​«Дневник памяти» отзывы

​«Дневник памяти»
1 отзыв / 561 просмотр

Лучший фильм о любви!

Оля 27 августа, 2020 год
Всем, всем, всем очень рекомендую этот фильм! Он не только для девушек, как сопливый роман, нет! Этот фильм абсолютно для всех, он многому учит и каждый из нас найдет в фильме что-то для себя. Фильм вызывает такой прилив счастья и романтики, что после просмотра хочется расцеловать весь мир, стать лучше, добрее и прожить со своей второй половинкой всю жизнь до... Читать отзыв Всем, всем, всем очень рекомендую этот фильм! Он не только для девушек, как сопливый роман, нет! Этот фильм абсолютно для всех, он многому учит и каждый из нас найдет в фильме что-то для себя. Фильм вызывает такой прилив счастья и романтики, что после просмотра хочется расцеловать весь мир, стать лучше, добрее и прожить со своей второй половинкой всю жизнь до самой старости!
Фильм один из моих любимых еще и потому что в нем снимается мой любимый актер Райан Гослинг. По-моему, он один из самых обаятельный актеров современности, он создан для таких ролей, хотя и в других образах выглядит потрясающе и всегда сексуально! Видимо, поэтому мне не очень нравится его партнерша по этому фильму, точнее не нравиться внешне, не могу сказать, что вместе они смотрятся идеально. Хотя к середине фильма уже привыкаешь к актрисе. По моему мнению, на эту роль должна была быть актриса с более милой и нежной внешностью. Но, возможно, мне так кажется, потому что мне очень нравится главный герой.
Сюжет очень интересный, наблюдать за развитием событий фильма крайне увлекательно!
Главный герой – Ной – симпатичный, уверенный в себе молодой человек из бедной семьи. Его возлюбленная Элли девушка из обеспеченной семьи. Все указывает на то, что вместе они быть не могут, и мы понимаем, что все обстоятельства будут против влюбленных. Ной влюбляется в девушку с первого взгляда и приглашает ее на свидание. Но девушка отказывает ему. Как красиво снято их первая встреча! Эти взгляды, романтика…
Отказ девушки не отпугивает главного героя и он всячески пытается встретиться с девушкой. Постепенно Элли понимает, что парень нравиться ей и между ними начинается взаимная ЛЮБОВЬ!
Потрясающе сняты сцены их свиданий, как они проводили время вместе, как любили друг друга, как скрывались от родителей и как признавались друг другу в любви. Ной рассказывает своей любимой о том, что мечтает купить дом и отстроить его.
Однажды они решают познакомиться с родителями. Но родители Элли естественно против их отношений, ведь он из бедной семьи! Об этому узнает Ной и принимает решение расстаться с Элли, чтобы не портить ей жизнь! Это сложный момент для влюбленных.
Элли переезжает со своими родителями. Главный герой в отчаянии, он каждый день пишет письма своей возлюбленной. Но мать Элли не передает эти письма своей дочери. Наступает Вторая мировая война! Ной уходит на фронт. А Элли в это время работает военной медсестрой. Однажды она знакомиться с военным, который предлагает ей руку и сердце и она соглашается, но в глубине души она все еще любит Ноя.
После окончания войны, когда Ной возвращается в родной город, он случайно видит Элли с мужем. Главный герой понимает, что не хочет разбить ее счастье. Он остается один и исполняет свою мечту — реставрирует дом и мечтает, что однажды Элли придет к нему. Со временем Ной решает продать дом и дает объявление о продаже дома. Это объявление случайно попадает в руки к девушке, и она едет к Ною.
И снова романтика и красивая картинка прогулки на лодке под дождем! Он рассказывает ей о том, что писал ей каждый день и ждал ее ответа! И снова между ними любовь…
Далее мать рассказывает Элли о том, что прятала все письма от Ноя и передает ей все письма. И девушка решает, что единственным правильным выбором для нее будет вернуться к Ною.
В конце фильма мы видим престарелых мужчину и женщину. Женщина все забывает, но случаются минуты, когда она вспоминает кто она и кто ее муж. Показывают, что он заботиться о ней и так же сильно любит, как и в молодости. В дом престарелых приезжают их дети, и они счастливы! Каждый день Ной читает ей книгу, которую она сама написала, когда узнала о том, что больна и что может все забыть. Как трогательно!
И самое-самое! В конце фильма они ложатся вместе, целуются, засыпают вместе и больше уже не просыпаются.
Я пишу и у меня слезы! Это история о силе Любви, верности себе и своему партнеру, преданности и умению ждать и прощать!
Действительно стоит посмотреть этот фильм! Очень рекомендую!
​«Дневник памяти»
«Дневник памяти» (оригинальное название The Notebook) — мелодрама.
Режиссёр: Ник Кассаветис
Год выпуска: 2004 года