Детский оздоровительный лагерь "Контакт" отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Остались довольны и порекомендую друзьям.

Анна Викторовна Аистова 25 августа, 2023 год
Сегодня закончилась смена. Сын огорчен, готов был там остаться еще как минимум на неделю. Для нас это не первый лагерь, нам есть с чем сравнивать. Очень адекватное руководство лагеря и чуткие ответственные вожатые, хотя на вид им не больше 21 года, наверное. Чистые и хорошие комнаты, исправная сантехника, нормальное питание, хорошая инфраструктура. Согласна, что не 5 звезд, но для детского... Читать отзыв Сегодня закончилась смена. Сын огорчен, готов был там остаться еще как минимум на неделю. Для нас это не первый лагерь, нам есть с чем сравнивать. Очень адекватное руководство лагеря и чуткие ответственные вожатые, хотя на вид им не больше 21 года, наверное. Чистые и хорошие комнаты, исправная сантехника, нормальное питание, хорошая инфраструктура. Согласна, что не 5 звезд, но для детского лагеря очень даже прилично. Мне очень понравилось насыщенная программа и ежедневные фотоотчеты, санаторно - курортный компонент в программе лагеря. Постоянно на свежем воздухе, круглосуточное наблюдение медиков (при необходимости). Остались только положительные впечатления. Поедем на зимнюю смену, возьмем друзей (вы обещали скидку!).

Лучший лагерь!

Альтова Ольга 25 августа, 2023 год
В этом году отправила ребенка в лагерь Контакт (проходил в Санатории "Малаховка" в Люберцах). Дочь в полном восторге! Столько разных мероприятий, кружков, дискотеки. Я осталась довольна тем, что ребенок 16 дней отдохнул от телефона, но вечером всегда созванивались. Питание не шведка, но вполне приличное. Появилось много новых друзей и новые интересы.
Достоинства:
  1. Отличная локация проведения программы
  2. Ответственный персонал
  3. Хорошее питание
  4. Бассейн и соляная пещера
  5. Отсутствие телефона у ребенка
  6. Постоянная связь с лагерем
  7. Полная занятость ребенка досугом
  8. Возможность компенсации (выдает полный комплект документов)
Недостатки:
  1. Дочь потеряла в лагере дорогую ветровку, нам ее так и не нашли :(

Стало ещё лучше

Евгения 25 августа, 2023 год
Мы в Контакт ездим уже три года. В этом году (2023) лагерь поменял базу, теперь в Малаховке, что гораздо ближе к Москве, чем было раньше (Калуга). Стало ещё лучше. Отличные условия для ребят. Хорошие номера. Питание хоть и не шведский стол, но очень хорошее. К программе и раньше вопросов не было, очень много активностей, занятий для детей, нет ни минутки,... Читать отзыв Мы в Контакт ездим уже три года. В этом году (2023) лагерь поменял базу, теперь в Малаховке, что гораздо ближе к Москве, чем было раньше (Калуга). Стало ещё лучше. Отличные условия для ребят. Хорошие номера. Питание хоть и не шведский стол, но очень хорошее. К программе и раньше вопросов не было, очень много активностей, занятий для детей, нет ни минутки, когда ребёнок не занят. За три раза в лагере не было ни одной повторяющейся тематики смены.
Мой ребёнок очень доволен, зимой снова в Контакт, зимой ещё не были😊

Мы вернулись:)

Гость 25 августа, 2023 год
Пока свежие воспоминания в день приезда из лагеря ребенок попросил написать:). Обещала, выполняю:). Со слов ребенка: это было круто, незабываемо, мама теперь дари мне на день рождение только этот лагерь, я хочу вырасти и быть вожатой там.
Вообщем дочь счастлива, я тоже, приедем еще.
Достоинства:
  1. Отличные условия проживания, интересная программа, много развлечений, много кружков и секций, понравилось в игротеке и на скалодроме, а больше всего понравилось делать стики (набивать на доску гвозди и наматывать на них нити, делая различные предметы)
Недостатки:
  1. в целом нет, но хотелось бы немного разнообразить питание
  2. Хотя по мнению родителя - здоровое питание хотя бы раз в год в лагере - то что надо, теперь ест дома все:)

Вернемся снова:)

Гость 25 августа, 2023 год
Спасибо за отдых ребенка! Ехали в первый раз, решили взять всего неделю "на пробу", боялись не понравится. Итог - продлили еще на неделю и ребенок сказал, что поедет только в "контакт" . Вожатые - отзывчивые, доброжелательные, всегда на связи. Очень тепло отнеслись к ребенку, хотя он не из самых прилежных. Очень адекватная администрация, всегда идет навстречу, в любое время можно... Читать отзыв Спасибо за отдых ребенка! Ехали в первый раз, решили взять всего неделю "на пробу", боялись не понравится. Итог - продлили еще на неделю и ребенок сказал, что поедет только в "контакт" . Вожатые - отзывчивые, доброжелательные, всегда на связи. Очень тепло отнеслись к ребенку, хотя он не из самых прилежных. Очень адекватная администрация, всегда идет навстречу, в любое время можно созвониться. Удачное месторасположение - Малаховка, удобно добираться и без машины. Красивая территория, сосны вокруг, цветы. Видно, что персонал базы любит свое место работы. Условия проживания - приличные, жили в трехместном просторном номере. Не всегда ребенок ел на завтраке, здесь бы хотелось попросить администрацию ввести рацион и для таких приверед, как мой. Например, хлопья с Молоком нас бы очень выручали. Программа лагеря на 5 +. Постоянно мониторила соцсети, если была бы ребенка - сама бы непременно вернулась! Cтолько мероприятий, красочных, вожатые в костюмах, спецэффекты. Благодарим с сыном за такие каникулы! Удачи в вашем деле!
Достоинства:
  1. Шикарная программа, отзывчивый персонал
Недостатки:
  1. Хотелось бы разнообразить завтрак

??Моим понравилось

Елена 11 сентября, 2022 год
Хочу рассказать про наш опыт в данном лагере, А именно Контакт от Кид.Тревел. В лагерях мы были разных, сравнить есть с чем, в этом уже второй раз, оба в этом году. Скажу так, условия действительно не супер люкс (но вот прочитала ниже, что есть ответ от компании, что меняют базу, это отлично), но программа очень хорошая, насыщенная, интересная, тематическая. Повторюсь,... Читать отзыв Хочу рассказать про наш опыт в данном лагере, А именно Контакт от Кид.Тревел. В лагерях мы были разных, сравнить есть с чем, в этом уже второй раз, оба в этом году. Скажу так, условия действительно не супер люкс (но вот прочитала ниже, что есть ответ от компании, что меняют базу, это отлично), но программа очень хорошая, насыщенная, интересная, тематическая. Повторюсь, есть с чем сравнить. И выбирая между навороченной базой и отличной программой, мы выбираем второе, не жалеем о поездке в лагерь. Потому что отправляем своих детей в лагерь, за активным отдыхом, за впечатлениями, за новыми друзьями и эмоциями, а не унитаз разглядывать. Что касается стоимости, то за такое количество дней она достаточно адекватная. Вожатые компетентные, все время с детьми. Телефоны забираются (о чем предупреждается на этапе оформления договора), поэтому созвониться можно только вечером, днём-через дежурный телефон. Это тоже считаю большим плюсом. Мы тоже были на 4 смене, ротовирус -вещь гадкая, простуды, орви-тоже ужасно. Но на протяжение 5 лет поездок в лагеря , в разные (повторяюсь) такое было в КАЖДОМ лагере.
Так что мы вполне довольны, ещё и кешбэк был. Условия-да, советские конечно. Но мы готовы вернуться снова, на новую базу.
Как и многие, размещу свой отзыв точно такой же везде))
Мама двоих детей 😊

Ужасные условия в лагере

Гость 17 августа, 2022 год
Не стоит ехать в этот лагерь, поверьте родителю, которому не все равно, в каких условиях его дети. Может быть после того, как большинство напишет реальные отзывы администрация лагеря начнёт что то делать. Как минимум провести ремонт в корпусе и создать нормальные условия для проживания.
Ребенок был на 4 смене 2022год.
Цена 74000р. Что получили
Вот такой вот номер,... Читать отзыв
Ребенок был на 4 смене 2022год.
Цена 74000р. Что получили Детский оздоровительный лагерь Контакт - Ужасные условия в лагере Детский оздоровительный лагерь Контакт - Ужасные условия в лагере
Вот такой вот номер, шкаф сломан, комод сломан, не убрано после прошлой смены. Постоянная сырость в номере, постель влажная. Не вкусная еда. Сплошные инфекции, все смены дети болели, и 4я не исключение, ветрянка и ещё непонятно что, сопли, горло, кашель. Возможно мероприятия, мастеркласс вожатые и все остальное-хорошо, но это перечеркнуто ужа ными бытовыми условиями и заболеваниями. Да, кто то скажет, подумаешь шкаф сломан, или унитаз не смывает , но извините, За такие деньги дети не должны испытывать бытовой дискомфорт и ещё цеплять инфекции.
Достоинства:
  1. Танцы
Недостатки:
  1. Все остальное

