Делюсь опытом носки элайнеров производителя - Отзывы об Элайнеры Star smile

Элайнеры Star smile
Отзыв написан 22 февраля, 2024 год 0 просмотров
Я из тех "везунчиков", которые вынуждены были 2! Раза проходить ортодонтическое лечение. А все из-за того, что первый раз (еще лет 6 назад) обратилась не к тому ортодонту, который решил, что и без удаления 8-мерок можно поставить брекеты. Относила их два года, сняли. А потом полезли зубы мудрости, сдвинули весь ряд. И как итог мой «забор» ко мне вернулся. Понимала, что надо вновь все исправлять, но на брекеты уже не хотела соглашаться. Находилась с этими железками, которые постоянно травмировали мне слизистую, были сложны в уходе, еще и внешне смотрелись непривлекательно. Так что мой выбор был в пользу элайнеров, а конкретно от стар смайл. А все потому что моя подруга их уже носила, клинику тоже мне порекомендовала. И я хоть была уверена, что в этот раз точно решу проблему с неровными зубами раз и навсегда. Теперь про сами элайнеры. Они куда комфортнее брекетов! Не натирают слизистую, к дефектам речи не приводят. Порой вообще забывала, что они у меня есть на зубах. И в плане эстетики тоже все было хорошо, эти каппы прозрачные, без приглядывания и не заметишь их. Только вот нужно не забывать каждый комплект прочищать зубной щеткой и пастой под водой. А то так помутнеют-пожелтеют (у меня, к счастью, все так и оставались прозрачными). Основным плюсом элайнеров для меня стала возможность снимать их. Так хотя бы не надо отказываться от каких-то продуктов, с опаской есть что-то твердое. Сталкивалась с этим при брекетах, тогда два года не ела орешки, жвачки и прочее. А тут же никаких тебе ограничений) И по чистке зубов тоже нет заморочек. Не надо закупаться ершиками, нитями, ирригатором. Снял элайнеры, положил в бокс и иди спокойно чисть зубы. Обратная сторона возможности снять каппы тоже есть – можно забыть или просто не захотеть их надеть обратно. Так что самодисциплина в этом плане оочень важна. На выравнивание зубов у меня ушло всего 10 месяцев, поставили ретейнеры (кстати, их при первом лечении мне и не ставили). Нужны они для фиксации результата. Теперь хоть спокойна, что зубы никуда не поедут
Достоинства:
  1. съемные, не доставляют проблем, легки в уходе
Недостатки:
  1. нельзя на долгое время снимать элайнеры

Стоматология: отзывы

Отзывы в разделе Стоматология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Стоматология