Фирма- спекулянт.. - Отзывы о dveri-deshevo.ru

Отзыв написан 9 октября, 2023 год 1 просмотр
Мне нужно было только подвесить межкомнатную дверь. Реклама заинтриговала, тем более, что на сайте я увидел дверь, которая мне понравилась, цена тоже. Приехал замерщик, хотя замерять было нечего, т.к. нужно было всего навсего прикрепить направляющую к стене и навесить дверь. Оказалось, что брус 50х50 я должен купить сам. Выхода нет, я согласился, а когда позже я посмотрел в интернете, оказалось можно обойтись без бруса, прикрепив направляющую через специальные кронштейны. Замерщик , очевидно, этого не знал. Затем, он куда-то отправил данные о том, что мне необходимо, а это направляющая, ролик направляющий, навесная система, облицовочная панель, которую он почему-то назвал добороп, и само полотно двери. Я попросил у него калькуляцию, чтобы определиться в стоимости. Он мне ответил, что у нешгшо её нет, что он сейчас отправит данные на фирму, они подсчитают и сообщат ему полную стоимость установки двери. Получается, где-то формируется кот в мешке, потом мне предъявляется его стоимость и я должен это оплатить. Я не каждый день меняю двери, мне сложнло было ориентироваться, тем более, я плохо видел, т.к. были закапаны глаза ввиду того, что на следующий день мне предстояла операция по замене хрусталика левого глаза. В итоге, мне не был представлен каталок навесной фурнитуры, чтобы я мог выбрать и по производителю и по качеству и по цене, на что я имею полное право. Как потом выяснилось, у них и выбирать нечего. фурнитура у них только одного типа. По договору, при доставке, я должен сначала оплатить полную стоимость заказа и только потом могу быть допущен к проверке того, что мне привезли. Кстати, я оплатил замерщику задаток 5000 руб и он мне вместо кассового чека выписал приходный ордер, что является грубейшим нарушением, т.к. это прямой уход от налога. При обращении по телефону, о стоимости сразу сообщают, что у них сумма минимального заказа 18000 руб, когда я спросил, а если это только навеска раздвижной двери, мне сразу выдали:-стоимость от 15 000 руб. Когда я начал говорить о том, что у вас моя дверь , на сайте, стоит меньше 4000, а навесная фурнитура не может стоить 11000, мне сказали, что они меня не неволят. И ещё, фирма берёт деньги за всё, а вот оплата за установку почему-то должна производиться наличными с исполнителями. Вот и получается, что в этой фирме ничего нет, даже своего постоянного штата исполнителей. Двери и фурнитуру закупают у производителей, делают кратную наценку, нанимают шабашников на установку и на этом зарабатывают. Когда я начал , по телефону , предъявлять претензии и потребовал расторжения договора, т.к. всё, что я заказывал является стандартной продукцией, мне сказали, что я должен оплатить все убытки нанесённые фирме и 1800 руб за выезд замерщика. Убытки и моральный ущерб понесённый мной в учет не берётся. Дальше со мной разговаривать не стали. Просто, бросили трубку. Вот такая история и конца ей не видно. Кому скучно жить, закажите двери в этой фирме. От скуки избавитесь надолго, ещё и инфаркт заработаете, а я прогуляюсь в Комитет защиты прав потребителей, а потом, очевидно, в суд. Я такое простить не могу. За мной может оказаться масса таких же как я обманутых потребителей, а зло нужно наказывать. Задаток жалко. Я пенсионер, мне 82 года, но честь дороже задатка и они должны это узнать.

Двери: отзывы

Отзывы в разделе Двери, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Двери

Двери

MIKSAL - двери, перегородки, мебель
MIKSAL - двери, перегородки, мебель

x-door - межкомнатные двери
x-door - межкомнатные двери

МирДверейСочи
МирДверейСочи

ТМК (Окна, Двери, Потолки)
ТМК (Окна, Двери, Потолки)

АО «ГЛАВСНАБ»
АО «ГЛАВСНАБ»