Недобросовестный продавец! - Отзывы о Ellshop интернет-магазин

Отзыв написан 6 апреля, 2018 год 2415 просмотров
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей печальной историей сотрудничества с магазином Elleshop. Скажу сразу: я не конкурент, мне никто не заказывал этот отзыв, я обычная мама 8-месячного ребенка в декрете из СПб. Очень уж мне понравилось платье-двойка.Деньги у меня конечно приняли сразу… Проблемы начались уже на стадии отправки моего заказа. Оплатила я заказ 14.01.2018. Обещали, что заказ отправят через 2-3 дня. Но отправили только 22 января.Причину мне не объяснили. Предполагаю, что моего размера у них в наличии не было, и предупредить меня не посчитали нужным, зато деньги взяли сразу же. Ну да ладно… Наконец пришла посылочка с долгожданным платьем! К товару претензий нет. Платье стоило 2230 руб. Качество соответствовало небольшой цене. Но платье оказалось мало. Я обратилась с возвратом. Меня перенаправили к некоему Данилу Строгову, скинув ссылку на страницу в ВК. Но отвечает на сообщения он раз в три дня! Игнорировал он меня 5 дней, не отвечая мне на сообщение!!!! Потом этот менеджер мне сказал, что возврат невозможен, только обмен. Меня, как практикующего и знающего законы юриста, это сразу же задело (как можно так нагло «разводить» людей)?! Девушки, не верьте таким продавцам! Возврат товара надлежащего качества не только возможен, это обязанность продавца, даже если товар куплен через интернет. Настаивайте на этом. Такое право закреплено в ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Когда я Данилу об этом сказала, он конечно же пошел напопятную: «Что же вы?… Мы вам не отказываем. Конечно вернем деньги»! Вообщем этот Данил морочил мне голову еще 2 недели. В итоге отправила я платье обратно 14 февраля. Получили они платье 22 февраля. И только 2 апреля (ПОЛТОРА МЕСЯЦА)!!!!! я в буквальном смысле ВЫБИЛА от них свои деньги! По закону у продавца есть 10 !!календарных, а не рабочих!! дней на возврат денег.Но чего мне это стоило…!!!! Вы не представляете насколько это унизительно было выпрашивать у них свои же деньги! Сколько я с ними ругалась! Это Данил специально тянет время, уж не знаю на что он надеется…может на то, что я устану и подарю им деньги? Неееет!Это был уже принцип! такие обманщики должны быть наказаны. И я начала готовить исковое заявление в суд. В случае судебного взыскания помимо стоимости товара, суд взыскивает 50 процентов от стоимости, проценты за просрочку и моральный вред. Сумма приличная получается. И только после того как я напугала их такими последствиями мне наконец перевели мои несчастные 2230 руб. После того, что вы прочли, милые девушки, решайте, стоит ли вам связываться с этими ребятами или лучше поискать понравившийся наряд у другого продавца. Если вы на 100 % уверены, что наряд вам подойдет, и вам не придется его возвращать, то заказывайте смело. А если нет, то решайте сами.Спасибо, что прочли этот пост. Надеюсь, что моя история поможет вам избежать этих проблем! Всем удачи и добра!))))

Гость 1 июля, 2021 год
Здравствуйте. Такая же история, подскажите, как лучше им написать?
Ирина Миронова 5 марта, 2020 год
Наконец-то я нашла про этих уродов, только сейчас они называются dress_royal_

И всё слово в слово, и тот же урод Данил Строгов!!

Подскажите как именно припугнули? Мы уже ходили в Роспотребнадзор, да они сказали что они обязаны вернуть деньги, но тк это очень далеко, то только через суд
Гость 31 января, 2020 год
Здравствуйте,а вы им претензию отправляли? Если да,подскажите что писать
Гость 10 июня, 2019 год
Получила заказ, брак на браке. Ткань ужасная. Теперь этот магазин называется linel_shop
Елена 23 июня, 2019 год
У меня тоже из трех костюмов -один так себе.два вообще отстой! И также меня перенаправили к этому данилу. Буду выбивать деньги.как жаль, что раньше не почитала отзывы
Ксения 13 июня, 2019 год
Добрый день, скажите пожалуйста , действительно ли товар такого ужасного качества? Мне пришел , а в раздумьях выкупать или нет ! С этого магазины заказывали

Алена 10 июля, 2020 год
А можно не выкупать?
Гость 28 февраля, 2019 год
Владислава, можете дать свою страницу вк? У меня аналогичная ситуация и я очень переживаю
Гость 5 марта, 2019 год
Это самые настоящие мошенники!!! Наглые!!!
Ольга 12 апреля, 2018 год
Не покупайте ничего в этом магазине! Мошенники! Деньги не возвращают!
Гость 5 марта, 2019 год
Они вам не вернули??? Напишите им притензию. Принципиально дойдите до конца. Мне вернули. Но гады те ещё!!!
Гость 20 августа, 2019 год
Добрый день!

тоже заказала у них платье , совсем не соответствует размеру да и еще не соответствует заявленное качество.Брак на браке.

Помогите пожалуйста ,если есть образец претензии пришлите пожалуйста.Хочу вернуть с них деньги.

Пришлите пожалуйста на мою личную почту.

[email protected]

Заранее благодарна!!!