Контакт не контакт

Гость 8 июля, 2022 год
По факту: Сначала отобрали средства от комаров, специально искал гиппоаллергенное так как средняя страдает аллергией и на химию и на укусы насекомых, мотивировали тем, что где то мальчик распылял средство в комнате. два дня ругался- вернули. Отобрали воздушные шарики и в последствии использовали их для собственной анимации (у ребенка спросили разрешения она отказала , но на это им все равно)... Читать отзыв По факту: Сначала отобрали средства от комаров, специально искал гиппоаллергенное так как средняя страдает аллергией и на химию и на укусы насекомых, мотивировали тем, что где то мальчик распылял средство в комнате. два дня ругался- вернули. Отобрали воздушные шарики и в последствии использовали их для собственной анимации (у ребенка спросили разрешения она отказала , но на это им все равно) под конец отобрали у всех сладости - мотивируя тем, что у одного из мальчиков нашли "запрещенку" сухарики. Поругался вернули, но пару шоколадок удержали в пользу вожатых по факту украли. По моим наблюдениям вожатые само утверждаются за счет детей. Позволяют накричать, было один раз. на следующий день я приехал и пообщался 180км в один конец. перед эти мне 4 дня мелкая выносила мозг каждый вечер. Это второй лагерь за лето и есть с чем сравнить. в первый она хотела бы вернуться в этот никогда.
Достоинства:
  1. Адекватный старший вожатый.
Недостатки:
  1. Кормят не плохо, но компот отвратительный по мнению ребенка.
  2. Отношение вожатых.
  3. Экскурсии
  4. Анимационная программа
  5. Распорядок дня (не понятен вожатые до вечера не знают, что будет завтра) несколько раз отменялся бассейн единственное развлечение и то омраченное вожатыми.

Ужасный лагерь

Гость 6 августа, 2020 год
Самый ужасный лагерь! Начну сначала, путёвку брали на 18 дней за 48200. В итоги нам сократили на 4 дня и вернули 3300. Я была в шоке. Дальше ещё круче. Кормили отвратительно,всё не вкусное,макароны перевареные и т.д. конкурсы и игры не интересные. На сайте было написано про разные кружки в итоги половину не было. Вода в кулере заканчивалась быстро, а что... Читать отзыв Самый ужасный лагерь! Начну сначала, путёвку брали на 18 дней за 48200. В итоги нам сократили на 4 дня и вернули 3300. Я была в шоке. Дальше ещё круче. Кормили отвратительно,всё не вкусное,макароны перевареные и т.д. конкурсы и игры не интересные. На сайте было написано про разные кружки в итоги половину не было. Вода в кулере заканчивалась быстро, а что бы поставили новую дети просили по пол дня и ходили без воды. В комнате где жил мой сын не было горячей воды и ходил он к соседям. Я бы ещё много чего написала. В итоге забрала его на 4 дня раньше,всего худого и мне должны вернуть всего 1800 руб. Первый раз пишу отзыв, потому что с таким я ещё не сталкивалась. Не лагерь, а полный ужас и ещё за такие деньги. Просто нам есть с чем сравнить из лагеря Вуаля он уезжать не хотел.

НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

елена 28 июня, 2019 год
В этот лагерь больше не поедем, Были во вторую смену , территория не понравилась , находится рядом какой то санаторий для пенсионеров, и пенсионеры гуляют по лагерю, охраны никакой, сидит бабка с веревкой ,типа шлагбаум, зашли туда без проблем, за детьми не смотрят, не помогают, ребенок испугался бабки которая ведет рисование, она все время ругалась, дозвонится нереально, веревочным парком они... Читать отзыв В этот лагерь больше не поедем, Были во вторую смену , территория не понравилась , находится рядом какой то санаторий для пенсионеров, и пенсионеры гуляют по лагерю, охраны никакой, сидит бабка с веревкой ,типа шлагбаум, зашли туда без проблем, за детьми не смотрят, не помогают, ребенок испугался бабки которая ведет рисование, она все время ругалась, дозвонится нереально, веревочным парком они называют веревку натянутую между деревьями., деньги собирают на экскурсии, но мы не поехали за неделю никуда

