«Дом странных детей мисс Перегрин» отзывы

Фэнтези
«Дом странных детей мисс Перегрин»

Фэнтези с большой буквы

Александр 6 апреля, 2021 год
Фильм получился достойным. Довольно мало фильмов с подобным смыслом, хотя вся картина выглядит в каких-то серых тонах. Фильм не отвлекает ненужными моментами, выглядит завораживающе, и держит зрителя в напряжении. Я пересмотрел фильм пару раз, и он совсем не надоел. У него интересная задумка и шикарная реализация. Режиссёр молодец - придумал как реализовать роман, внёс в него много нового и убрал... Читать отзыв Фильм получился достойным. Довольно мало фильмов с подобным смыслом, хотя вся картина выглядит в каких-то серых тонах. Фильм не отвлекает ненужными моментами, выглядит завораживающе, и держит зрителя в напряжении. Я пересмотрел фильм пару раз, и он совсем не надоел. У него интересная задумка и шикарная реализация. Режиссёр молодец - придумал как реализовать роман, внёс в него много нового и убрал лишнее. За тем, вывел его на экраны, а актёры (часть из которых в первый раз попали на съемочную площадку) - смогли прекрасно сыграть свои роли. Так же, можно отметить довольно качественную работу художников: если бы существа, описанные в романе, были в реальной жизни, то они выглядели бы именно так, как показано в фильме. Кто бы там, что не говорил, а кинокартина действительно оказалась годной. Было бы неплохо увидеть продолжение, или хотя бы, оно хоть каплю, было похоже, по сюжету, на оригинал. У режиссёра прекрасно получилось донести суть происходящего, что бы не было как в некоторых фильмах, что пока не прочтёшь книгу, то не поймёшь, что происходит на экране. Ну а так, всем советую, особенно для семейного просмотра. Фильм замечательный.

Невероятная сказка!

Анастасия 27 февраля, 2020 год
Разве можно было ожидать от Тима Бертона чего-то не яркого, красочного и не интересного? Это не о нем. Стоит посмотреть даже постер к фильму и сразу же понимаешь, что режиссер самая необычная и креативная личность на земле. Я знакома с необычными и запоминающимися образами Тима Бертона еще с юности, когда принимала участие в фотосессиях на тему образов этого режиссера. Тогда... Читать отзыв Разве можно было ожидать от Тима Бертона чего-то не яркого, красочного и не интересного? Это не о нем. Стоит посмотреть даже постер к фильму и сразу же понимаешь, что режиссер самая необычная и креативная личность на земле. Я знакома с необычными и запоминающимися образами Тима Бертона еще с юности, когда принимала участие в фотосессиях на тему образов этого режиссера. Тогда группа креативных ребят собрала огромное количество моделей и фотографов для проведения фотосессии на такую яркую тематику. Образов была масса! И фото получились настолько удачными, что буквально взорвали сеть. Это я на заметку любителям Бертона и фотографам в поисках отличной идеи для фотосессии.
Так вот о фильме: картина по истине потрясающая! Она по праву получила множество позитивных откликов от критиков! Зрители и я в том числе в восторге от фильма.
«Дом странных детей мисс Перегрин» конечно же нужно смотреть, рассказать сюжет это только малая капля удовольствия от этого фильма. Смотреть обязательно. Особенно любителям таких сказок и таких образов.
В фильме рассказывается о шестнадцатилетнем парне, которого зовут Джейкоб Портман. Он обычный мальчик, который живет в обычной семье в США. Когда парнишка был маленьким его дедушка, которого все считали странным, рассказывал ему про остров, на котором жил в детстве. Жил он с другими детьми, которые отличались ото всех,, тем что могли делать удивительные вещи, то есть обладали разными способностями. Парень вырос на дедушкиных историях, в которые искренне верил. Когда парень стал взрослеть, он перестал верить в истории деда, пока не случилась странная история. Когда дедушка умирает при загадочных обстоятельствах, он получает письмо и принимает решение разыскать дом, в котором жил его дед и тех детей, о которых дед рассказывал. Начинаются невероятные приключения главного героя. Он преодолевает все препятствия и находит загадочный дом и тех детей, о которых слышал в детстве. Дети оказываются действительно «странными» ведь каждый из них обладает удивительными способностями. А хозяйка дома – непревзойденная актриса Ева Грин. У меня такое впечатление, что Ева Грин рождена именно для таких ролей! Она на сто процентов подошла этому образу. Ее огромные глаза кажутся какими-то чародейскими и невероятными!
Не раскрою дальше эту удивительную историю, смотрите сами! Потому, что зная весь сюжет смотреть не захотите, а я хочу, чтобы посмотрели и получили удовольствие от просмотра фильма!
Нужно отдать должное костюмерам. Все образы настолько интересные, что их можно рассматривать очень долго. Так же гримеры – браво! И музыка и звуки! Супер, нет слов.
Все дети – актеры очень гармоничные и трогательные! Снят фильм потрясающе! Прямо погружаешься в эту сказку сам!
Рекомендую посмотреть!
Уверяю вас, что вам фильм понравиться, не сомневайтесь, если, конечно, вы любите подобный жанр фильмов.
«Дом странных детей мисс Перегрин»
«Дом странных детей мисс Перегрин» (оригинальное название - Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) — американский фэнтезийный фильм, основан на одноимённом романе Ренсома Риггза.
Режиссёр: Тим Бёртон
Сценарист: Джейн Голдман
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Эллисон Дженни, Крис О’Дауд
Страна: США
Год: 2016

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец