Лучше сразу лечить грибок на ногте хорошим препаратом - Отзывы об Экзилак

Отзыв написан 26 марта, 2024 год 14 просмотров
Здравствуй, дорогой читатель. Мой отзыв будет полезен всем, кто страдает или страдал от грибка ногтей. Где именно я подцепила его - не знаю, но предполагаю, что в общей бане. На большом пальце правой ноги заметила, как ноготь пожелтел. Прикреплять фотографии к отзыву не стала - выглядел ноготь так себе. В интернете вычитала, что на вб можно купить специальные масла для лечения. Попыталась несколько месяцев ими лечиться - результата ноль, ноготь стал еще хуже выглядеть. Масла не помогли, поэтому я решила что-нибудь в аптеке посмотреть. Там аптекарь мне посоветовал Экзилак.

Что это за средство?
Это средство, которое борется с грибком ногтей. Его необходимо наносить на ногтеву.ю пластину. Выглядит Экзилак, будто это прозрачный лак. У флакончика есть удобная кисточка, ей и наносится средство на ноготь.

Как им пользоваться?
Аптекарь посоветовал мне срезать хотя бы часть больного ногтя. Весь желтый участок не получилось обрезать, но срезала 2/3 точно. Немного подпилила ноготь пилочкой, чтобы он не царапался. Важно! Пилочку выкинула, а ножнички хорошенько протерла спиртовыми салфетками и хлоргексидином. Потому что если ими подрезать/подпилить здоровые ногти, грибок может поразить и их.
Покрывать ноготь Экзилаком в один слой достаточно. Нужно обновлять его на больном ногте каждый день. Для этого жидкости для снятия лака использовать не нужно: средство просто размачивается в воде. Буквально 3-5 минут в теплой водичке и с ногтя можно снять пленочку лака. На чистый ноготь снова наносится Экзилак. В таком темпе лечение продолжалось около трех месяцев.

Есть результат?
Через 3 месяца у меня был полностью здоровый ноготок. Лак помогает полностью вылечить грибок за это время.

Достоинства:
  1. легко размочить водой и снять, использовать 1 раз в день
Недостатки:
  1. для меня нет, отличное средство

Марта среда, 3 апреля
Надо сестре купить этот Экзилак, она бедная уже не первый месяц с грибком на ногтях борется с помощью растворов, и толку нет.

Лекарства: отзывы

Лекарства