контакт в подмосковье

Татьяна Д. 21 июля, 2017 год
Наши дочь и сын – 14 и 12 лет – уже третий год ездят в этот лагерь. Нашли его по отзывам в интернете. Нам показалась цена приемлемой за ту обширную программу, которую заявили организаторы. Конечно, были сомнения – все ли так «красочно», как написано на сайте и рассказывают менеджеры. Но выбор наших детей говорит сам за себя. Те ребята, с... Читать отзыв Наши дочь и сын – 14 и 12 лет – уже третий год ездят в этот лагерь. Нашли его по отзывам в интернете. Нам показалась цена приемлемой за ту обширную программу, которую заявили организаторы. Конечно, были сомнения – все ли так «красочно», как написано на сайте и рассказывают менеджеры. Но выбор наших детей говорит сам за себя. Те ребята, с которыми они познакомились, когда ездили в «Контакт» в первый раз, тоже продолжают сюда ездить. Всегда интересные тематические смены. Смотри фотоотчеты в соцсетях и радуемся за детей. В нашем детстве такого не было. Как родитель, отметила для себя плюсы в хорошем питании и комфортном размещении. Многие переживают, отпуская детей в лагерь, мол подростки – всякими глупостями будут заниматься. Для меня этот вопрос не стоит – точно знаю, что так жесткая дисциплина – не забалуешь. Мне даже спокойней, когда мои дети в этом лагере, а не шастатают по дворам в городе во время каникул.

купили путевку на июль, надеемся, все будет хорошо

мама 4 июля, 2017 год
Нам друзья посоветовали для сына спортивный лагерь «Контакт» с восточными единоборствами. Находится в Подмосковье. По их рассказам занятия проводят опытные спортсмены, есть медицинский персонал. Кормят хорошо и номера уютные, с удобствами на каждую комнату. Занятия проходят три раза в день. Также есть аниматоры, дискотеки – все как в обычных лагерях. Сын едет 16 июля на 18 дней. Менеджер сказала, что... Читать отзыв Нам друзья посоветовали для сына спортивный лагерь «Контакт» с восточными единоборствами. Находится в Подмосковье. По их рассказам занятия проводят опытные спортсмены, есть медицинский персонал. Кормят хорошо и номера уютные, с удобствами на каждую комнату. Занятия проходят три раза в день. Также есть аниматоры, дискотеки – все как в обычных лагерях. Сын едет 16 июля на 18 дней. Менеджер сказала, что будет родительский день, на котором все дети продемонстрируют свои достижения.

отличные вожатые!!!

Лена Пронина 30 июня, 2017 год
Две с половиной недели в подмосковном лагере Контакт для нас пролетели незаметно. Дочь каждый день присылала фото с довольными себяшечками. За мероприятиями следили в группе Вконтакте. Питание и пансионат ничем не отличаются от остальных подмосковных лагерей. Но вот таких вожатых и преподавателей, как в Контакте, мы еще не встречали! Общалась лично, когда приезжала на родительский день. Очень внимательные, организованные,... Читать отзыв Две с половиной недели в подмосковном лагере Контакт для нас пролетели незаметно. Дочь каждый день присылала фото с довольными себяшечками. За мероприятиями следили в группе Вконтакте. Питание и пансионат ничем не отличаются от остальных подмосковных лагерей. Но вот таких вожатых и преподавателей, как в Контакте, мы еще не встречали! Общалась лично, когда приезжала на родительский день. Очень внимательные, организованные, творческие ребята.

Детский лагерь "Контакт" (Подмосковье). Мой отзыв

Арина 29 июня, 2017 год
Многие ищут детский лагерь по отзывам в интернете. И я не исключение, внесу теперь свою лепту в это дело.
В прошлом году нашла для дочки танцевальный лагерь «Контакт» в Подмосковье. Из положительного:
1 – проживание в двухместных номерах с отдельным душем;
3 – берут с любым уровнем танцподготовки;
4 – занятия и мастер-классы ведут профессионалы;
5 – предварительно рассказали, что нужно взять с собой для тренировок;
6 – вожатые с педагогическим образованием;
7 – в течение дня есть программа, кроме танцев.
Из отрицательного:
1 – бассейн не каждый день;
2 – мало кисломолочных продуктов в меню;
3 – не хватает времени на самостоятельные занятия танцами.
Последний пункт, может, и не совсем в минус лагерю. Все-таки детей развлекали, не давали просиживать время и родительские деньги зря. Вот такой небольшой обзор получился. Дочка радостная вернулась и, главное, без «профессиональных» травм.
Детский оздоровительный лагерь "Контакт"

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк