель, лекарств никаких... Читать отзыв Ребенку полностью испортили отдых. Отправили здорового ребенка, а забрали через 2 недели больного. У ребенка заболело горло дня через 4 после прибытия. Горло не лечили, ребенок обратился в сан. часть, первый день побрызгали 2 раза, на следующий день 1 раз, ну а потом видимо ребенку стало полегче и вообще как говориться забили на лечение. У ребенка начался кашель, лекарств никаких не давали. В общем через 2 недели ребенок позвонил весь в слезах и начал плакать, что очень болит горло. На следующий день приехали за ребенком. К нам вышла некая Екатерина ( организатор), и вместо того, чтоб извиниться за то, что недосмотрели еще пыталась перевести стрелки на нас. Я вообще обалдела от такой наглости, стала говорить, что это вина вашей так называемой здравнице и почему ребенку не было прописано лечение ( горло надо орошать по 3 раза в день дня 4 хотя бы и от кашля тоже). На что эта мадам таким тоном ( как будто она моему ребенку за свой счет купила эту путевку, а я тут такая не благодарная стою и возмущаюсь) сказала, а вы с какой организации?. Муж стоял рядом и ответил, а какая разница, ответ этой Екатерины поверг меня в шок. Она с таким важным видом ответила, я ведь все равно узнаю. Я была в шоке, это вместо извинений. В общем лагерь ОТСТОЙ... Отношение такое будто этот лагерь не для наших детей, а для них и они сделали милость взяв наших детей. Ребенка привезли домой, кашель был такой, что пол ночи ребенок не мог заснуть и еще начался отит. После этого ребенок сказал, что больше никогда не поедет в лагерь, вообще ни в какой. В общем в этот лагерь ни мои дети ни моих друзей и знакомых не поедут больше. И наш случай не единственный, не знаю будут ли другие родители отзывы писать, но после разговора с этой Екатериной я не могу промолчать. Наглость .....слов нет
1 не согласен
юля бельская 13 июля, 2013 год
еду в этот лагерь 17 июля на 3 смену мне 13 лет ребят БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто едет на ту же смену и им столько же лет добавляйтесь в дузья мой id132479251 (юля бельская ) будем дружить^-^
1 согласен 1 не согласен
петрова сонька 7 июля, 2013 год
этот лагерь самый лучший лагерь на зеле потому что я туда не первый раз ежу и сколько я раз там была он не разу меня не подводил!!!
2 согласны 1 не согласен
Юлия Исаева 1 июля, 2013 год
Это лагерь самый хороший!В нём очень много конкурсов,игр.Я ездила в 2013 году в первую смену.И мне кажется что если я каждый год ездию,он меняется!!!Очень классный лагерь!Мне нравится лично.Для тех,кто не поехал это их нее проблемы.Я считаю если не поехал ребёнот в ДЗГ он не Гагаринец(Потому что общатся с отрядами и зарабатывать орионы.Это очень круто и весело)))Спасибо всем кто придумал и... Читать отзыв Это лагерь самый хороший!В нём очень много конкурсов,игр.Я ездила в 2013 году в первую смену.И мне кажется что если я каждый год ездию,он меняется!!!Очень классный лагерь!Мне нравится лично.Для тех,кто не поехал это их нее проблемы.Я считаю если не поехал ребёнот в ДЗГ он не Гагаринец(Потому что общатся с отрядами и зарабатывать орионы.Это очень круто и весело)))Спасибо всем кто придумал и создал этот лагерь))
2 согласны 1 не согласен
Кристи 4 июня, 2013 год
Ребят, лагерь на самом деле хороший, я была во многих, но запомнился особенно мне этот лагерь, я была в нем в августе 2008 в 5 отряде, там круто!! не знаю как сейчас, знаю что теперь детям до 17-18 лет можно туда, и я ещё подхожу в эту категорию лагеря..
Мне хочется спросить.. Ребят, кто едет в ДОЛ Им. Гагарина на... Читать отзыв
Мне хочется спросить.. Ребят, кто едет в ДОЛ Им. Гагарина на 2 сезон 2013 год?? Если кто-то нашелся от 14- 17 лет, просьба написать мне:)) https://vk.com/nikekinderkriss_127663454 добавляйтесь, пойдем все в один отряд!!)))) очень люблю все весёлое, милое, доброе и дерзкое)) Буду рада, заранее спасибо :З

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк