Экзилак отзывы

Экзилак

Справилась с грибком на ногте

Анна Л пятница, 19 апреля
Всем доброго дня. Недавно справилась с такой проблемой, как грибок ногтей. Проблема актуальна во все времена, поэтому оставляю свой отзыв вам в помощь.
Где заразилась грибком, так до сих пор и не знаю, но предполагаю, что либо в сауне, либо в аквапарке, в те времена много куда ездила, поэтому точно не знаю.
Переживала, что назначат таблетки, а это сразу удар по... Читать отзыв
Переживала, что назначат таблетки, а это сразу удар по печени, хорошо, что доктор мне выписал препарат «Экзилак». Наносится он на пораженный ноготь, так же, как и обычный лак для ногтей. Образуется пленка, которую каждый день нужно обновлять. Она хорошо снимается, после теплой ванны, щипчиками для бровей подцепляю и готово.
Лечение мое происходило 4 месяца, сейчас ноготь полностью здоров, так что берите на заметку, это средство для лечения грибка ногтей.
Достоинства:
  1. современный препарат, выпускается в формате лака для ногтей
Недостатки:
  1. -

Хорошее средство для лечения грибка ногтей

Тая среда, 10 апреля
Средство для лечения грибка ногтей «Экзилак» мне посоветовала подруга. Я сама не знаю, где могла подцепить грибок, но хотела, как можно скорее от него избавиться. Заказала Экзилак на озон, он там был со скидкой, решила немного сэкономить, а так видела, и в аптеках продают, но цена чуть дороже была.
В состав входят 2 компонента Тербинафин и Эконазол, которые вместе работают лучше, и быстрее справляются с грибком. Вот, я например, смогла вывести грибок с ногтя за 3.5 месяца, мне кажется, что это очень короткий срок. В комплекте у Экзилака есть пилочки, которыми необходимо спиливать пораженный участок ногтя, так что производитель обо всем позаботился, и дополнительно ничего покупать не нужно. Средство хорошее, рекомендую.
Достоинства:
  1. эффективные компоненты в составе, в комплекте есть пилочки
Недостатки:
  1. -

Лучше сразу лечить грибок на ногте хорошим препаратом

Козина Елена 26 марта, 2024 год
Здравствуй, дорогой читатель. Мой отзыв будет полезен всем, кто страдает или страдал от грибка ногтей. Где именно я подцепила его - не знаю, но предполагаю, что в общей бане. На большом пальце правой ноги заметила, как ноготь пожелтел. Прикреплять фотографии к отзыву не стала - выглядел ноготь так себе. В интернете вычитала, что на вб можно купить специальные... Читать отзыв Здравствуй, дорогой читатель. Мой отзыв будет полезен всем, кто страдает или страдал от грибка ногтей. Где именно я подцепила его - не знаю, но предполагаю, что в общей бане. На большом пальце правой ноги заметила, как ноготь пожелтел. Прикреплять фотографии к отзыву не стала - выглядел ноготь так себе. В интернете вычитала, что на вб можно купить специальные масла для лечения. Попыталась несколько месяцев ими лечиться - результата ноль, ноготь стал еще хуже выглядеть. Масла не помогли, поэтому я решила что-нибудь в аптеке посмотреть. Там аптекарь мне посоветовал Экзилак.

Что это за средство?
Это средство, которое борется с грибком ногтей. Его необходимо наносить на ногтеву.ю пластину. Выглядит Экзилак, будто это прозрачный лак. У флакончика есть удобная кисточка, ей и наносится средство на ноготь.

Как им пользоваться?
Аптекарь посоветовал мне срезать хотя бы часть больного ногтя. Весь желтый участок не получилось обрезать, но срезала 2/3 точно. Немного подпилила ноготь пилочкой, чтобы он не царапался. Важно! Пилочку выкинула, а ножнички хорошенько протерла спиртовыми салфетками и хлоргексидином. Потому что если ими подрезать/подпилить здоровые ногти, грибок может поразить и их.
Покрывать ноготь Экзилаком в один слой достаточно. Нужно обновлять его на больном ногте каждый день. Для этого жидкости для снятия лака использовать не нужно: средство просто размачивается в воде. Буквально 3-5 минут в теплой водичке и с ногтя можно снять пленочку лака. На чистый ноготь снова наносится Экзилак. В таком темпе лечение продолжалось около трех месяцев.

Есть результат?
Через 3 месяца у меня был полностью здоровый ноготок. Лак помогает полностью вылечить грибок за это время.
Достоинства:
  1. легко размочить водой и снять, использовать 1 раз в день
Недостатки:
  1. для меня нет, отличное средство

Знаю чем лечить грибок на ногтях.

Елена Пушкина 21 марта, 2024 год
Всем здравствуйте. Недавно закончила лечение грибка на ногтях пальцев ног, лечилась с помощью Экзилака, решила поделиться отзывом об этом средстве, т.к. оно работает и еще удобное в нанесении.
Продается в аптеке, но насколько знаю на озоне тоже есть, если вам вдруг лень будет в аптеку идти)) Стоит в районе 850 рублей, в упаковке само средство и пилочки для ногтей.
Перед тем... Читать отзыв
Перед тем как наносить Экзилак на проблемные ногти, нужно их хорошенько подстричь и подпилить, после чего притереть мокрой ваткой и дать высохнуть.
Наносила это средство до тех пор, пока грибок полностью не прошел, на это ушло 3.5 месяца. Насколько знаю, грибок всегда лечится долго, поэтому нужно запастись терпением, лечиться и ждать выздоровления)) Экзилак - новое средство, меня порадовало, что он в формате лака, и не нужно пить таблетки, и травить ими свой организм, чтобы избавиться от грибка.
Достоинства:
  1. Эффективное средство, приемлемая стоимость.
Недостатки:
  1. -

Здоровые ногти

Алина 12 марта, 2024 год
В сентябре обнаружила у себя грибок ногтей на пальцах ног. Эта зараза уже успела поразить два ногтя, поэтому я не стала ждать, и скорее пошла в аптеку, чтобы начать лечение.
Фармацевт рекомендовала взять новинку в удобном формате лака, называется «Экзилак». Его нужно наносить всего раз в день, никаких сложностей в целом нет. После того, как лак высыхает, на ногте образуется пленка, которую каждый раз нужно снимать и заново наносить новую.
Порадовало, что поверх Экзилака можно наносить декоративный лак, это удобно, если нужно привести ногти в порядок на какое-нибудь мероприятие.
Из минусов, касаемо самого лечебного лака ничего не заметила, кроме того, что беременным и кормящим женщинам стоит воздержаться от нанесения Экзилака, т.к. это противопоказание.
На данный момент грибок смогла вылечить полностью, мои ногти снова здоровы.
Достоинства:
  1. Нужно наносить раз в день, возможно нанесение декоративного лака
Недостатки:
  1. Нельзя использовать во время беременности и лактации

Средство против грибка

Виктория 2 марта, 2024 год
Обнаружила у себя грибок на двух пальцах левой ноги, очень давно я уже имела с ним дело, поэтому сомнений в том, что, это он, у меня не было. Пошла в аптеку, провизор рекомендовала купить Экзилак. Я об этом средстве не слышала, но решила попробовать, потому что, это показалось мне удобным, что формат лечения грибка, в виде лака, и таблетки пить... Читать отзыв Обнаружила у себя грибок на двух пальцах левой ноги, очень давно я уже имела с ним дело, поэтому сомнений в том, что, это он, у меня не было. Пошла в аптеку, провизор рекомендовала купить Экзилак. Я об этом средстве не слышала, но решила попробовать, потому что, это показалось мне удобным, что формат лечения грибка, в виде лака, и таблетки пить не нужно. Экзилак наносить нужно, на ногтевую пластину, в инструкции написано, что делается это 1 раз в день, и перед каждым новым нанесением старый слой удаляется. Сделать, это легко, нужно распарить ноготь, и снять образовавшуюся пленку.
Экзилаком лечилась 3 месяца, за это времена он смог полностью устранить грибок с моих ногтей, эффективное средство, всем советую.
Достоинства:
  1. Стоимость, эффективность
Недостатки:
  1. -

Работает эффективно, но безвредно

Анисова Надя 21 февраля, 2024 год
Сначала сомневалась, что лак может помочь вылечиться от грибка на ногтях, но оказалось, что помогает, только нужно набраться терпения и подождать. Зато это лучше, чем портить печень и другие органы, принимая сильные лекарства. Лак только на ноготь действует, отлично борется с грибком. Сначала я не понимала, как же я вообще узнаю, что грибка нет и можно перестать мазать ноготь, но... Читать отзыв Сначала сомневалась, что лак может помочь вылечиться от грибка на ногтях, но оказалось, что помогает, только нужно набраться терпения и подождать. Зато это лучше, чем портить печень и другие органы, принимая сильные лекарства. Лак только на ноготь действует, отлично борется с грибком. Сначала я не понимала, как же я вообще узнаю, что грибка нет и можно перестать мазать ноготь, но потом увидела. Со временем отрастает здоровый ноготь и это заметно. Ну и я еще сходила на консультацию к дерматологу по итогу, чтобы она точно сказала, что лечение можно сворачивать.
Достоинства:
  1. Не вредно, просто пользоваться
Недостатки:
  1. Не заметила

Средство для лечения грибка

Малика 15 февраля, 2024 год
Лечила грибок на двух ногтях (на ногах), вовремя начала это делать, благо он не успел сильно разрастись. Для устранения этой болячки брала «Экзилак» в аптеке, подруга посоветовала. Эффективное средство, с поставленной задачей справилось.
Поскольку лекарство продается в формате лака, такой вариант лечения легок в применении, потому что использовать нужно по сути, как лак, главное нанести хорошим слоем.
Для меня такой способ... Читать отзыв
Для меня такой способ устранения грибка ногтей более безопасный, чем таблетки, ведь ничего глотать не надо, а значит, никакого вреда организму нет. «Экзилак» рекомендую, отличное средство для лечения такой проблемы, как грибок ногтей.
Достоинства:
  1. Не нужно пить таблетки, мне помог
Недостатки:
  1. Не выявлено

Лак помог мне

Карина 10 февраля, 2024 год
Средство очень мне помогло, и хоть это было и не очень заметно по началу, но оно вылечило мой ноготь от грибка. Постепенно отрастал здоровый ноготь и уже полностью все прошло. Чтобы все подействовало нужно каждый день снимать старый слой лака и наносить новый. Снимать не сложно, нужна только вода, удобно это делать в душе, я так каждый день и делала.... Читать отзыв Средство очень мне помогло, и хоть это было и не очень заметно по началу, но оно вылечило мой ноготь от грибка. Постепенно отрастал здоровый ноготь и уже полностью все прошло. Чтобы все подействовало нужно каждый день снимать старый слой лака и наносить новый. Снимать не сложно, нужна только вода, удобно это делать в душе, я так каждый день и делала. Ну или еще пару раз я в тазике с водой просто ноги держала и потом все сходило. Или пока ванну принимаешь тоже все размачивается, снимаешь, потом наносишь слой Экзилака, а потом сверху обычный декоративный можно (ну это по желанию, не каждый раз).
Достоинства:
  1. Просто снимается, эффективный

Лак для реального лечения

Баранец Н 31 января, 2024 год
У меня грибок на ногах, последствия похода в аквапарк с семьей(. Лечу его сейчас Экзилаком и вижу, как он помогает. Самым большим плюсом, помимо того как он действительно помогает, я считаю то, что можно сверху покрывать его декоративным лаком, даже наклейки делать. Так можно спокойно лечиться и маскироваться, чтобы окружающие не замечали какая у тебя проблема. Для меня это важно,... Читать отзыв У меня грибок на ногах, последствия похода в аквапарк с семьей(. Лечу его сейчас Экзилаком и вижу, как он помогает. Самым большим плюсом, помимо того как он действительно помогает, я считаю то, что можно сверху покрывать его декоративным лаком, даже наклейки делать. Так можно спокойно лечиться и маскироваться, чтобы окружающие не замечали какая у тебя проблема. Для меня это важно, я так чувствую себя комфортнее и не стесняюсь.
Противопоказания у лака есть, но их не очень много и они вполне стандартные, нельзя до 18 лет, беременным и тем у кого собственно аллергия. Я под эти пункты не подхожу, поэтому спокойно пользовалась, но это нужно учитывать, конечно.
Купить лак можно спокойно на озоне или в аптеке, расход нормальный, в принципе хватает на курс лечения. Экзилак - Лак для реального лечения
Достоинства:
  1. Цена, расход нормальный, помогает, можно сверху лаком покрывать
Недостатки:
  1. Есть противопоказания

Лекарства

Фертивелл